Ира

Посмотрела тут на днях тв. канал про космос. И вот сказали, что через 800 млн лет на Земле останутся только какие-то бактерии. А через 1 млрд 200 млн лет Земля будет стерильной. И как теперь заснуть ночами?

Ответы
Во
Володя

Один китайский крестьянин прожил всю жизнь в трудах, добра не нажил, но обрел мудрость. Он обрабатывал землю вместе со своим сыном с утра до ночи. Как-то раз сын сказал отцу:
– Отец, у нас несчастье, наша лошадь ушла.
– Почему ты называешь это несчастьем? – спросил отец. – Посмотрим, что покажет время.
Через несколько дней лошадь вернулась и привела за собой коня.
– Отец, какое счастье! Наша лошадь вернулась и в придачу привела с собой коня.
– Почему ты называешь это счастьем? – спросил отец, – Посмотрим, что покажет время.
Через какое-то время юноша захотел оседлать коня. Конь, не привыкший носить на себе всадника, поднялся на дыбы и сбросил седока. Юноша сломал ногу.
– Отец, какое несчастье! Я сломал ногу.
– Почему ты называешь это несчастьем? – невозмутимо спросил отец. – Посмотрим, что покажет время.
Юноша не разделял философии отца, а потому вежливо промолчал и поскакал на одной ноге к кровати.
Спустя несколько дней в поселок приехали гонцы императора с приказом забрать всех дееспособных молодых людей на войну. Пришли они и в дом к старому крестьянину, увидели, что его сын не может передвигаться, и покинули дом.
Только тогда юноша понял, что никогда нельзя быть абсолютно уверенным в том, что есть счастье, а что – несчастье.
Всегда необходимо подождать и посмотреть, что скажет время о том, что есть хорошо, а что – плохо.
Жизнь так устроена: то, что казалось плохим, превращается в хорошее и наоборот. Лучше всего не торопиться с выводами, а дать времени возможность назвать вещи своими именами. Лучше подождать хотя бы до завтра. По-любому, все, что с нами происходит, несет в себе позитивное начало для нашего жизненного опыта.

Ира

Отмазался. А кто будет Родину защищать?

Во
Володя

Тот кто паритет не сохранил! Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Михаил Киранов

Идёт общеобразовательная лекция. Лектор рассказывает, что жизнь на Земле обеспечивается за счёт энергии Солнца. Но эти запасы ограничены, Солнце светит всё слабее и примерно через восемьдесят миллионов лет это начнёт ощущаться человечеством. Тут одна бабка из первых рядов встаёт и спрашивает: "через сколько лет?" -- "через восемьдесят миллионов" -- "ну слава богу, а то мне послышалось, что через восемь миллионов".

Ира

А бабка-то там чего делала?🤣

Михаил Киранов

Слушала лекцию. Это же для всего народа

Ира

Ааа

Михаил Киранов

В советское время были такие просветительские лекции

Случайный Гость

Успокою Вас. За 800 млн. лет ученые найдут способ втиснуть Ваш интеллект в размер бактерии. А через 1 млрд. 200 млн. лет Вашему интеллекту и вовсе не надо будет во что-то материализовываться ))))

Ира

Уж не британские ли?

Случайный Гость

А есть разница?

Ира

А про других не знаю

Се
Сергей

стерильность исключена.... с метеоритами прибывают все новые микроорганизмы.... разнообразные грибки, в частности.... которым не страшны, ни радиация, ни косм. холод, ни высокие температуры

... Рус

Вас обманули. Спите спокойно. Идиоты , которые называют звёздами то, что ими не является и для которых у света есть скорость, ничего умного не скажут и тем более предскажут...😁

Ба
Бабельер

Во Вселенной всегда будут какие-то планеты пригодные для разумной жизни. То, то мы еще не нашли их не говорит о том, что их нет. Ну и плюс реинкарнация, умер здесь - родился там.

Ира

Реиркарнация - сказка, естественно. А то, что мы постепенно будем "переселяться"на другие планеты, подальше от Солнца , это вполне возможно

Ба
Бабельер

Ну с чего это сказка? По сути наше пребывание здесь и сейчас уже само по себе продукт реинкарнации. А вот на счет переселения я сомневаюсь. Больше скажу, мы ни Марс, ни Венеру, ни даже Луну не заселим. Все это непригодно для жизни и даже наша планета, скорее всего, не сама по себе такой стала, возможно она тоже отчасти искусственный продукт.

Ира

Да нее. Солнце сожгёт её. А подальше появится жизнь

Алекс Венцель

К тому времени человечество подберёт себе другую планетку и переселится туда, а оставшиеся постепенно вымрут... Вполне возможно что это уже однажды было проделано...

Ewgenii Ionow

А тебе это не грозит через этот переуд времени тебя уже не будет какая тебе разница спи спокойно в вечности , но потом 🤣🤣🤣🤣🤣

Ира

Эгоист

Ewgenii Ionow

Эгоист в чем что 1 миард 200 миллионов лет тебя уже не будет ? Да ладно, ты что жить вечно физической оболочке собралась ? Все приходит и уходит , рождается и умирает ,что бы дать жизнь, чему то новому это процесс называется цикличность ,а квантовый мир ни кто не отменял 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ке
Керей

Ну,если ты последователь сансары,то это для тебя это актуально. Надо жить праведно,что б в следующий жизни не родиться жабой.

Z*
Z*Ирина

Слишком верите в реинкарнацию.. а прошлые жизни не запомнить и не вспомнить никак.. ясны переживания.. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Шейла Басби

А я-то думаю, чего же бессонница мучить стала... А оно вон как - ваша нервозность влияет... Блин как дальше нам жить...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Вот тарелка кладётся в пакет,
Вот в тарелку кладётся еда.
Ты поел, а пакету – привет!
Всё. Ты сыт и тарелка чиста.

mk
maik kunin

А через 5 млрд лет -погаснет Солнце. И наступит конец Солнечной галактики. Но -жаль Мы до этого не доживем.

Се
Семен+Семенов

Ну да, нам же осталось тут до стерильности вообще грамулька!у меня убежище куплено, беги скорее ко мне

Ира

Куда?

Се
Семен+Семенов

В подвалы

Ира

Адрес-то есть у них?

Игорь (Cmd))

Меньше знаешь, крепче спишь И, закрывши глазки, Лишь в две дырочки сопишь , Видишь сны, как сказки .)

Ира

👋

Ира

🧦

Игорь (Cmd))

Позже)

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

✌️🍷🍷Пис_ц продолжение Вовочкм иди ко мне в гарем спасёшься,если родишь посланцев Вселенной 😁

Пётр Ермаков

Я тоже переживаю за себя и боюсь за семью... Какие тогда будут тарифы ЖКХ? Хватит ли пенсии на всё?

Ира

Ну, посчитай примерно, какими темпами у нас происходит повышение з/п и услуг ЖКХ

Пётр Ермаков

Не хочу считать, а то чокнуться можно....

Ира

Тогда лучче не надо

Пётр Ермаков

Ага...

Владимир Кержаков

Действительно, есть над чем подумать. Зачем нам вся эта суета, если впереди такая перспектива?

Ле
Леонид

А меня теперь мучает вопрос: - как же ухитриться прожить эти 800 млн лет с нашими зарплатами? )))

Ира

Как до сих пор жил

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

успееете сбежать ))) через 100 млн лет )) наша галактика столкнется с галактикой андромеда ))))

Ира

Не понос, так золотуха

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а еще на окрнаине галактики через миллионы лет - взорветься свернова звезды - система с 3 солнацами ))) головастики грозть черной дырой и даже перемещением )))

Ира

Ну, и страсти-мордасти