Владимир Рывкин

Насколько сегодня актуальна теория научного управления коллективом от Фредерика Тейлора?

Ответы
Ирина Маркова

Его принципы научного менеджмента стали краеугольным камнем организации труда в первой половине ХХ века, а во многих ситуациях превалируют по сей день. Но, на мой взгляд, гуманизации труда, по теории Тейлора , не произошло и по сей день. При всех недостатках его теории дух партнерства предпринимателя и рабочего, провозглашенный Тейлором, стал основой гуманизации труда. В последующих теориях менеджмента центральным фактором производительного управления стал фактор человеческий. «Не будет стран богатых и бедных — будут страны образованные и невежественные», — писал Тейлор, подразумевая под источником знаний, прежде всего, менеджмент.

Владимир Рывкин

Вы, Ирина, главное узрели. И это главное в духе партнёрства руководителей и исполнителей. Ещё один обязательный элемент эффективного управления (менеджмента) по Ф. Тейлору - справедливость руководителя.

Ирина Маркова

Это так трудно быть справедливым руководителем , когда у тебя нет любимчиков и тех кто ходит и наушничает, ты не смотришь на родственные связи и в итоге ты создаешь команду профессионалов, но вокруг тебя лично нет людей, которые тебя поддержат в трудную, лично для тебя, минуту. И вообще других руководителей , у которых рычаг управления кнут и пряник, ты тоже раздражаешь.

Ирина Маркова

Это так трудно быть справедливым руководителем , когда у тебя нет любимчиков и тех кто ходит и наушничает, ты не смотришь на родственные связи и в итоге ты создаешь команду профессионалов, но вокруг тебя лично нет людей, которые тебя поддержат в трудную, лично для тебя, минуту. И вообще других руководителей , у которых рычаг управления кнут и пряник, ты тоже раздражаешь.

Ирина Маркова

Это так трудно быть справедливым руководителем , когда у тебя нет любимчиков и тех кто ходит и наушничает, ты не смотришь на родственные связи и в итоге ты создаешь команду профессионалов, но вокруг тебя лично нет людей, которые тебя поддержат в трудную, лично для тебя, минуту. И вообще других руководителей , у которых рычаг управления кнут и пряник, ты тоже раздражаешь.

Владимир Рывкин

"Кнут и пряник" - это система управления рабовладельца и феодала. В Японии, Швеции, Германии, к примеру, научно обоснованные принципы доминируют. "Кнут и пряник" - это система дрессировки исполнителей, но не методика формирования добросовестного отношения к труду.

Ирина Маркова

Я с Вами совершенно согласна, пыталась 15 лет быть гуманным руководителем- здоровье потеряла.

Ирина Андриевская

Если женщине не нужен мужчина, значит, ей вообще ничего не нужно.

Ирина Андриевская

Неосуществимая мечта всех женщин: Быть одновременно стройной и сытой.

Ан
Андрей

кушай...кушай...поправляйся...

Ирина Андриевская

А скоро опять 1 сентября.....Даже пятница 13-го звучит не так страшно...)))

Владимир Рывкин

Вы предельно откровенны!

Ирина Андриевская

- Царь Салтан за пир честной сел с царицей молодой… - А за что сел-то? - Ну, наверно царица несовершеннолетняя была. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/3bNdE …

Ирина Хавронина

коллектива практически нет... корпорации и компании только.

Ирина Андриевская

Совершенно необязательно делать великие вещи. Делайте маленькие, но с любовью.

Владимир Рывкин

А для коллективов государственных учебных заведений? А для коллективов государственных медицинских организаций?..

Ирина Андриевская

- Ты откуда такой изможденный? - Постился. - Ничего не жрал, что ли? - Нет, в Интернете посты посылал. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/9BzfU …

Владимир Рывкин

Ирина, мне понятна Ваша реакция. Но зачем проблемы со своим здоровьем так откровенно Вы рекламируете?

Ирина Андриевская

- Цель визита в Голландию? - Приуныла я чёта

Галина Богомазова

актуальна скорее всего, в крупных предприятиях.

Ольга Емелюшина

Ко всему американскому отношусь с аллергией

Ирина Андриевская

Если женщина слушает вас, не перебивая - не стоит ее будить.

Muza

Вкратце об этой теории, плиз!

Владимир Рывкин

В поисковую строку введите "Фредерик Тейлор и его теория научного управления коллективом".

Muza

Нет времени и желания

Владимир Рывкин

Уважение, справедливость, честность, грамотность в отношениях с управляемыми.

Muza

Раззве это проблема? Проблема в идее устройства общества и его целях.

Олег Руденко

Незнаком с его теорией...

Гнидодав Экскрементченков

прекратите ёрничать

Владимир Рывкин

Справедливость Вам давно ненавистна?

Александр Глушаков

ни на сколько

Александр Глушаков

мне глубоко ровно до всех ваших векторов

Владимир Рывкин

Безразличие Ваше, Александр, понятно. Но зачем так яростно Вы манифестируете своей детской песочницей?

Александр Глушаков

вы о чём конкретно

Владимир Рывкин

О Вашем стиле общения. Вам исполнилось 14 лет?

Александр Глушаков

если вам не подходит мой стиль общения,то подберите себе другой объект.Всех благ!

Житель Планеты Земля

без понятия

Любовь Ваганова

на много

Владимир Рывкин

Безусловно. Но основные элементы этой теории смертельно опасны для большинства современных администраторов всех уровней.

Любовь Ваганова

Самая сложная индустрия- это индустрия или бизнес отношений.

Н.
Натали .

???

Ася Мудрая

?