Елена Елена

София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская, какова её миссия в истории России ?

Ответы
Елена Каширина

Миссия или роль? Вряд ли .у нее была именно миссия, но роль свою она сыграла виртуозно! Столько побед, столько завоеваний в период ее царствования! И хоть по-русски она писала с ошибками, но более русской императрицы, чем Екатерина II в России не было

Елена Елена

это верно, Россию подняла

Дмитрий Мельников

Екатерина вторая - русская императрица присоединила крым, провела ряд реформ, переписывалась с французскими энциклопедистами

Елена Елена

это наша гордость

Дмитрий Мельников

Безусловно!

Сашка С

приветик киска ты секси))пообщаемся по вебке??? скайпик sasha1982s и агент sasha1982sssss@mail.ru

Камнесборка

грамотный дипломат и прекрасный политик, а также собирательница земель)

Елена Елена

ура Камнесборке

Nata Suslikowa

Екатерина 2 больше 40 лет россией управляла. академию наук поддерживала

Елена Елена

не только науку и экономику страны и мощь подняла

Чио-Чио-Сан

Екатерина Вторая Великая- императрица России с 1762 по 1796 год

Чио-Чио-Сан

Вот Вам и ЗДРАСТИ. Миссия-обязанность, долг, а заслуга-то , что она заслужила перед народом, перед Отечеством. Не путайте одно с другим-МИССИЯ и ЗАСЛУГА

Елена Елена

так это вы путаете, я про миссию, а не про заслуги

Чио-Чио-Сан

Я Вам уже написала про миссию-стать женой будущего императора и родить наследника-такая задача была поставлена перед ней самой Елизаветой Петровной. Не путайте и не спорьте пожалуйста со мной на тему истории

Елена Елена

так, ясно

Чио-Чио-Сан

спасибо

Иван Шашлов

Ну, норм была царица, не хуже большинства

Елена Елена

норм к ней не подходит - гениальная

Иван Шашлов

Ну, к сожалению должен вас разочаровать - гениальности особой там тоже не замечается.

Елена Елена

зря разочаровываетесь, восстановила и очистила империю, это дорогого стоит

Иван Шашлов

После чего восстановила и от чего очистила? 🙂

Елена Елена

империя была практически разрушена, армия и флот слабые, на грани, экономика и хозяйство в плачевном состоянии и пр. и пр.

Иван Шашлов

Нет, всё это неверно. Это трактовки придворных историков, которые преувеличивали роль Екатерины и преуменьшали роль прежних правителей. На самом деле всё было гораздо ровнее. И её заслуги скромнее, и состояние дел в государстве на старте ее правления - было не так печально.

Елена Елена

не будем спорить, в этом нет смысла

Наталья Молодожён

Екатерина II многое сделала для России

Елена Елена

многое, это слабенько сказано

Наталья Молодожён

наверное

Ра
Радуга

фигасе загнули имечко нашей царицы))))

Елена Елена

это не я, это её настоящее имя

Ра
Радуга

да я в курсе...просто пока прочтёшь...устанешь))))))))))

Елена Елена

😄 это точно

Сергей Малацковский

к счастью я не в России живу

Елена Елена

или к несчастью..

Сергей Малацковский

может и по вашему

Елена Елена

сожалейте

Ar@mis Kuralessoff

Аленка... Хорош умничать.. 😄

Елена Елена

а тебя с апрелем)))))

Ar@mis Kuralessoff

А тебе... Мир... Труд... Май... Июнь июль и август... 😄

Елена Елена

сентябрь, октябрь, ноябрь))))))

Ar@mis Kuralessoff

Декабрь.. Январь.. 😄

Елена Елена

февраль, март, апрель

Кэтти

Это Екатерина Великая.

Елена Елена

это известно, а миссия

Кэтти

Она много чего для России сделала.

Елена Елена

ну как-то так

Кэтти

В частности, присоединила к России больше земель, чем кто-либо из правителей мужчин.

Елена Елена

гениальная была женщина

Кэтти

С характером))

Елена Елена

ещё с каким

Rafail Kanyukaev

Екатерина Вторая

Елена Елена

она, прекрасная наша

Майя

это Екатерина II

Елена Елена

она, красавица наша

Altinbek Samsaliev

немка во первых

Андрей Шевцов

Слава России!

Татьяна Зотеева

царствовать

Елена Елена

царствовать любой дурак сможет

Татьяна Зотеева

не любой

Елена Елена

царствовать - это не миссия

Андрей

Екатерина 2

Ин
Инквизитор

реальнаяяя

Наталия

Царица.