Max Alabin

Что лучше - набрать в команду адекватных понимающих и исполняющих все работников или дебилов и постоянно орать на них для исполнения чего-либо?

–1
Ответы
Ма
Марыся

Есть анекдот. Директор говорит секретарю найди среди наших умного, смекалистого, подающие надежды на руководителя. Она отвечает есть такой. УВОЛИТЬ! Решай сам.

Max Alabin

Боится конкуренции! Это слабые люди боятся более сильных.

Ма
Марыся

Конечно, ты прав.

Max Alabin

Что они слабее в чем-то и не смогут выдержать конкуренции?

Лариса

Я набрала адекватных специалистов, поэтому на работу хожу раз в конце недели, принять сделанное. Ну, или по мере возникающих вопросов.

Max Alabin

👍 но не упускайте контроль, ТК редкое появление начальства расхолаживает. Как только это видите - сразу предпринимайте меры и исправляйте ситуацию, иначе будет поздно.

Лариса

Я давно работаю. И есть управляющий. С него основной спрос.

Max Alabin

Но тогда у Вас управляющий - начальник на объекте. И если он там всегда, то это другое дело.

Лариса

Да, конечно. Я только контролирую.

Max Alabin

Люди - сложные создания. Моча в голову всем, бывает, ударяет. Особенно через несколько лет сотрудничества. Так что и это контролируйте.

Лариса

Само собой.

Yury Panteleev

Это как ваше эго. Хотите поднять свою самооценку - дебилов. Хотите результат - умных. Но в последнем варианте возможны атаки снизу)))

Yury Panteleev

это проходили, потом будет нужен контроль за контролем и так до бесконечности. Я поступал по другому. Оплата согласно результатам, а не фиксированный оклад. Но я не жадный))). А у капитанов нашего бизнеса это очень редкое качество. Не тот бэкграунд)

Max Alabin

Оплата за результат - это тоже вариант контроля. Просто есть разные люди, которые пойдут на что-то или не пойдут. Вот, например, ИП - это гарантия результата для кого-то, но не все на это пойдут. И как быть? Кадры терять?

Yury Panteleev

Все свои кадры я отбирал и обучал сам. Начальник производства не мог быть назначен без этапов оператор - мастер-начальник цеха.

Max Alabin

У Вас просто кадры не уводили, как у меня. А так-то у меня люди по 8 лет работали...

Yury Panteleev

На равные должности уходить от меня не было смысла, а если на повышение, все равно у меня резюме спрашивали)).

Татьяна

Набрать в команду адекватных, понимающих и исполняющих все работников. Почему портить себе нервную систему?

Max Alabin

👍 ну да, логично. Исключение - если это дебилы для чего-то ещё нужны.

Татьяна

Если физически здоровые, то бревна ворочать.

Max Alabin

Ну да. Или на баррикадах орать громче всех.

Татьяна

😆

Игорь Igor

Набрать адекватных, воображающих и орать как на дебилов. Но платить придётся по-настоящему, а то сбегут

Max Alabin

🤣 ну Вы шутите...

Вадим Иванов

Смотря зачем. Если дело делать, то первое, а если свою ятость и самость тешить, то второе.

Max Alabin

Точно подмечено. Молодец! 👍

Вадим Иванов

Плавали-с - знаем-с

Десант

Адекватные, понимающие люди - не всегда одно и тоже с исполняющими всё работниками.

Десант

Ну удачи в наборе сброда )))))))

Max Alabin

Это как раз не для меня... Я подбираю нормальных людей.

Десант

Ну судя по желанию из вопроса - наберётся сброд.

Max Alabin

Это я другим людям показываю.

Десант

Ясно

Ка-Валерчик Гузенко

В хорошей фирме , работников не ищут ! Ибо они оттуда сами не бегут ! 🤫

Max Alabin

Вопрос немного о другом .

Ка-Валерчик Гузенко

Зато суть , о том жеж !

Max Alabin

Если их оттуда намеренно не уводят..

Ка-Валерчик Гузенко

При негативе , там никого не удержишь .

Max Alabin

Его можно создать искусственно.

Ка-Валерчик Гузенко

Если начальство позволит .

Лева Правая

Умных и трудолюбивых надо нанимать, но и платить им соответственно.

Max Alabin

Так и есть, конечно.

Владимир Б

Нито, ни другое! Быть адекватным руководителем -не дебилом!

Max Alabin

А зачем ему дебилы в команде?

Владимир Б

Да! И здесь Доцент был тупой!

Max Alabin

Не понимаете. Адекватный руководитель есть. Вопрос про работников. Какие лучше - адекватные и исполнительные или тупорылые дебилы?

Александр Букчин

лучше нанять работников практически понимающих безслов

Max Alabin

Но не дебилов же брать!?

Aлександр Кузьмин

лучше обоих ! Главное им не платить и орать почаще .

Max Alabin

И что будет?

Aлександр Кузьмин

Что и до этого . Ни чего .

Max Alabin

Первый вариант хороший. Он лучше. Потому, что если уже есть дебил или несколько в команде, на которых приходится орать и тратить нервы - это может повториться опять в любой момент в будущем и в ещё большем масштабе.

Св
Светлана

Если орать нравится, то второй вариант идеален)))

Max Alabin

Орут когда?

Св
Светлана

Когда на сверхурочку без оплаты не выходишь

Max Alabin

Но тут не начальник орет, а сотрудники. Вопрос - про дкбилов-работников, на которых приходится орать. Так почему орут обычно на дебилов?

Св
Светлана

По несдержанности! Смысл орать на дебила, он дебил?! Уволить!

Max Alabin

Вот. И мы приходим к п. 1. Смысла нет держать дебилов и орать на них! Нужны адекватные нормальные люди.

Св
Светлана

А для этого-подготовлена служба найма персонала!

Max Alabin

Значит какой ответ правильный на вопрос?

Галина Володеева

Что больше любишь . Если орать , то дебилов .

Max Alabin

* Наталия ***

Лучше адекватных. А то дурость заразная....

Max Alabin

Бывает и так. Правильно. Молодец!

Лена Печатает......

Если на длительный период,то адекватных

Max Alabin

Накосячили, дебилы!!!

Max Alabin

Зачем такие нужны?

Лена Печатает......

Не нужны

Max Alabin

Вот об этом и вопрос.

Ма
Марта

Каков руководитель таковы и работники.

Max Alabin

Бывают разные ситуации.

Ма
Марта

В основном всё так и происходит.

Max Alabin

Проценты не считал.

Лариса Новожилова

Не. Лучше упертых и дерзких спецов

Max Alabin

А в чем дерзкая то?

Лариса Новожилова

Я-? Нет был свой бизнес. Взяла тех, кто на самом деле спец. И доказывает это. А близкие обижались-чего нас не берёшь. С них то не спросишь...

Max Alabin

Я говорю - в каком плане дерзкие?

Лариса Новожилова

Которые не боятся спорить с начальником. Уверенны в своей правильной профессиональной позиции...умеют даже правильный выход показать

Max Alabin

А в чем тут дерзость? Если они показывают правильное и грамотное решение - нормальный начальник с ними согласится. Это не дерзость, это умение думать и не боязнь предлагать.

Лариса Новожилова

Чаще всего наемные работники ,"пофигистски" о тносятся к делу.

Max Alabin

Нужны инициативные люди. Пофигисты не нужны. Тут правильно говорите .

Александр Андреенко

Бедняга: сколько же на вас орали!

Max Alabin

Вы о ком? Я начальник! Просто спросил про других людей.

Yra Kozlov

смотря какие у вас цели в жизни

Max Alabin

Ну, например? В каких ситуациях какой случай актуален?

Yra Kozlov

если сам дебил .есть спонсор.или бездонный акредетив в банке можно и с дебилами королем ходить.

Max Alabin

А толку что?

Yra Kozlov

как че .зато король .дебилов

Max Alabin

🤣👍