Лара

Моё мнение о боге. У нас говорят:"На бога надейся, но и сам не плошай". Но вот, что делать если не верится в существование бога. Ну зачем ещё над самим собой ещё городить надстройку, не могу взять в толк. По-моему, слабые духом себе подушечку безопасности стелят. Что не так, кто скажет

Ответы
Николай Верниковский

чем больше лет, тем ясно понимаешь... из мифов рождена религия была. надстройка власти над людьми. народу нужна вера. в правителях сочувствия найти нельзя. и остаётся свечи ставить в храме. и к батюшке ходить за отпущением грехов...

Лара

ага, тогда Вас не увижу))

Николай Верниковский

я разыщу ВАС

Лара

по мере надобности))

Лара

поняла))

Natali Ник.

Это еще из древности пошло= разделяй и властвуй...вот и религии так возникали по очереди одна за другой от иудаизма до протестанизма. Но главное, это огромный денежный пласт, как нефтедобыча на неиссякаемой дурости людей.

Mарго Беккер

Воот -никуда от бабла и околпачивания для их достижеения не деетссааа🤷‍♂️😛👍

Виктор Конобрий

Религия-это прежде всего-идеология.Суть ее -нравственные принципы человеческого бытия.Чудеса-способ убедить человека в истинности провозглашенных заповедей....

Лара

мировоззрение к чудесам в каком отношении скажете?

Геннадий Витальевич Чичеров

"Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам !"

Лара

Ещё один выверт человеческой мысли. Интересно как, правда?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Про духовности лишнее. Потому как духовности и душевности это всё богодельных хвостики.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Уничтожу всех богов.

Лара

А если умница, почему "уничтожу"? А давайте так порассуждаем: Если дурак, сможет ли деньгами правильно распорядиться?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Деньги только богам не нужны.

Лара

уходите от вопроса почему. Ну дали дураку деньги. А он дурак и поэтому не знает, что с ними делать. Что скажете?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Наоборот тратить и наслаждаться разновидными видами гонок и простыми катаниями прогулками транспортными, начиная с жилья. Всё одно ни кто ни кто не даст, и вот к то не даёт, те и дурочки.

Владимир Забродин

Да ладно бы что сами себе. Они ещё пытаются других вербовать по просьбе попов.

Лара

Пришла, говорите? А как узнали?))

Владимир Забродин

Посмотрел на вас и понял

Лара

женщины до конца жизни ими остаются, знаете? А вот мужчин срок ограничен-недавно прочла-учёные доказали

Владимир Забродин

Зря вы им верите!

Лара

Вова, так как о своей молодости по-новой догадались? Только честно

Михаил Киранов

Примерно также говорил священник в фильме "Всё остаётся людям"

Лара

Дорогой оценщик, что-то ещё есть в отношениях людей при общении. Нет?

Михаил Киранов

Человек -- очень многостороннее существо. Общение, подобное этому, обычно происходит в какой-то узкой области. Поэтому велика вероятность, что в чём-то взгляды совпадут, а в чём-то могут оказаться противоположными.

Лара

Всё может быть 😃

Михаил Киранов

Вот поэтому я и говорю, что серьёзные отношения тут лучше не заводить. Чтобы потом не было крупных разочарований.

Лара

а если в порядке эксперимента, познания ради. Все стороны знать чтобы

Крошка Енот

конечно никакого бога нет.. это всё сказки для наивных

Лара

Да, и я заметила, что Вы меня за верующую приняли. Значит, убедительно говорила)).
Наука, думается, ещё не доросла до полного понимания рождения Вселенной, человека, возникновения сознания. На этом спекулируют богословы.
И в самой науке, в Ваших рассуждениях (сознание эмбриона, синхронно с анатомией тела...) , случаются ошибочные умозаключения. Нет?

Крошка Енот

подсознание у эмбриона уже проявляется на 4 месяце развития, когда он начинает видеть сны, а причиной этого является сознание матери,которое передаётся эмбриону.

Лара

эмбрион видит сны-как проверить?

Крошка Енот

по мимике и смеху или плачу во время сна

Лара

эмбриона смех-поясните, пожалуйста. то м.б. реакция, да, "переданная" от матери. С передачей ещё вопрос. Что-то иное

Южный Кот

критерий истины-многотысячелетний опыт человечества

Лара

Интернет тоже реал. Есть интернет. Пишем, спрашиваем, отвечаем-чем не..

Южный Кот

как справочная)))

Лара

Но Вы есть. Вы со мной в реале разговариваете, Да, на расстоянии. Но есть общение

Южный Кот

но нет обреченности

Лара

Котик, обречённость нужна Вам?

Владимир Н

так. Религия для слабых и ленивых умов.

Лара

а они себя явно не обнаруживают если

Владимир Н

Не спешить с выводами, не поддаваться на провокации. Подвергать всё сомнению, как учил Козьма Прутков.

Лара

а как отличить провокацию, скажете?

Владимир Н

Кому выгодно? К чему ведут, призывают, какими методами и т. д.

Лара

серьёзно всё как. Наверное, образованными всех сделаем сначала. Чтобы с умом всё делалось

Rafael Axundov

Верить кому то обязательно надо.

Лара

и с "надо" давайте разберёмся. Если самодостаточный человек, как пример

Ляйля Гизатуллина

наверное Вы правы на все 100%

Лара

но немного и сомневаемся?

Анна

Да,это для слабых духом

Лара

всё-таки о товарных отношениях. В самом процессе купли продажи творчество ?

Анна

Возможно. Иногда люди очень артистично торгуются или рекламируют товар

Лара

интересный подход. Трудно не согласиться

Анна

🙂🌹

Лара

Спасибо, Аннушка

Ольга Шишкина

не знаю, но я не стелю....

Лара

Тогда поясните, пожалуйста, почему знаете, что Бог ещё не совершенен-царство не успел построить своё

Владимир Наумов-Шаусов

Я ясновидящий и общаюсь с Богом.

Лара

вот-вот, приобщился

Лара

Вова, спасибо. Но не знаю как лучше и правильнее мне Вам ответить 🙏🙏🙏 -м.б. так?

Pavel Arefyev

бог- это НЕПОЗНАВАЕМОЕ

Лара

И молимся непознаваемому. И почему думаем, что неуловимое существует? Почему знаем, что ОНО есть?

Виктор Оборин

ВСЁ ПРАВИЛЬНО...........

Виктор Оборин

МОГУ...........

Лара

условия-?

Виктор Оборин

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ УСЛОВИЯ?

Лара

пока нет, верно поняла?

Виктор Оборин

КОНЕЧНО.)

Алексей Едигарев

это где у вас?😟

Лара

фантазёр Александр Грин где родился? только честно

Алексей Едигарев

в нашем городе. слободском.

Лара

понятно

Лара

спасибо, дорогой

Сергей Остёрский

Согласен с вами.

Лара

Взаимозависимое в космосе почти признаёте божественным. И к нему попы и тп. имеют отношение?

Сергей Остёрский

Не имеют, поскольку они бизнесмены и , как правило, сами неверущие.

Лара

Серёжа, попы неверующие?

Сергей Остёрский

Я просто с некоторыми из нах лично общался. Например, у меня работал сын попа, и отец приходил к нам на работу, юморной и в джинсах. На вопрос о вере он ответил словами пастора из "Берегись автомобиля" - Все люди верят, одни в то, что бог есть, другие в то, что его нет. И то, и другое недоказуемо. И улыбался при этом. Есть, конечно и фанаты.

Лара

и приспособленцы. Божки, помазанники, своя культура общения. И с космосом как соотносятся. Вы связь заметили, или чего-то не так поняла

Владимир

А как имя бога?

Лара

Володенька, Вы умничка! Такая идея бога и мне нравится. А вот по образу и подобию вызывает вопрос. Хотя, что-то в этом есть. Двоение-раздвоение, например. Если двое противоположного- это хорошо. Продолжим?

Владимир

Легко! 😀

Лара

Ну и..

Валерий Шаманов

" Отчего всемогущий творец наших тел даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны, зачем умираем? если не совершенны, то кто бракодел? Омар Хайям.

Лара

Хайям Бога уличает? Не совсем поняла, извините. А я на идею Бога о противоположностях хотела поговорить. Была такая идея у НЕГО?

Александр Андреенко

Поддерживаю

Лара

А вот как мне ответил пользователь сайта с ником НАТАНЫЧ, по-моему, с издевкой:
Моя ты красота!😁💐Радость моя!☺️💋 Ну а как иначе?😀 Вот прикинь х...й к носу и поймёшь что к чему, прелесть моя!💐👍
Саша, Ваше мнение , издевка ли то? Но, извините, если неприятно

Александр Андреенко

Хамство от малоумия

Лара

как просто и ёмко

Александр Андреенко

Положение обязывает

Лара

высоко подняли? Или сам? Но извините

Александр Андреенко

Сам - ЧТО?

Лара

Извините. мы можем ошибаться. Мотивы разные м.б.