Ma
Maria

Кто на Ваш взгляд,из литературных героинь является образцом для подражания? Мужские персонажи тоже принимаются.

Ответы
Андрей Заруба

Ну если из женских то скорее всего Миледи из трёх мушкетёров. Если смотреть на ее поступки с точки зрения обывателя то ее объяснения вполне оправданы. Начнем сначала ( давно читал по этому извиняюсь за не точности). Будучи монахиней в возрасте 12 лет совратила монаха. Что это за прикол. (Это как из случая подсудимый вы признаете себя виновным в групповом изнасиловании. Нет. Группа изнасилованных встаньте). Судом монах был признан виновным ( по моему его сослали на каторгу поставили клеймо). Старший брат монаха хватает девчонку и ставит ей клеймо. Потом история с Атосом. Грязная история грех лишь один клеймо. Девчонку вешают. Ее спасает проезжавший мимо епископ ( ставший впоследствии кардиналом). Чудесное спасение. И девушка должница. Потом встреча с Дартаньяном ( где гасконца избивают и он теряет письмо). История с подвесками тоже не назовешь красивым. Но это в другой раз. Теперь самое сладкое. Желание убить Дартаньяна. Девушка влюбилась в некоего молодого дворянина ( имени не помню а лезть в книгу не хочу). По традиции того времени прямо сказать не может. Начинает писать письма и слать через свою служанку. Одно из писем перехватил гасконец. И стал от имени того дворянина слать ответки. Потом предложил встречу и в темноте прикидываясь тем дворянином сделал акт любви. Потом от имени того дворянина оскорбил миледи. Леди Винтер желая отомстить за некие слова приглашает Дартаньяна. Предлагает за любовь убить того дворянина. Остатки совести заставляет признаться что в постели был он. Конечно на другой стороне весов некие гадкие вещи сделанные для страны но если их разобрать то там тоже не все однозначно.

Ma
Maria

Да миледи вообще супер! Наша М. Терехова создала классный образ!

Андрей Заруба

Не читал. Галанину читал. Но там художественная литература. И все эти факты я и до этого знал. Просто она их лучше оформила. А вот конец немного не продуман. Если она осталась жива ( извините за спойлер) то за что мстил ее сынок через двадцать лет после рассказанных событий. Но в остальном неплохо. Там конечно немного изменили историю с Констанцией. Но так даже лучше. И Дартаньян не такой герой. Так что интересно.

Ma
Maria

Спасибо. Я вообще люблю приключения..

Андрей Заруба

Не во что.

Анатолий Грачёв

Фай Родис из "Часа Быка" И. А. Ефремова однозначно позади оставляет всех остальных. И ещё Гурджиев интересно описан в книге "В поисках чудесного" (П. Д. Успенского).

Ma
Maria

Спасибо! Я ефремова тоже люблю)

Эва

Герои произведений Джеффри Арчера - ,, Каин и Авель ,, и их сын и дочь герои романа ,, Блудная дочь,,

Ma
Maria

Очень интересно..почитаю.

Эва

)) Заодно 36 рассказов его же вещь , не пожалеешь.

Эвелина

Вот чего не люблю ,того не люблю пусть принимают такой ,какая есть не подражаю и не копирую

Петр Воропаев

Да нет таких, мы живём в другом мире, и у каждого своя жизнь, зачем кому то подражать!

Ma
Maria

Понятно

Александра

Татьяна Ларина, Золушка, Настенька из Аленького цветочка, Василиса премудрая.

Ma
Maria

Образы чистоты

Александра

Ну точно не грязи)

Алексей Рязанцев

Не надо никому подражать. Ведь дажи все эти образцы никому не подражали.

Ma
Maria

Почему? Может и у них были идеалы.

Алексей Рязанцев

тогда бы они не стали идеальны

Ma
Maria

Идеальны они стали для других. А сами- может считали себя обыкновенными

Алексей Рязанцев

Ну литературные вообще выдуманные! ) Зачем им подражать?

Алекс Венцель

Никогда не хотел кому-то подражать. Куда приятнее быть самим собой...

Борис Алиев

Мне нравятся герои романа Вениамина Каверина "Два капитана".

Ma
Maria

ромашов нравится? Или только Саня и Катя?

Борис Алиев

Конечно Саня и Катя. А Ромашов - это убогий человек. Таких много во все времена.

Ma
Maria

Ну жизнь у всех одна)))

Борис Алиев

И каждый проживает её в соответствии со своими принципами: хорошими или дурными. У кого как получается.

Ma
Maria

Правильно.

Vladimir Osheschko

Пожалуй, я бы назвал молодую пару из "Два капитана" Каверина.

Ma
Maria

Спасибо. Да, достойные люди

Игорь Я

Мартин Иден ! только жалко самоубийством жизнь закончил

Ma
Maria

Он сломался

Игорь Я

ЭТО вопрос ?

Ma
Maria

Нет, это подтверждение

Игорь Я

женщина сломала

Ma
Maria

Разочарование

Игорь Я

НУ В ЖЕНЩИНЕ

Ma
Maria

Да, в руфи и ее мире меркантильном и приземленном

Brown Sparrow

никто я итак всю жизнь кому то подражаю...давно надоело

Лариса Вараксина

Барбара Стрейзанд певец Борис Закиров Юрий Батурин

Ma
Maria

а они литературные)? Но все равно Спасибо!

Лариса Вараксина

Барбара Стрейзанд американская кино актриса Ботыр Закиров певец и ЮрийБатурин артист

Ma
Maria

понятнл) спасибо

Лариса Вараксина

Советую посмотреть фильм У зеркала два лица С Барбарой Стрейзанд Там играют многие известные американские артистыНу а Юрий Батурин играет во многих фильмах и сериалах

Ma
Maria

спасибо, учту.)

Лариса Вараксина

Желаю приятного просмотра яБарббара

О_
Олег _Хроменко

Анастасия , из книг В.Мэгрэ "Звенящие кедры России" .

Ma
Maria

Надо почитать. Спасибо)

ვასო წილოსანი

Папесса Ионна )))))) реальная и легендарная женщина

Ma
Maria

Не слышала..

ვასო წილოსანი

Google можно найти )

Виктор Васильевич Емелин

Где Лановой и Юматов играют в фильме "Офицеры"

Ma
Maria

Любимый фильм моей мамы. И любаша Трофимова, не так ли?

Екатерина Кулакова- Шушакова

Очень хочется быть похожей на героиню из фильма -Ищите женщину.

Nikola Mahkov

-сложно сказать!-у каждого-свое время!--✌️

Ma
Maria

Согласна

Ев
Евгений

Никто. Почему я должен кому-то подражать?

Ma
Maria

Я имею в виду героя которого Вы уважаете.

Ев
Евгений

Я могу уважать автора, который создал интересный и живой персонаж, любить его творчество. Но уважать выдуманного героя?

Ma
Maria

Я например, очаровала Мистером Рочестером, который совсем несимпатично ведет себя в начале романа. Но с его изменением- его нельзя не любить..

Ев
Евгений

Значит Шарлотта Бронте создала персонаж, который который смог затронуть Ваши чувства. Но разве это не заслуга писателя?

Ma
Maria

Когда читаешь книгу, о писателе забываешь.. сочувствуешь только персонажу.. писатель как бы отстраняется, удаляется, оставив нас наедине с героями, и мы следуем за ними.. Мы с вами говорим о разных вещах.

Ил
Илья

Надо мужиков принимать а не персонажей

Ma
Maria

Понятно. Мимо

Константин Попадьин

лучше всего оставаться самим собой