Николай

Школа с. Сивачи осталось всего три школьника.. а как у вас..?

Ответы
[●_●]

Доводилось видеть подобное. У нас в райцентре усть интернат, где живут дети из таких школ. Будние дни они живут в интернате, учатся в райцентре, на выходные ездят домой на рейсовых автобусах или маршрутках. А сами школы в селе закрываются, а учителя переводятся в другие школы.

Владимир Забродин

А у нас все классы переполнены. А в 53 году когда я пошёл в первый класс нас было чуть более 10 человек и учились у одной учительницы первый класс с третьим, а второй с четвёртым в одной классной комнате.

Нина Яблонская

это не единственная местность, где такая картина. Печально, но это уже не вернуть, когда в селе на две школы было 5 параллельных классов по 28 учеников, не говоря о других классах..

Камилов Камил Хамзаевич

да бывал я в таких российских сёлах но у нас все школе везде в 2 смены 😌🙏

Нина Яблонская

у нас в городе и с

Десант

а у нас, когда я учился (г. Курчатов) в одной школе было по 4 и более классов в одной параллели и по 30-32 человека, а сейчас такого нет даже в самых молодёжных микрорайонах.

Владислав Ильмер

А у нас в Деревне Луна умер последний постоянный житель, остались только дачники. Деревне около 500 лет, но даже во времена Наполеона в ней было 4 двора.

Алиса Лиса

В школе, расположенной, в селе Сивачи, учатся трое детей? Да, возможно. А что здесь странного? Страна вымирает, вымирают села, деревни

Ро
Роксана

А у нас в поселке под Казанью набрали 10 первых классов, будут учиться в две смены, т.к. не хватает учителей.

Николай

Копунь 25 Глинянка 28 школы рассчитаны на 200 человек...

Ро
Роксана

что поделать...

Надежда

А я то думаю,что это у нас школа в этом году переполнена,так это они с с.Сивачи прибыли к нам!

Николай

да...

Аля

А у нас в крае есть посёлок в выселковском районе, там в первый класс пошёл один ученик.

Дмитрий Мурашкин

у нас 23 школы в классе 1-2 русских остальные узбеки казахи таджики киргизы ! а у вас ?

Николай

у нас нет...

Дмитрий Мурашкин

русских почти не осталось ! кто уехал в другие места кто и помер !

Зинаида Бадяева

В моем областном городе много школ и даже других учебных заведений !😲🤫🧚‍♀️🤔

Ва
Валерий

у нас вообще все рядом с городом сельские школы закрыли и детей возят в город

Бо
Бока

тысячи сёл и деревень вымерли. убыль населения миллион в этом году! геноцид?!

Ир
Ирина*Z

кого благодарить? хрущева? горбачева? ельцина? или их хозяев из за бугра?

Николай

и ихи всех..

Ир
Ирина*Z

😳🙄

Серафима Аркадьевна

Унас в школах осталось три школьника -москвича,остальные Средняя Азия.

Камилов Камил Хамзаевич

😁 наши тогда станут учёными 😄

Камилов Камил Хамзаевич

но есть одна проблема дети гастарбайтеров не умеют говорить на родном языке

Раиса Меркулова

У нас нет школы ,была лет 25 назад.А сейчас детей возят в другое село.

Александр Васильев

С коро и в Шахтоме может так быть очень печально умирают селения

Николай

была копала восток геология а до нее геофизика...это мне рассказал проезжий геолог который в теме мы с ним пересекались в могоче а потом у меня на шиномонтажке..

Александр Васильев

Понятно Дай бог может наш район заживёт лучше

Николай

нет не заживет......выкопают вывезут...

Александр Васильев

Да и так может б ыть сразу хозяина найдуттся

Николай

😊

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не удивительно, если рядом нет нормально оплачиваемой работы.

Галина Мителкина

Уничтожена вся глубинка: клубы, школы, фельдшерские пункты...

Маша Ерёмина

Уь нас в городе около 300 тыс.чел. Школы заполнены нормально