Лена

Почему нельзя считать полноценным восприятие человечеством мира ?

Ответы · страница 2
Elchin Tehmezov

Нет. Мы не способны воспринят даже половину происходяшего в мире.

Лена

А почему?

Elchin Tehmezov

Просто мы физически не способны на это. На при мер мы не видим вес спектр цветов и не слышим все звуки.

Лена

А может просто утратили способность видеть и понимать , что всё взаимосвязано во Вселенной

Нуржан Тлеукулов

нет люди глупые существа и да потому что люди надеются на лучшее

Сергей Голубчиков

КРУГОМ ВОЙНЫ МИР ШУМА НЕ ЛЮБИТ ТОЛЬКО ВЕСЕЛЬЕ 😆 👍 🌷

Константин Саратовцев

Трудно сказать за человечество, каждый по своему его видит.

Лена

Это точно, мы видим мир через призму своего восприятия

Константин Саратовцев

И не только, нам еще навязывают СМИ, поди разберись кто прав!

Лена

И пусть навязывают, нужно критично относиться ко всему, что на нас валится

Константин Саратовцев

Это невозможно, нам навязывают мнение одной стороны, а другая либо в негативе, либо с сарказмом.

Лена

У меня все равно всегда свое мнение

Константин Саратовцев

Да и у меня тоже, только оно интересует только меня, да может еще и жену.

Па
Павел

Мы ограничены диапазоном восприятия наших органов чувств.

Лена

Это точно

Василий

Невозможно. Мы и понятия нк имеем, каков мир на самом деле

Лена

Это точно. Как мало знаем мы

Василий

Мы знаем всего на 5 процентов из всего что нас окружает

Лена

А может и меньше

Иван Тищенко

У человечества о мире слишком мало для этого информации.

Лена

И это тоже

Зв
Звездочёт

Вопроса круче не встречал! Вам инопланетяне подсказали?

Лена

Я работаю в Братском государственном университете 36 лет.

Зв
Звездочёт

Ну вот,госпожа Инопланетянка,теперь ясно откуда вопрос о "восприятии мира человечеством"

Лена

Не думаю, что из-за профессии. Просто с годами все чаще об этом думаю

Зв
Звездочёт

Я не о профессии,тем более,что в БГУ можно работать кем угодно.Я о том,что ты ( с какого-то времени я начал обращаться на "ты"-обнаглел?) находишься в сфере науки,а там очень уникальная среда. Давно,ещё во время службы в армии,прочитал книгу "Того не видит око,чего не видит разум" и с тех пор забыть не могу. Суть в том,что если я не смогу распознать объект,то и увидеть его не способен. С этой точки зрения твой первоначальный вопрос очень актуален,и потому заинтересовал меня.

Лена

Да, Женя, совершенно верно!

Юрий

Потому что мир бесконечен и непознаваем в принципе..)

Лена

Конечно, Юрий👍🏻

Юрий

))

Владимир Клоцов

Это очень сложный философский вопрос. Думаю, что нет.

Лена

Спасибо, Володя

Игорь Бочкарев

Из-за индивидуальных особенностей каждого человека.

Лена

Только-то? Мир так огромен. И что мы знаем про него

Яду Хари

По восприятию мира не через Бога, а через Его иллюзию

Хасан Оглы Мухамедов

Ещё не все открытия совершены. И мир духов не изучен.

Лена

Это точно

Виктор Васильевич Емелин

Нет конечно,Мы только чуть-чуть прикоснулись к нему.

Лена

Да, Виктор, конечно

Valentina

Зависит от личности ее развитости и направленности.

Виталий Соколов

потому ,что мы малая частичка этого огромного мира

Лена

Это точно. Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно.

Гарик Кац

в действительности всё не так как на самом деле

Лена

А почему не так?

Гарик Кац

потому что мы не всё видим

Лена

Дв, не все видим, не все чувствуем, не все понимаем. Человек так мал во Вселенной.

Рыбак

кто его знает, после просмотра фильма МАТРИЦА

Лена

О, это страшно

Рыбак

поэтому на ваш вопрос ответить никто не может

Лена

Почему, отвечают. Ясно, что мы видим мир ограниченно

Игорь Алфеев

Нет конечно!У каждого свои призмы и фильтры...

Владимир Н

Что Вы имеете в виду под словом ПОЛНОЦЕННЫЙ?

Владимир Н

А как Вы собираетесь познавать бесконечность?

Лена

Вы издеваетесь? Я повторюсь. Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно.

Владимир Н

Вдумайтесь в то, что Вы написали. На планете Земля было и начисто исчезло порядка 20 цивилизаций, средней продолжительностью каждая 8500 лет. И как Вы собираетесь непосредственно участвовать в процессе познания бесконечного множества Вселенных?

Лена

Это невозможно, я вам об этом и написала. Объяснить можно все, но не всем

Владимир Н

По-моему, Вы затеяли пустой разговор. А можно поинтересоваться уровнем и направленностью Вашего образования?