Светлана Островская

Какими качествами на ваш взгляд должен обладать идеальный руководитель?

Ответы · страница 4
Светлана Плотникова

Главное отзывчивость к подчинённым.

Светлана Островская

спасибо. правда бывает, что это не всегда ценится подчиненными

Елена Crimea

Знание предмета и справедливость

Елена Crimea

Я имела в виду знание той работы, которой руководишь... Тонкости, детали... Способность взять и сделать за любого сотрудника его работу

Елена Crimea

Ну вот. И справедливость. Все остальное - производные

Светлана Островская

последнее - редкое качество)

Татьяна Эйснер

а еще - умение видеть перспективу каждого работника, чувствовать потребности вверенных людей и быть снисходительным к слабостям..\человечность\

Елена Crimea

Светлана, вот поэтому хороших руководителей так мало

Николай Шуватов

УМОМ - УМЕНИЕМ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ !

Светлана Островская

да уж, дурака-начальника не хотелось бы

OK
Oleg Kozlov

Он должен родится руководителям.

OK
Oleg Kozlov

А это у него нужно спросить.Он должен уметь сказать "Нет"

Esger Mahmudov

Сначала навести строгий порядок

Esger Mahmudov

Тогда ничего не получиться

Лена Пшеничная

перво наперво человечностью....

......!

Ани нье бывают идеальными !

Светлана Островская

и среди правил бывают исключения)

Светлана Островская

))) 0-0 почему так категорично? а если вас в руководители? вы сразу кровь сосать начнете?

......!

Я нье кравасос! И нье уважаю кравасосов!

Светлана Островская

ну значит вам надо быть начальником и вы станете исключением)

......!

Я и есть начальник ,! И ньекогда нье каменную ! И всех уважаю !

Марат Урманов

Не унижаться перед персоналом

Светлана Островская

? Думаете, и такое встречается?

Марат Урманов

И не сидеть с ними в одном столе

Светлана Островская

понятно) вы считаете - это плохо?

Светлана Островская

так что же в этом хорошего? как же работать то?

Марат Урманов

Вы требуйте они сами будут работать

Марат Урманов

Вы требуйте они сами будут работать

Людмила Лесновская

Спокоийствие и умение слушать

Светлана Островская

ну это однозначно. выдержка должна быть... А вот как вы думаете, он должен быть жестким или милосердным?

Ольга Кузнецова

Толерантность прежде всего...

Светлана Островская

у вас что-то типа "А зори здесь тихие.." получается.)))

Ольга Кузнецова

Круче...у нас 60 женщин и 13 мужчин...

Светлана Островская

ооо!!! а деятельность какого рода?

Ольга Кузнецова

Оказание муниципальных услуг населению,приватизация жилья,прописка и выписка граждан...

Светлана Островская

в муниципалитете... да. не легкая работа. с людьми всегда тяжело работать. а уж военному вообще помоги Бог. после армии, где безоговорочное подчинение)))

Сергей Левченков

Не быть человеком настроения

Светлана Островская

О! Это очень сложно! Руководитель тоже человек)

Светлана Островская

Так понятно. Но вот большинство отвечающих говорят, что руководитель должен поддерживать подчиненного в человеческом плане... А подчиненные не должны поддерживать руководителя?

Сергей Левченков

Да все так!Лояльность прежде всего.

Светлана Островская

Ну вот, успокоили. А то я уж думаю, может маску одевать? Я человек эмоциональный и если попробую так проработать дня 3, то меня просто разорвет, наверное)))

Сергей Левченков

Эмоции на работе? Что за работа такая?

Бахыт Серикбаев

идеального руководителя нет

Светлана Островская

да понятно, но каким он должен был бы быть?

Бахыт Серикбаев

подчиненному персоналу все равно не угодишь

Светлана Островская

это однозначно. любой начальник всегда плох. добрый - слабак, строгий - козел. Но все же, как попытаться уравновесить свои взаимоотношения с коллективом?

Бахыт Серикбаев

нельзя при всех указывать подчиненному его слабые места, необходимо найти со всеми общий язык, прислушиваться к их мнению

Светлана Островская

ну это уже из разряда воспитания. кстати, это вполне при желании наработать можно. да и необходимо

Бахыт Серикбаев

Вы спросили я ответил, я не хочу ни кого учить

Светлана Островская

да нет. спасибо вам большое. я с вами согласна. я как-бы подитоживаю для себя и думаю, что возможно в себе воспитать, а что не получится)

Канат

главное твердость характера

Светлана Островская

спасибо. и гибкость ума еще, на мой взгляд)))

Канат

но это в комплексе...........

Светлана Островская

))) Желаю Вам быть твердым и гибким. А еще здоровья и удачи)))

Канат

и вам в вашем нелегком труде

Клим Елдаков

Хорошими связями (блатом)

Светлана Островская

печально. но бороться имеет смысл. без лишних эмоций, умно и системно. я потихоньку выгребаю из трясины

Клим Елдаков

А мне до пенсии недолго осталось.

Светлана Островская

ну и что? главное - ваше нутро, знания и опыт. но это очень очень тяжело. понимаю, как никто! порой казалось - больше не могу! и страшно очень было! я

Клим Елдаков

Я спать иду. Давай до завтра. Можешь оставить телефон. Позвоню.

Светлана Островская

мой слушается. завтра определимся, как пообщаться. спокойной ночи)

Игорь Ковальчук

Он должен быть человеком.

Игорь Ковальчук

Даже из обезьяны можно сделать профессионала. А человеком или рождаются или нет.

Zhanarbek Abdivaliev

он должен быть мужчиной

Zhanarbek Abdivaliev

мужчина- был характер руководителя который будет заботится о своих подопечных а на счет спать -это обмиция руководителя

Светлана Островская

я думаю, руководителю это будет мешать. должен быть адекватный, объективный подход к ситуации и к людям, а тут сплошные эмоции и зависимость)))

Zhanarbek Abdivaliev

нет мы не знаем чем заняты наши сотрудники после работы, какие жизненные заботы у них какие проблемы, нам что давай выполняй функциональные обязанности и будь добр не опаздывай

Светлана Островская

нам ни к чему лезть каждому в душу. Когда человеку нужна помощь - он обратится сам, если посчитает нужным. Вот тогда и надо поддержать))) А переспать со всем коллективом - проблем будет только больше. И работы никакой

Zhanarbek Abdivaliev

вы зациклились на переспать это было словесно, они должны доверять работодателю на все 200 процентов, руководитель не должен ждать когда у кого-то появится проблема и в только в том случае поддрежать. он должен стать членом их семей. на то и руководитель чтоб решать все проблемы на работе и после.

Валентин Чистяков

порядочностью и тактом!

Светлана Островская

а как же тогда управлять? ведь на голову все сядут

Валентин Чистяков

извините ; но так рассуждают быдло!! халопы и халуи!

Вадим Осипов

Расплывчатое понятие!

Светлана Островская

Хорошо. Какими качествами должен обладать человек, чтобы эффективно руководить (гос. служба, муниципалитет)

Сергей Усольцев

Чувством меры.Во всем

Светлана Островская

Да уж. Редкое качество))) Я им не обладаю вовсе. Если уж работаю, то самозабвенно, забывая о времени и о усталости. А если не работать, так и не работать вовсе. Азарт в работе, разве это плохо? Но уж тут никакого чувства меры.

Сергей Усольцев

Замучай себя.Пожалей ближнего?

Тамара Федяева

Доброжелательностью.

Светлана Островская

да уж. сейчас даже просто неравнодушных людей мало)

Сергей Субботин

Ебать,ебать и ебать!!!

Светлана Островская

))) Все нормально))) Я не старая перечница))) Но, конечно, и не уличная девка)) А сочувствие к подчиненным должно быть?

Светлана Островская

а ваша профессия какая? вы работаете?

Сергей Субботин

Я специалист по сделкам с недвижимостью.

Светлана Островская

не просто наверное сейчас в этом бизнесе... хотя люди женятся, разводятся, дети вырастают. жилье всем всегда было и будет нужно. вам нравится ваша работа?

Сергей Субботин

Работа-то нравится,но придётся её менять.Клиентов совсем мало стало...