Галина

Прочитала в одной книге, что мать не должна учить дочь готовить(конкретные блюда)потому, что будущая свекровь знает что нравится её сыну и должна научить невестку готовить именно так как нравится ему. У кого-то было подобное или старшие поколения упоминали?

Ответы · страница 2
Елизавета Хаустова

Меня просто всему учили в моей семье,а свекровь просто говорила,что ей со мной повезло и никогда мне не делала замечаний и не пыталась учить жизни- мне повезло со свекровью🤗

Ольга

Мне кажется , дочери невольно учатся к своих матерей своей кухне!) А научится готовить блюда для тех, кого встретишь и полюбишь совсем несложно, имея определенные навыки!)

Галина

👍🤝💐💐💐

Алексей Шустин

Я думаю это глупо.Ведь мы живем то не с мамой или тещей, а с женой.Конечно, нужны уважения, и любовь к родственникам, и тем более умение жены готовить блюда для еды

Sv
Sveta

Я вышла замуж, почти не умела готовить. Но спасибо свекрови и моему желанию печь пироги и готовить вкусно я научилась у нее. Жили отдельно, но в одном городе.

Ел
Елена

у меня есть знакомая, которую научила готовить свекровь,потому что ее мать готовить научить е могла, она была пьяницей и ничего никогда не готовила вообще.

Галина

При такой мамане девочка хорошей выросла, повезло.

Ел
Елена

да,, это моя золовка от первого брака, ее мать была моей первой свекровью.

Наталья Казаченко

А мне не нравились блюда свекрови. И муж привык есть то, что готовила я. Но иногда я делала ее блюда, и он был просто счастлив, говорил, то это как у его мамы.

Эл
Элексей

многому я сам научил супругу . когда учился приезжал к сестре двоюродной в Баку . ее свекровь меня учила готовить т е я ей помогал пока те на работе были

Галина

👍👍👍👏👏👏💐💐💐

Пётр Ермаков

Не было такого хотя бы потому, что если тёщи и свекрови запустят свои педагогические и кулинарные навыки в семьи молодых - добра ждать не приходится....

Bender Bending Rodriguez

учить свекрови не в кайф...легче выгнать...а вот переломить, переучить (типа ты дура них-я не умеешь) самое то....резюме: у неумехи шансы вылететь больше

Света Джавадова

Моя мать была в числе тех невесток,которых вкусно варить научила свекровь,кроме лапши,лапшу она делала так,что свекр просил только ее готовить

Fenix🇱🇹

Хах ...это я учила свекровь готовить , она прожила жизнь и не умела даже бульон куриный сварить , не говоря о том чтобы что то готовить .

Sekach Dev

Тяжелый случай... свекровь живет вместе.. а молодая не умеет готовить.... мать не научила...)) Что то здесь не то.... или одно или другое.....))

Владимир Кубасов

Здравствуйте Галина, не засоряйте себе мозги. всякой чепухой. А ВАЩЕ мужу будет приятно попробовать То что он не ел до женидьбы

Во
Володя

Да и вообще учить не надо (заставлять), а просто показывать на собственном примере, а ребенок уже сам научится, чему ему нужно.

Михаил Гагарин

Это принципы ДОМОСТРОЯ, а они уже далеко в прошлом. Элементарному нужно учить своих дочерей., а остальному жизнь научит сама.

Нина Блинова

У меня рядом не было ни мамы. ни свекрови, поэтому всему училась сама. А с вкусами друг друга мы разобрались в процессе жизни.

Галина

👍👏🤝

Татьяна Морозова

...если бы свекровь захотела меня поучить, я бы её с почтением выслушала, а сделала по своему...и может быть оставила его ей ....

Ан
Анталья*

Я училась готовить у свекрови. Мама моя готовила не вкусно. Но копировать всё равно кото-го смешно. Надо самой изобретать.

Зульфия

Чушь. Муж будет есть то, что приготовит его жена. Я так учила своих снох и сыновьям наказала. "Если не нравится, иди к маме!"

Зульфия

Есть, и что с того? Пусть тогда готовит сам себе

Елена Поддубная

По-разному. Кое-что ч стала готовить, как свекроаь, а кое-что продолжаю по-своему. Благо мы живём далеко друг от друга