Галина

Прочитала в одной книге, что мать не должна учить дочь готовить(конкретные блюда)потому, что будущая свекровь знает что нравится её сыну и должна научить невестку готовить именно так как нравится ему. У кого-то было подобное или старшие поколения упоминали?

Ответы · страница 8
Николай Быков

Что-то сомнительно, а если замуж не возьмут?

Галина

Так с голоду и помрет!😁

Станислав Филиппов

А может, сын не знает настоящего вкуса еды.

Людмила

меня научила готовить золовка и свекровь

Елена Володина

а кто сказал что сыну нравилась еда мамы?

Александр

Разве женщины нынче готовить умеют?!.

Александр

...Есть маленько! Но что ж делать!?.

Галина

женщины и мужчинам могут много вопросов подобных задать!

Александр

Взращиваете в себе феминизм?

Галина

нет, но и нас винить в своих грехах тоже не стоит

Александр

Избави Бог! ...Лишь констатирую, пользуясь жизненным фактологическим материалом!

Я Вера

Вообще из области домостроя книга!

Шагарьян Хайретдинов

конечно это неправильно

Я Вера

Не стоит готовить девушку к подчиненному положению

Шагарьян Хайретдинов

девушку надо готовить к семейному счастью. А оно немыслимо без вкусной и здоровой пищи

Виктор Полушкин

Да ни хрена они не могут и не хотят.

Галина

Зачем же всех под одну гребенку?

Св
Светлана_Светлана

Вот это Домострой, домостроище.

Дядя Миша

Здравствуй милая собеседница!

Дядя Миша

Ты вчера критиковала тех, кто с тобой на "Ты". Меня не включила в тот список?

Галина

Обращение на "ты" иногда может быть не менее вежливо чем на "вы". Подчеркиваю ИНОГДА!

Дядя Миша

Значит не обиделась на меня. Спасибо!

Ко
Константин

Мы сразу стали жить отдельно

Дуб, Quercus Robur

старые девы с голоду помрут?

Игорь Фолимонов

Тёща и свекровь враги семьи

Tr
Trigger

А что именно? Подобное чему?

Анюта Vиктороvна

а если будущий муж сирота?

Анюта Vиктороvна

тьфю тьфу тьфу...чтоб прилипла) сын просто в институт поступает)а тут на медкомиссиях гора всяких неожиданностей(

Анюта Vиктороvна

да чёрт нам уже люлю качает)))не поверите сколь препятствий к желанному месту)

Галина

Пусть у вас все получится!

Анюта Vиктороvна

не поверите как мы друг друга все эти дни морально пинали и поддерживали)сын уже собирался всё бросить и идти в армию)))как раз и повестка пришла)и вот сегодня я таки позвонила в институт и уточнила детали)теперь можно немного расслабится)

Анюта Vиктороvна

☺️за понимание!🥂

Евгений Иванов

Зачем с родителями жить?

Галина

В старину невеста входила в дом жениха. Жили с родителями до постройки своего дома.

Ма
Майра

Это же нормально жить с престарелыми родителями. Перенимать традиции . есть кому помочь с детьми

Евгений Иванов

Давайте ещё пещерный вне вспомним.

Ма
Майра

Мы живем так нет у нас пещерного века. Но младший сын остается с родителями. Он окружает их заботой и теплом . а они помогают поднимать внуков

Ма
Майра

У нас есть. Конечно есть семьи где дети живут отдельно но если кто то из родителей умер то второй обязательно один не останется

Галина

👍🤝💐💐💐

Ма
Майра

)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неа! Я по наитию делала

Leon Popa

НЕ ТЕ КНИГИ ЧИТАЕШЬ!

Галина

Я читаю то, что мне нравится и не факт что ВАШИ книги именно ТЕ.

Мария Я

Я умела,и дочь учу.

Галина

👍👍👍💐💐💐🍲

Александр Максимов

Интересная схема!!