Ti
Timur

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир:сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее. Ошо

Ответы
Н.
Наталья .

Золотые слова... но сожалеть о прошлом мы не будем... настоящее ценим, а вот как не тревожится за будущее? это невозможно...в нашем изменчивом мире... за себя, за детей наших... за родителей ,которым и так жить тяжело по возрасту,так еще и пенсия, как будто посмеялись...

Евгений Антонюк

Станешь часто оглядываться на прошлое, споткнешься в настоящем и пройдешь мимо будущего. Настоящее большей частью будет таким же,, как прошлое, а будущее большей частью будет таким же, как настоящее.

Светлана

Все так - прошлое отработать ( сделать выводы, покаяться)и забыть, уметь благодарить за все , что вам дают, ближнего в том числе.Тревога-плохое чувство, не конструктивное, не надо себя засорять

Т)
Татьяна )))

Свою бы жизнь слепить из самых умных дел.Там не додумался ,тут вовсе не сумел .Но Время вот_учитель расторопный!Как подзатыльник даст-ты сразу поумнел.О.Хайям.

Серафима Климова

О прошлом никогда не сожалею , оно было и прошло , его нельзя изменить , тревога за будущее детей присутствует , а за настоящее не устаю благодарить Бога !

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да очень трудно быть благодарным потому что нет абсалютного состояния покоя очень трудно не трепетать перед будущим ибо в него можно и не попасть

Вера Соломенникова

делайте вывод-прошлое забыть-прошло же,тревогу принимать по мере ее поступления,значит жить настоящим и принимать его таким как есть

Нина Савина

Прошлого не изменить. Можно просить прощение за ошибки. Надежда на будущее дает силы жить. Настоящее - как потопаешь, так и полопаешь.

Юлия Щеголькова

Добрый день. Хорошие слова. Но почему так грустно? отражают состояние души на данный момент?

Ti
Timur

Она у всех сейчас

Юлия Щеголькова

Она, это о чем?

Ti
Timur

Грусть на душе

Вера Майкович

о прошлом я не вспоминаю часто, благодарю Господа за настоящее,хотя за будущее тревожусь.....

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Прошлое не должно печалить.....настоящее не должно напрягать........будующее не должно пугать

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть такое... Наверное поэтому рекомендуется жить в отрезке сегодняшнего дня...

Валентина Шельпова

Нужно уметь находить хорошее в каждом настоящем дне и жить станет вкуснее)))

Елена Сальникова

Все пускай проходит мимо, кроме денег и интима! С днем Святого Валентина!

Ti
Timur

Благодарю конечно

Галина Галина

Есть. Непослушание к Богу и своим родителям. Вот и набиваем шишки сами.)

Клара Аугамбаева

Это когда не потеряна цель ,любовь тогда никакая ловушка не сработает.

~E
~ Eva Lansca ~

Да , но очень трудно не беспокоиться о будущем и не сожалеть о прошлом .

Наталья)))

Есть только одна ловушка и это наш мозг)) Нет мозгов , нет и тревог.

Людмила Коледова

Давно цитируете Ошо???? А Вам нравится браслет VISION пентактив???????

Ti
Timur

Благодарю но нет

Андрей Климентов

Если Это - ловушки, то, кто "охотник", который их поставил?

Дэ
Дэн!!!

Трещина в земле куда можно упасть..кто "охотник"?

Андрей Климентов

Почитай Геофизику Земли.

Дэ
Дэн!!!

😆