Лена

Как вы понимаете выражение «вторая свежесть»?

Ответы · страница 2
Галина Л

Да я выражение "первая свежесть" не понимаю, а Вы сразу о "второй" спрашиваете!))

Vadim @@@

Это как вкусное и красивое яблоко с одной стороны, но с другой стороны гнилое.

Лена

😱

Ви
Виталий

Когда человек в зрелом возрасте следит за собою и выглядит на уровне молодых

Лена

😅🤣🤣 быть может

Лена

Наверное это про меня😅🤣😂

Ви
Виталий

Я очень рад, что вы в таком душевном подъёме!

Владимир Чураков

К Булгакову, пожалуйста. ))) Там у него про свежесть очень хорошо написано... )))

Герой-Любо V Ник Z

как говаривал мессир Воланд, второй свежести по определению не может быть)))

Лена

Это да

Valentina Pakshina

Встречала понятие "ни первой свежести"! А вот "вторая свежесть!"- отсебятина?

Лена

Мастер и Маргарина, Булгаков

Андрей Толстый

ещё не совсем протухло.... е ежели нет нормального, то хрен с ним и это пойдёт

Се
Семён

Свежесть бывает первая, она же единственная. Всё остальное - просто тухлое.)

ДА
Дима Асеев

Взять тухлую курицу, промыть в марганцовке и уксусе и продать как свежачок

Лена

😂😅🤣

Владимир Михалыч

Как в Мастере и Маргарите?... Но там Воланд сказал, что такого не бывает...

Лена

Не бывает ни первой свежести, ни второй...,

Лена

👍

Од
Одинокий

Есть выражение, не первой свежести! А второй свежести, не бывает!😊😊😊

Лена

👍😂

Денис Лукманов

Наверное когда носков чистых нет и достают вчерашние из корзины🤣🤣🤣

Лена

😂😅🤣

Евгений Иванов

Как сказал Воланд - нет ни первой. ни второй свежести. Есть свежесть.

Лена

А буфетчик?

Евгений Иванов

Осетрина есть. Второй свежести.

Особа Царская

Ой, да это когда не стиранные носки одеваются еще несколько раз...

Лена

😅😂🤣

Ан
Анатолик

Это когда чего то сьел не то и получился неожиданный выхлоп😀

Лена

😂😅🤣

Рок Кафе

Когнда всех своих питомцев пристромл.. и живёшь только для себя

Лена

Не получается для себя

Ос
Особенная

есть выражение- не первой свежести,так оно говорит само за себя

Людмила Козырь

есть понятие вторая молодость, а свежесть....такого не слышала

Лена

Мастер и Маргарита Михаила Булгакова, почитайте. Осетрина второй свежести...

Владимир Мельситов

Это когда прокисшее и протухшее промыли в хлорке или уксусе!

Лена

Фуууу😱

Владимир Мельситов

Ну вот сами вопрос задали, а теперь фууу!

Ко
Константин

А как завещал Михаил Афанасьевич, так и понимаем -тухлятина!

Лена

А буфетчик думал иначе

Ко
Константин

Ну... буфетчику тому по делам его досталось, не желал бы такого.

Лена

Это да.

Ко
Константин

Вот, так что -второй свежести не бывает!)