Ва
Валентина

Не привыкайте к чудесам.-Дивитесь им . дивитесь! Не привыкайте к небесам, Глазами к ним тянитесь! Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь к птицам, Прикладывайтесь к родникам,-Ничто не повторится. За мигом миг, за шагом шаг. Впадайте в изумление, Всё будет так и всё не так Через одно мгновенье!)))? ( В. Шефнер)

Ответы
Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.
Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Во
Водяной

А я пишу -
Живу я, как так – понять всё не могу!
Мне говорят – не лги! А я ей-ей не лгу!

То нужных слов нам во время не вспомнить,
То вовремя заткнуться не судьба.
Тогда зачем болтать нам без умолку?
Ведь языку мешают зубы иногда!

И Грусть съедает человека!
Хотя грустить без повода не надо!
Грусть, ведь грех – уныние! Однако!
А радость жить – награда!

Да. Надоело жить без смысла в жизни.
И растерялся как-то я, друзья.
Но не подумайте, что я капризный!
Всё ж радует, что вы есть у меня!

И скажу вам - надо жить мозгами,
Конечно, если они есть!
Иначе разных провокаций
По жизни просто нам не перечесть!

Ведь жизнь проходит не спеша?
Но судьба давно сказала -
"Да! Жизнь, как песня, хороша ,
Но не начать сначала!"

Во
Водяной

Такова ФИЛОСОФИЯ жизни!
Свою судьбу я сам пишу,
При этом только мыслю о прожИтом.
Бывает так, что я спешу,
Обзаведясь большим кредитом.,
Который Богом дан на Вечно
И отдавать не просто это!
Мы ищем на Пути на Млечном.
Нет ничего, но ищем Счастье где-то.
А в жизни всякое бывает.
Из нас никто порой не замечает,
А как идут у нас дела?
И никому мы не грубим.
И лучше, потому, молчим.
Да! Жизнь порой не весела!
И делать надо всё, как дОлжно!
И по-другому тоже можно,
Но только без вранья.
Вот! Каждый день ложимся спать.
И любят все во сне мечтать.
Но жаль, что без меня.
А тут -
Проснулся ночью. Мысль пришла ,
Что сон почти, как маленькая смерть.
Но только всё же не смогла
Из памяти моей ничто стереть!
Но вот -
Проснулся. Я дышу! И это что-то значит!
Вновь у судьбы здоровья буду клянчить!
А день, да здравствует опять! И значит буду жить!
Как же всё же хорошо - не рвётся в жизни нить!
И ночь прошла. И день проходит.
И вечер к нам придёт потом.
Но что-то нас сейчас заботит?
А день пройдёт и мы поймём -
Как здорово, что нам бывает здорово!
Но удручает иногда,
Что всё ж от нас уходит молодость
И времени нам не хватает, как всегда!
Но …
Жить надо – жизнь нам это дарит.
А что же происходит вдруг сейчас?
Лишь эпизод. Пусть бесконечно манят
Все жизненные радости для нас!

Ва
Валентина

спасибо вам за стихи. но мне надо на работу в ночь.

Во
Водяной

Вам удачи! Будет время заходите, а найти меня через сообщения можно!

Ва
Валентина

спасибо. я не отказываюсь от предложения!

Наталья Георгиевна

Он же - "Над пустотою нависая криво, Вцепясь корнями в трещины камней, Стоит сосна у самого обрыва, Не зная, что стоять не долго ей... Стоит она, беды не понимая, На сумрачной обветренной скале... Ей чудится - она одна прямая, а всё иное - криво на земле." "Покинув заморское великолепье - Оазисы, пальмы и зной, Трубят журавли над весеннею степью И клином летят надо мной...."

Ва
Валентина

Всё-таки он красиво пишет!

Наталья Георгиевна

Лёгкие стихи, изящные, наполненные смыслом. Мне нравиться его стихотворение "Долголетие".

Ва
Валентина

я читала его в нете. теперь хочу приобрести его книгу

Наталья Георгиевна

Достойная покупка. Удачи Вам и всего самого наилучшего.🌹

Ва
Валентина

и вам тоже. спасибо.🌷

Георгий

"Чичиков оглянулся увидел, что на столе стояли уже грибки, пирожки, скородумки, шанишки, пряглы, блины, ..." ******* Что за блюда такие были в то время в краях наших?

Ва
Валентина

пирожки, шанишки, блины-с этим всё ясно. а вот скородумки, пряглы-понятие не имею. стыдно как-то!

Ва
Валентина

теперь знаю-нашла в нете. спасибо за интересный вопрос🌹🤝👏

Ни
Николай

На кладбище загадочный уют, здесь каждый метр навеки кем то занят, живые знают, что они умрут, а мертвые, что умерли, не знают! Тоже Шефнер

Ни
Николай

На здраве!

Михаил Андриянов

Развеселись, в плен не поймать ручья, зато ласкает быстрая струя,нет в женщинах и в жизни постоянства,бывает только очередь твоя!

Ва
Валентина

я весела, но очередь моя останется при мне!

Michael Lvovich Kunin

А ведь умно -на писано ! И ждет Нас всех дорога в никуда -от куда нет возврата!Там только тлен и тишина !

Michael Lvovich Kunin

А мне больше нравиться Э Асадов ! Пока мы живы -можно ВСЁ исправить !

Ва
Валентина

это тоже проникает. вот и надо спешить хоть что-то исправить!🌹

Michael Lvovich Kunin

Как много тех-с кем можно лечь в постель ! как мало тех с кем хочется проснуться ,Это его же стихи !

Michael Lvovich Kunin

А можно я буду Вас любить ,И это его ! Прочтите его стихи и я уверен Вам придутся по душе !

Ва
Валентина

обязательно почитаю! спасибо🌷

Галина Носкова

Спасибо огромное!!! Очень люблю это стихотворение (Шефнер, 1945 год)

Ва
Валентина

мне тоже очень понравилось. я его совсем недавно стала читать. удивительные стихи! спасибо вам!🌹🌹🌹

Галина Носкова

Когда я его прочитала первый раз, мне захотелось его выучить наизусть... , выучила!!! Спасибо!!!

Ва
Валентина

я тоже начала потихоньку учить.

Галина Носкова

Здорово!!! Учите!!! Удачи!!!

Владимир Н

А кто такой этот Шифер? Гинеколог? Водопроводчик-сантехник?

Андрей Калашников

Никак не могу привыкнуть к Пенсионной реформе... 😢 😢 😢

Ва
Валентина

привыкать не стоит-в нашем государстве ничего нет постоянного!

Ва
Валентина

и они не постоянны-их алчность всегда растёт

Олег Носков

Знаешь - судя по всему- урод твой Шефнер , дивилсся и буду

Александр Лукушкин

😘⭐⭐⭐⭐⭐⚡✨👍👌💝🎉

Rahimjon Aliev

Прекрасно. Спасибо новизну. Шефнера еще не слышал...

Ва
Валентина

я сегодня читала его. фронтовик. стихи в самое сердце проникают🙏

Rahimjon Aliev

...обязатель посмотрю в Интернете почитать..тем болкю

Rahimjon Aliev

...обязатель посмотрю в Интернете почитать..тем более фронтовик, как и мой покойный отец...

Ан
Андрей

Главное не употреблять спирты никотин и другое

Геннадий Фадеев

Те для которых чудо, для других обыденность.

Ва
Валентина

а какие факты? у меня настоящая жизнь и никаких иллюзий-посадила огород, значить голод не грозит! есть работа-есть деньги-есть исполнение желаний. Всё по настоящему! Ничего и никого не жду и не надеюсь ни на кого1 это не иллюзии-это самая настоящая жизнь!

Геннадий Фадеев

Из школьного курса по физике - атом на 99,12 состоит из пустоты(а всё состоит из атомов...), живя в трёхмерном мире мы почему то не видем картинки 3D, ущербность наших чувств восприятия не позволяет нам воспринимать реальную картину мира, это я не приводил Вам примеры из квантовой физике...

Ва
Валентина

если честно, меня физика не трогает-у меня свой мир. и я в нём живу. наука наукой, а жизнь диктует совсем другое!

Геннадий Фадеев

Ну конечно, пользоваться благами науки и техническим прогрессом это мы не отрицаем(не на печатной машинке печатаешь и не при свечах сидишь), а как что моя хата с краю, у меня свой мир и т.п.

Ва
Валентина

не надо смешивать всё в кучу

Юрий Ерилов

Красивый стих, однако от правды далёк...

Ва
Валентина

у каждого своя правда. а это поэзия! спасибо

Св
Светлана

Очень люблю это стихотворение! 🤗

Ва
Валентина

у него и другие замечательные. спасибо.🌹🌹🌹☺️

Aлександр Кузьмин

за стока лет своего ещё не выросло ?

Ва
Валентина

вас в честь праздника выпустили с ЧС?

Aлександр Кузьмин

понятия не имею !! Это личное дело ! Коллективного ЧСа не бывает ! Так что это вопрос к себе !

Св
Светлана

👍👍👍👍👍

Ирина

люди...возьмите ее........

Ирина