Св
Светлана_Светлана

Заметила на прилавках продуктовых соль гималайскую розовую и черную вулканическую. В чем фишка?

Ответы
Serg

В том что ценник задрали в сотни раз, вулканическая соль это как? температура лавы тысячи градусов, HCl просто исчезнет и всё, это не то соединение чтобы пережить такие температуры)

Св
Светлана_Светлана

Откуда я знаю. А розовая гималайская?

Serg

Я такую не встречал. Наверное она выпаривается где нибудь из рассолов в Гималаях. Но я ничего про горячие источники там не слыхал

Fenix🇱🇹

Отличаются они наличием дополнительных минералов , в розовой есть магний , а в чёрной индийской есть активированный уголь

Галина Д

Поваренная получается выпариванием, гим розовая добывается такой, какая продаётся. Считается полезнее и чище.

Герой-Любо V Ник Z

всего лишь маркетинговый ход

Сергей Остёрский

Особенно меня умиляет соль "с пониженным содержанием натрия". Значит - с повышенным содержанием хлора??

Галина Д

Нет. Магния и калия

Сергей Остёрский

Насколько я знаю, соль это натрий-хлор. Все остальное - это примеси.

Галина Д

Мало знаешь, учы

Галина Д

Увы

Сергей Остёрский

Кое-что знаю. Есть ч, есть чда и есть хч.😋

Вр
Временно

1. из за примесей и окиси железа (считается самая лучшая) 2. специи+семена черного дерева ... ..Маркетинг

Валентина Рязанова

А я купила Адыгейскую соль с добавками . Главное хоть такая есть в магазине и ещё Вкусная соль.

Св
Светлана_Светлана

Да у нас тоже есть такая, никто не берет.

Ви
Вика

Фишка лежит в нашем кошельке как можно больше их оттуда выташить -задача маркетологов.

Св
Светлана_Светлана

А мож вкусно? 🙄

Ви
Вика

Я пробовала,но вкуса как то не заметила,соль и есть соль.Вот я перцы всякие разные люблю, там как то есть и вкус и аромат.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Ви
Вика

🌾☕

Лариса

В составе различных примесей, дающих цвет. Больше ни в чем.

Акира Куросава

лечебная . ванны . или к ранам ... приклеивать .🖼

Галинка Живилова

не знаю.не видела. у нас в Астрахани своя баскунчакская

Сергей Евдокимов

Просто - ГРЯЗНАЯ соль... Рассчитано на "обывателей".

Полувековая Дама

Розовую купила. Ничем не отличается от обычной

Екатерина Фролова

В цвете) и цене) а так соленая, как и белая)

Злобный Эльф

А чёрной четвер новой не завезли?

Злобный Эльф

Хорошо

Св
Светлана_Светлана

Но хватают каменную или поваренную. На черную и розовую не покушаются.

Злобный Эльф

Не знают что это

Св
Светлана_Светлана

Все ж в чем там изыск🙄

Злобный Эльф

Изысканный в рецептуре)

Елена Z

Дороже в десять раз,а толку ноль..

Ир
Иринтер

В накрутка цены типо за экологию

Nikola Mahkov

-подделки!-для дураков!--😱

Нурия Шагабиева

Они для ванны наверное.

Св
Светлана_Светлана

Гималайская продуктовая, в пятёрке продают

Нурия Шагабиева

Понятно.

Вл
Владимир

розовая -это крымская

Ольга Нуждена

Маркетинговый ход

Роман Смирнов

+ в галину бланку засыпают соль она дешевле самой смеси

Елена

кушанья из помпей)