Юл
Юля

Равновесие это относительное понятие?Оно хоть в чем то существует?

Ответы
Анатолий Серёга

Равновесие, или баланс, — состояние системы (система — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство)... Система считается находящейся в состоянии равновесия(!), если одни воздействия на неё компенсируются другими или отсутствуют вообще, что весьма редко или просто остается не замеченным.

De
Deribas

Даже когда взвешиваете на рычажных весах, надо коромыслам придать небольшое колебательное движение. Поэтому равновесие - это колебания. Небольшие, вокруг центра массы...

Сергей Радиевич Фасулати

В природе существует динамическое равновесие биомассы продуцентов и консументов - так называемый экологический гомеостаз, выработанный эволюцией.

Михаил Гехт

Равновесие -это ОЦЕНКА (в зависимости от области, или объективная, или субъективная) Существует много где и как, но редко долго, и чаще динамически

Зиновий Рейз

скорее,сейчас это абсолютное понятие:если человек стоит прямо-значит он сохраняет равновесие

Юл
Юля

А если он сидит?он относительно стоит?)а абсолютно сидит?!)

Зиновий Рейз

вы говорили о равновесии,если человек стоит или сидит,то в обоих случаях он сохраняет абсолютное равновесие(в данный момент времени)

¥Бегу За Солнцем В След€

Нет. Даже в душе оно редко. Кратковременное явление, скоротечное... во всем...

Ка
Каедза

Ну, хотя понятие это растяжимое, но оно существует, в самоконтроле, йоге

Ка
Каедза

знаю что равновесие на веревке держат еще...

Юл
Юля

Оно хлипкое.отвоекся и нет его.прям как в жизни

Юл
Юля

) мб

Ка
Каедза

у вас время сейчас скока? у меня 2.15

Юл
Юля

Тоже

Ви
Виктор

во всем .. ты на ногах равновесие.. дом стоит равновесии ... и так далее

Валерий Киселев

Это то же, что и золотая середина: она есть, но найти её очень трудно.

Странник

Равновесие есть почти везде, но баланс часто нарушается

Алексей О.

Весь мир благодаря ему и существует до сих пор.

Андрей

Килограмм камней, и килограмм пуха, на весах.

Марина П.

Во вселенском масштабе между добром и злом

Виталий Вавилов

В , чём то ... существует . А Вы , как думаете ?

Юл
Юля

В чем то да

Светлана Степанова

главное-чтоб было равновесие в твоей душе

Та
Татьяна

Да, в природе. Там все стремится к балансу.

Подрыв Устоев

В здоровом организме всё сбалансировано.

Владимир Галич

Все очень относительно... В нашем мире....

Св
Светлана_Светлана

Наверное, нет примеров у меня

An
Andy

На весах Фемиды,должно быть.