Надежда

Закон ложной доброты
Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг. Человек должен решить свои проблемы САМ. Он вырастает по мере того, как вырастает его арсенал решения проблем. ?

Ответы · страница 2
Александр Демидов

Всё верно. Только... не "жемчуг".., бисер...

Надежда

метать бисер перед свиньями — выражение из Евангелия: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц. слав. бисер) вашего пред свиньями,

Виталий Гончар

Не факт, есть немало случаев, лечения

Надежда

пока сам не поймет-не бросит.

Владимир Ракивненко

Почему -то страна - пропала у Вас....

Владимир Ракивненко

Вроде Германия была... Переехали?

Владимир Ракивненко

Я не переезжал, Надежда!...

Валера Гаврилястый

КАК ЕМУ ОТКАЗАТЬСЯ КОГДА ВСЕ ПЬЮТ.

Надежда

пока сам не поймет-не бросит.

Александр Андреенко

Злая глупость: лишь бы не помогать

Надежда

пусть проходит свои уроки.

Видмет Лапатыч Бизульо

Какая ужасная пропаганда!

Надежда

но вы же ее назвали ужасной.

Людмила Столярова

Да если это не ваш сын

Людмила Столярова

Так все алкаши чьи то сыны,и вытащить не всегда удается

Надежда

Семья должна помочь...у нас вся семья трезвая.

Рамиль Каскинов

Эффект кобры

Надежда

ЭФФЕКТ ДЕСЯТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ ЗНАЮ- А ЭТОТ НЕТ

Рамиль Каскинов

Это когда действия предпринятые для разрешения проблемы, приводят к прямо противоположному результату

Сергей

согласен