Наталья

Кто впервые придумал и использовал жест среднего пальца?

Ответы
Александр Долгинцев

Жена игриво мужу:
— Сереж, а давай займемся Любовью как в кино?
— А давай! Кинулся к жене Сергей, рвет на ней одежду, бросает на пол... развернул спиной, отымел ан@льно, орально, отхлестал ремнем, обоссал, кончил на лицо...
После cекcа Жена, вытирая сперму дрожащей рукой:
— Да, Сережа... Разные мы с тобой фильмы смотрим...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

В Древней Греции жест понимался как угроза анальным изнасилованием и именовался буквально «в задницу» Указывать на кого-то средним пальцем считалось тяжким оскорблением, так как означало обвинение в пассивном гомосексуализме.
Это одна из теорий

Юрий Митрофанов

Впервые средний палец в качестве неприличного жеста и выражения презрения был показан философом Диогеном. Показав средний палец и сказав "Вот это-большой демагог", Диоген выразил свое отношение к оратору Демосфену

Наталья

👍

Леонид Шестаков

независимо от автора, в России решили, что нам этот жест подойдёт, он экономичнее жеста "вот вам, на пятьдесят процентов"...

Наталья

😁

Владимир Клоцов

Впервые средний палец в качестве неприличного жеста и выражения презрения был показан философом Диогеном.

Наталья

да

Георгий

И как это происходило? Чем этот палец отличается ото всех других?

Виталий Гончар

Человек с шестью пальцами, он ходил с вытянутым пальцем вверх, чтобы все видели, что он у него лишний.

Наталья

😁 😁 😁 Этот грубый жест появился в пятом веке до нашей эры, а его автором считается греческий философ Диоген. Однажды он слушал ужасную речь одного человека и решил выразить своё отношение к ней одним лишь жестом. Философ вытянул средний палец и согнул два соседних, пытаясь сделать свою руку похожей на мужские половые органы. Через некоторое время этот жест даже стал использоваться в пьесах, а современные люди показывают его направо и налево.

Виталий Гончар

Ну, Диоген, бочку ему пива, до чего довел народ.

Наталья

👍

Александр Шкаратин

Явно америкосы, наш жест гораздо увесистей и убедительней, а они свой палец пусть засунут себе в з...у

Наталья

😁 😁 😁

Борис Воробьев

Палец по сравнению с оригиналом - пустяки, а вот кто придумал последний - тайна сея великая!

Наталья

я в ответах писала ответ

ДА
Денис А.

В Древнем Риме уже казали такое в определённых ситуациях, если мне память не изменяет )))

Галина Стронс

Придумали этот жест трУсы. Подойди скажи в лицо,что нет! Я бы ответила,не сомневайся.

Наталья

Этот грубый жест появился в пятом веке до нашей эры, а его автором считается греческий философ Диоген. Однажды он слушал ужасную речь одного человека и решил выразить своё отношение к ней одним лишь жестом. Философ вытянул средний палец и согнул два соседних, пытаясь сделать свою руку похожей на мужские половые органы. Через некоторое время этот жест даже стал использоваться в пьесах, а современные люди показывают его направо и налево.

Галина Стронс

Ненавижу этот жест,особенно на дороге. Мол,я тебя послал,а теперь догони-смелые....)))

Наталья

да,жест очень не красивый...

Элвис-2

в древности не было туалетной бумаги....и вонючий результат подтирания показывали....

Алистратов Сергей

это придумали точно не в россии.В России выше локтя показывают! ВЕЛИЧИНА ОДНАКО!😁

Рамиль Каскинов

Диоген показал палец Диосфену, другому философу, с тех пор и пошла мода

Наталья

👍,есть еще одна версия....

Рамиль Каскинов

Какая, американцы?

Юрий Адамов

Я думаю что гомик потому что видимо он этим пальцем развлекается)

Андрей Кошелев

когда-то это было смешно видеть с экрана ...сейчас-всем понятно!

Андрей Мацнев

Русский однопалый токарь, когда фигу кому-то хотел показать!

Ир
Ирина

😂😂😂😂,доброе утро , Андрей !!

Андрей Мацнев

Привет!

Андрей Губарев

Америкосы. У нас из покон веков жест по локоть показывали. 🙂

Наталья

нет

Андрей Губарев

Может быть и нет, но У нас из покон веков жест по локоть показывали.

У+
Ученик +

х,з-у нас локоть показывали-у кого какой такой и показывают.

Валерий Б

Зачем вам у вас дочка подростает. Может лучше и не знать.

Нина Савина

Этим жестом не пользуюсь никого и значение его не знаю.