Лева Правая

Я тут недавно выяснила, что мы есть МИГРАНТЫ на своей земле! И давно уже не "паспортные столы" и ОВИР занимаются вопросами гражданства и территориальной принадлежности, а "миграционные службы" где сидят "нерусские " царьки обросшие "командой" своих родственников и правят на местах. За деньги. Вы согласны со своим статусом "мигрант"? И что вы делаете на своей земле?

Ответы
Андрей Мацнев

Лева, Вы немного путаете понятия. Пользуясь услугами миграционной службы, мы совсем не обязательно становимся мигрантами. По своему названию эта служба контролирует любые миграции-перемещения граждан как внутри страны, так и с выездом за её пределы. Не путайте опять же с понятием "трудовой мигрант". Логично, что в её компетенцию входит и выдача удостоверений личности. Это как слово "абориген" совсем не обязательно обозначает дикаря ("почему аборигены съели Кука"), а всего лишь местного жителя по привязке к конкретной территории.

Лева Правая

Мне не нравится это название.

Андрей Мацнев

Ну это просто предвзятость)) Миграция - от латинского "перемещение". По сути, когда Вы просто выезжаете за пределы города, Вы уже мигрируете, то есть перемещаетесь😉

Лева Правая

Нет. нас специально заставляют забыть о том, что мы ХОЗЯЕВА на своей земле. и привыкать к статусу мигрантов.

Андрей Мацнев

Ха, по этой логике, если нас обслуживают коммунальные службы, мы живём в коммуне или в коммуналке?

Лева Правая

nen ,jktt vfcinf,yst gthtvtys

Андрей Мацнев

Шифр?))

Лева Правая

на англ раскладке написала и не помно что

Jacov Krell

А Вы,простите,где конкретно живете и какой национальности?
И соответственно этому можно будет сделать вывод)))

Jacov Krell

Ну да...
Чисто сталинские рассуждения-безродные космополиты)))
А мой дом там,где моя семья)))

Лева Правая

Вы и семью с собой таскаете?

Jacov Krell

Семья это моя жена)))

Лева Правая

а дети?

Jacov Krell

А дети живут там,где нравится им.

Александр Goldend.

Согласен,мне не очень важен статус,так как я могу быть вне социума,нет паспорта,нет человека

Лева Правая

как без паспорта жить?

Александр Goldend.

Я знаю человека такого,он работал без паспорта на мойке,конечно не устроится на работу

Лева Правая

а советски паспорт-это ПАСПОРТ??

Александр Goldend.

Частично,у него как раз советский

Лева Правая

а вы знаете, что Советский Союз официально "не закончен"?

Александр Goldend.

Так это к лучшему

Александр Goldend.

Согласен,мне не очень важен статус,так как я могу быть вне социума,нет паспорта,нет человека

Бахадыр Мамаджанов

Я вообще иностранец по статусу ////

Иван Бондарь

вас пугают-плюньте...

Лева Правая

так сама столкнулась

Иван Бондарь

Вы и правда серьезно

Лева Правая

Фамилию мою видели?? Правда!

Иван Бондарь

Нет не видел...

Вадим Осипов

Лева! Ты не заболела?

Лева Правая

Почему возникло это подозрение?

Вадим Осипов

Не знаю, кольнуло и всё!

Денис Тлявлин

Может быть.

Nikola Mahkov

-мы живем!--