Татьяна Анатольевна

— Значит всё-таки лучше знать всю правду? — спросил он
— Я в этом не уверена. Но, узнав её однажды, ты уже не сможешь вернуться назад, к незнанию.

Д.Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" Каково Ваше отношение к правде?

Ответы
Валентин Волошин

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Людмила (Мила)

У каждого своя правда и далеко не всегда она совпадает с правдой другого человека. Тут некоторые всё пытаются сообщить, какие они правдолюбы. А может, они просто злые и неделикатные люди? Недавно прочитала; ПРАВДУ НУЖНО ПОДАВАТЬ, КАК ПАЛЬТО, А НЕ ШВЫРЯТЬ В ЛИЦО, КАК МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ. Вот об этом нужно помнить ВСЕГДА.

Татьяна Анатольевна

Согласна. Тем более, что не всем она нужна)

Юлия Лебедева

Я за правду.Хотя часто она бывает горькой.Мы с парнем договорились говорить друг другу правду.И вот однажды(мы к тому времени встречались больше трех лет) он пришел и сказал,что женщина у которой он снимал комнату родила ребенка и он его признал.Принес мне документ об усыновлении.Я не смогла простить.

... Рус

Ищу.Бывает нахожу.Но в основном анализирую доступную информацию и складываю,как мозаику.Иногда получаются неожиданные узоры.Интересуюсь настоящей историей.Диплом ист-фака ничего не дал,кроме разочарования...всё ложь...

Татьяна Анатольевна

Не расстраивайтесь!)

... Рус

Да,ни на грамм! Мне интересно.😉

Игорь Благовестов

Кино брат 2 .сила в правде брат .словами кино героя Сергей Бодров отбирая деньги у американца чётко сформулировал свою позицию насчёт в чём сила .сила в правде. Посмотрите этот эпизод и всё станет на свои места .

Muza

Лучше правда, но... если человек, которому ты это скажешь, ничего изменить и исправить не сможет, то лучше промолчи, зачем человека делать несчастным. Вообще ситуация бывает разная. По обстоятельствам.

Александр Бардаков

это правда---узнав что такое правда человек не захочет вернутся в царство лжи--- определение слва ПРАВДА: Правда-- так как есть... --не я это выложение сказал ( сразу даётся отповедь лжи и бреда )

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда -: меньше знаешь крепче спишь а жизнь сама расставит все точки...Но если и узнав её -не впадать в отчаяние(не позволять) себя сломать...Неизвестно хорошо это или нет...

Роман Селезнев

Не всегда ее нужно знать. Да и правда бывает разная. Это точно. Она субъективна у каждого своя. Я это понял. Мало неправых людей. Просто все судят со своей колокольни😀

Владимир Дружинин

Отношение, положительное. Но слышать о себе правду не всегда слышать приятно. Гордыня. Иногда о ней надо промолчать в общении с другими, если не хочешь о себе ее узнать)))

Alexander Rusetsky

Самое положительное...Надо говорить правду и знать ее.. Особенно это касается истории...Иначе будет как у нас..Все перевранно и оттого в головах сплошной бардак!

Евгений Смотрицкий

Никогда не говорите правду. Во-первых, её все знают. Во-вторых, её никто не хочет знать.

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=5331&level1=main&level2=articles

Анна Сова

всему свое время и место, а рубить правду-матку, не люблю, не настолько, уверена, что это правда....моя может быть...но нет эталонов правды...

Георгий Калинин

Когда узнешь всю правду, зачастую приходится рубить по живому - лучше НЕ ЗНАТЬ, но ДОПУСКАТЬ худшее и всегда быть готовым к сюрпризам...

Татьяна Анатольевна

А можно быть готовым?)

Георгий Калинин

Нужно!

Татьяна Анатольевна

Ну это же не одно и то же

Георгий Калинин

Не крутите мозги... себе!🤭😜

Сейфулла Омаров

Знать правду,если она для тебя неудобна,то плохо,Хуже не знать правды,но подозревать разные сценарии и не знать какой правильный

Надежда Осокина

Была по моложе обязательно надо знать. Но был случай лучше бы и не знать... когда не знаешь лучше спиться.не муж ,но самое родное.

Наталья Казаченко

Двойное. С одной стороны, терпеть не могу врунов. Но и те, кто режет одну "правду-матку" тоже не люблю, слишком они самонадеянны .

Во
Володя

Всякое семя должно быть посеяно во время, чтоб выросло из него доброе. Весной, когда почва возделана, а никогда зима и снег.

Татьяна Анатольевна

Вовремя? Доброе семя произрастает и в недоброй почве.

Во
Володя

Где добродетель, там и благородство (Обратный ход неверен!) Так, где звезда, там небо, но безмерен без звезд простор небес.

Максим Кривенко

Начнем с того что такое правда? я Вам сразу скажу правда это то что человек хочет услышать, лож во благо это тоже правда, !

Татьяна Анатольевна

Нет, это ложь во спасение, но не правда

Максим Кривенко

Правды нет

Татьяна Анатольевна

Правда у каждого своя.

Максим Кривенко

Про то и речь, что правды нет

Воля

Если у тебя правильное мировоззрение ты принимаешь правильные решения. Если не правильное то решения принимают за тебя

Татьяна Анатольевна

А кто решает правильное или неправильное?

Воля

Практика критерий истины. Сегодня правильно изучать Концепцию Общественной Безопасности и Буквицу.