Татьяна Анатольевна

— Значит всё-таки лучше знать всю правду? — спросил он
— Я в этом не уверена. Но, узнав её однажды, ты уже не сможешь вернуться назад, к незнанию.

Д.Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" Каково Ваше отношение к правде?

Ответы · страница 2
Телефонист Вася.а

Жена забегает домой,муж на диване с газетой.кричит в бешенстве,", Я все знаю". Муж невозмутимо" да? И какова длина Дуная?".

Николай Песоцкий

У меня, по крайней мере, такое как у Нео. Не такое, как у Сайфера, чтобы быть «САМОЙ ДОРОГОСТОЯШЕЙ батарейкой» системы...

Татьяна Анатольевна

В отношении понимания правды.

Николай Песоцкий

Ааа! Правда... Вы знаете, на пути правды мы можем получить больше блаженства от маленькой щепочки горбуши и запахов пищи, чем от объедения за столом с обилием еды...

Николай Песоцкий

Поэтому Вас и голуби любят...

Татьяна Анатольевна

Ах, ну что вы... Они любят тех, кто их кормит.

Николай Песоцкий

Может и меня чем покормите?

Елисеев Евгений

Правда слишком многогранна для того, чтобы кто-либо позволял себе думать, что он знает всю правду.
• Джавахарлал Неру

Лариса Ларина

...не всякую правду надо знать...та, которая каким-то образом может повредить человеку пусть лучше будет" неузнанной..."

Евгений Медем

Нужно говорить правду, много правды, гораздо больше правды, чем могут воспринять, далеко не всю правду.

Fenix🇱🇹

Я хочу знать всю правду до конца, не ложь во спасение, не замалчивание некоторых моментов , а как есть.

Fenix🇱🇹

Ну благодарю за комплимент, 51 мне , поэтому я хочу знать всю правду как есть . У меня нет больше время слушать сладкую ложь и строить иллюзии.

Fenix🇱🇹

А вы хотите чтобы врали и молчали ?

Татьяна Анатольевна

Нет, откуда такие выводы? Или вы хотите, чтобы я, следуя вашей логике, не смела спросить, если моё мнение не сходится с вашим?

Fenix🇱🇹

Нет , почему мне тоже любопытно .

Татьяна Анатольевна

Я считаю, что нужно думать о других тоже. Кого-то правда может убить.

Fenix🇱🇹

Пусть так , пусть горькая правда , как есть. , потому что она все равно рано или поздно откроется.

Марк Демидов

- Я на работу не выйду, у меня сегодня сексуальный день.
- Это как?

- Е@&ал я вас и вашу работу

Марго Беккер

Её оч трудно *переварить* поэтому не наадо слабым людям(а их большиество) -кидать её в лицо...

Наблюдающий Из Нло

все хотят правду про других, но когда слышат правду про себя, начинают злиться или плакать

Татьяна Анатольевна

Поэтому к ней и неоднозначное отношение.

Раиса

такое же --- не уверена. Но, узнав её однажды, ты уже не сможешь вернуться назад, к незнанию.

Станислав Сахаров

И я, и я - того же мнения!

Алекс Венцель

Вот-бы правду говорить заставить всех. Вот-бы смех-то был, вот это был-бы смех... М.Ножкин

Елена Куприянова

Это дело мужества каждого в отдельности1 знать или не знать-каждый выбирает для себя!

Виктор Краев

Точно такое же как ко лжи,вот к истине я отношусь очень серьёзно,где то так..............

Николай Дубинин

...познав утром истину, к вечеру можно умереть
Правда, у каждого своя ...и, то не вся

Николай Дубинин

...но, правда не может быть истиной

Татьяна Анатольевна

Почему же не может? Правда не всегда соответствует истине-это да..

Николай Дубинин

А истина неизменна, и потому не может быть правдой, следовательно, правда не истина....

Николай Дубинин

...истина одна ...она не может быть вашей, моей, или кого то то другого.

Татьяна Анатольевна

Да я не меньше вашего об этом знаю. Вы не отвечаете на мои вопросы, а в своё дуду трубите. Не надо мне проповедью здесь заниматься.

Николай Дубинин

...и здесь Вы правы, но это ваша правда и не вся...

Сергей Гирба

Отношение к правде у нас-как к проститутке.Все хотят,но никто не любит...🙂

Татьяна Анатольевна

А вы уверены, что проститутку все хотят?)

Сергей Гирба

Опять же о правде...Если провести опрос-то не все скажут правду...Да и смотря какую...🙂

Татьяна Анатольевна

Поэтому и вопрос о личном отношении к правде. А если вопрос не нравится, можно не отвечать, совсем не обязательно говорить неправду. Ну... это моё мнение...

Аркадий Южный

Да, в данном случае говориться о знании,т.е. способности отличать правду от лжи.

Се
Сергей

Автор прав.... Меньше знаешь крепче спишь, если знаешь, то держи язык за зубами))))

Иван Золотарев

Лудше горькая правда, чем сладкая ложь. Но смотря при коких обстоятельствах.

Osman Bilinmeyen

С тобою встречи я ждала, увы, напрасно.
А моё счастье просто мимо пронеслось,

Сергей Порубов

Очень положительно,но просто правда порой у всех своя,а это уже не истина...)