Ал
Александр

Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали все крысы.

Ответы
Юлия Ерошина

Не всегда из тех что остались на корабле- лучшие.

Ал
Александр

Опускаться, снижать планку нельзя! Это самоуничтожение как личности. Вырваться надо из этой толпы посредственности.... Лучше одному быть, чем с ненавистными. Мне везло по жизни. Универ, Сбербанк, отдел с молодыми умницами и умниками. И шеф - Герман Оскарович Греф....умнейший человек. Этого достаточно, чтобы судьба, жизнь только в гору катилась. Потом женился на своей сотруднице (протеже шефа),теперь ответственная работа в далеке от Москвы

Юлия Ерошина

Сказка! А я попала в трудное время, когда академическая наука не приносила никому никакой пользы, а семья и дети серьезно перераспределяют приоритеты. Но занимаюсь тем что мне в принципе нравится, воспитывают детей и уже с позиций мудрости передаю им свой опыт. И потом...когда общаешься с действительно умными людьми добившимся или добивающимися в жизни своих желаемых высот начинаешь испытывать внутренний подъем, стремление действовать...которое упирается в действительность и становится ещё хуже. Нет уж...лучше спокойненько царствовать в лягушатнике. Стремление к счастью трудно побороть и поэтому начинаешь радоваться совсем другим вещам и событиям.

Ал
Александр

Это не сказка. Это самая настоящая реальность... Нормальная, вполне заслуженная реальность. Успехи с неба не падают, от какой то потусторонней силы, не зависят.Учиться, работать, выводить отдел в передовые, доказывать реальными делами свою нужность, не глупость. А руководство не за внешние данные ценит, а по результатам труда. Наш отдел Герман Оскарович не иначе как "юными энштейнами" называл.... И ....счастье на реальной твёрдой основе должно создаваться. Мы с женой это прекрасно осознаём.

Юлия Ерошина

Мы сейчас спорим ни о чем. Каждый строит свою жизнь используя имеющиеся возможности и свой потенциал. С одной стороны семья помогает и поддерживает в трудное время например когда я заканчивала диссертацию, а с другой оттягивает на себя массу внимания, духовных и физических сил. И реализация на работе и семья приносят удовлетворение. И потом....честно глядя на себя со стороны понимаю что я не смогла бы расти и двигаться по административной лестнице. Здорово, что у Вас была команда единомышленников, единая цель и грамотный руководитель на начальном этапе. Когда долго варишься в собственном соку, согласуясь лишь с собственными личными мотивами и побуждениями очень легко потерять начальную цель, за чередой решения мелких задач. Вам знакомо чувство истинности знания? Когда на тебя снизоходит ясный свет осознания? Бескомпромиссное понимание что суть явления именно такая как ты ее представляешь...и как же охватывает отчаяние от того что нет ни сил ни возможности донести этот свет истинного знания до остальных! Что никому кроме тебя самого не нужно это? А натура то- кипучая! Вот и появляются новые отвлекающие маневры и планка жизненных ожиданий падает до приемлемых высот.

Ал
Александр

Когда хотят спрятать истину то прячут её в лесу из слов. Я понятно сказал?

Жа
Жанна

Например

Ле
Лена

Точно