Nekto Imiarekoff

Не знаю, благословлял ли глава РПЦ, Патриарх Кирилл поход российских войск на Украину, не знаю, служат ли ныне (в Великий пост, кстати!) в российских храмах молебны за победу отечественного оружия, упоминают ли пастыри об этом в проповедях, не знаю. Как не знаю, впрочем, проходят ли в храмах Украины службы о даровании победы украинским войскам и военном поражении России... Нет, даже не так, и в этом, думаю, не ошибусь! Миллионы, наверное, людей по всему миру сегодня возносят молитвы (Саваофу, Иегове, Аллаху или даже Шиве и Будде, неважно), прося о победе или поражении той или иной стороне. А вот Бог, Всевышний, как Он принимает... эээ... столь противоположные просьбы верящих в Него? Не возникает ли у Него желания сказать: да пошли вы все, надоели - и прихлопнуть проект «Земля» как ошибочный?!
А вы что думаете по этому поводу?
NB. Комментарии, содержащие оскорбления и нецензурщину, будут немедленно удаляться, а их авторы уходить в бан и ЧС.

−6
Ответы · страница 3
Владимир Чураков

Не возникает.

Nekto Imiarekoff

Он вам сам об этом сказал?

Nekto Imiarekoff

Озадачили.

Nekto Imiarekoff

Конечно, всё бывает. Только вот, помню, читал где-то, что если человек разговаривает с Богом - это молитва, а если Бог с человеком - шизофрения. Уж не обессудьте.

Владимир Чураков

Да чего уж там...😁😁😁
Тем более, что ты прав. Нормальным меня назвать сложно. Ведь, нормальные люди с телевизором разговаривают... И он им отвечает, а тут с Богом!🤷‍♂️😁
А если серьёзно, то только выйдя за общепринятые рамки можно достучатся до небес и получить отклик. Так что, да, только, отчасти, шизофренический разум может воспринимать такого рода поток информации. Тонка грань между безумием и гениальностью. Я её несколько раз переходил и возвращался обратно. Кто знает, может быть в последний раз я только думал, что вернулся?😉😁