Занкович Сергей

Ум, честность и активность - этих критериев достаточно, чтобы считаться элитой?

Ответы
С.н. Симакова

3 вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.

3 вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.

3 вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.

3 вещи определяют человека: труд, честность, достижения.

3 вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.

3 вещи труднее всего сказать: «Я люблю тебя», «Прости», «Помоги мне».

Поделись этой бесценной мудростью с родными и близкими! Ключики к заветному счастью — твои поступки и отношение к себе и окружающим. Не дай этим ключикам заржаветь!

Ирина Изосимова

Как раз у элиты этого всего нет.Те,кто зарабатывают деньги бизнесом,в основном жестокие,беспринципные люди,да активность у них есть,как можно больше ободрать других.Зато всего остального нет,все заслонили деньги.Люди простые для них мусор.Я проработала с ними 16 лет,всего навидалась.В конечном итоге меня довели до инсульта и я чудом осталась жива.

Алена Шаркина

Я так не считаю. В современном мире, к сожалению, элитой правит материальное благосостояние, как правило в большинстве случаев добытое нечестным путем. Например, так называемые мажоры, дети той самой элиты, родившиеся с "золотой ложкой" во рту...сколько среди них подонков и наркоманов, им все можно..разве это элита?

Занкович Сергей

Так кто тогда элита, если вы не согласны со мной и с той характеристикой, что привели сами?

Алена Шаркина

У нас почему-то считается, что элита — это человек, который имеет много денег. Это не элита, это просто — богатый человек. Элита — это человек, который приносит своей стране пользу. Интеллектуальная элита, может быть. Политическая элита, может быть. А богатые — это еще не элита. Это купцы были в России. Так что они пока просто индустриалисты.

Занкович Сергей

Хорошо

Елена Семенова

а кто в Вашем понятии элита? Вы хотите стать элитой или являетесь ей?... У меня встречный вопрос в таком случае. А кто вообще вправе считать себя элитой? Деньги есть - понятно. Но какают, писают, рожают по технике все одинаково. Так в чем граница?

Занкович Сергей

В степени развития, я хочу стать элитой.

Елена Семенова

Минимум два высших образования (реальных), профи на 5 звезд хотя бы в одном деле, знание не менее 3-х иностранных языков, личное обаяние и, непременно, искрящее чувство юмора.

Валентина Горелова

зачем элитность, просто будь человеком с широкой душой и люби людей какими они не были, умей прощать вот это я понимаю, а что же элитность, еще и статус или выпендреж это чушь и дурость человека не достойного зваться человеком

Лариса Швецова

Ум, честность и активность - это обязательные критерии для нормального человека, живущего в социуме. А чтобы начать считаться элитой, нужно иметь БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ и напрочь забыть о честности, совести и чести... (мое видение ..)

Лариса Капченко

Это качества порядочного человека, важно и х проявлять в жизни и быть честным перед самим собой, не зависеть от мнения других людей. А кого люди считают элитой, это не важно. Перед Богом мы все равны.

Людмила Свойская

Элите разве эти качества присущи? СОМНЕВАЮСЬ. А вот к тем качествам по жизни если ещё ИНТУИЦИЮ - предвидение и добавить, НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ, а щё ДОБРОТУ И УЛЫБКУ, ПРОСТО БУДЕШЬ НЕ В ДУРАКАХ)))),

Ирина Курц

Вы что то путаете,сейчас большинство людей которых называют элитой купаются в золоте и плевать они хотели на всех остальных ,и в том числе на ум ,а в особенности на честность.

Людмила Лютова

Я считаю - такие качества дают право называться элитой! Однако, бытует мнение, что элита это те, которые учились за границей, сорят деньгами и изображают господ!

Olga & Olga

А что в Вашем понимании "элита", и для чего, и кому это нужно? Я, например, в человеке ценю, прежде всего, человечность, а не лейбл "элита".

Larа Generalova

В первую очередь- это закрытый , аристократический тип человека. - ум...честность активность- не у всех в этом обществе присутствует.

Надежда Величко

Здравствуйте, Андрей!!! Для того, чтобы считаться элитой думаю надо добавить к Вашим критериям еще порядочность и воспитанность.

Галина Найдукова

Вполне, но сейчас это всё роскошь, чтобы зваться" элитой" нужны деньги, деньги делают всё....Все продается и покупается в наш век

Наталья Выставкина

Скорее всего, в наше время, ЭЛИТА - Хамство, Наглость,Вседозволенность. А по простому счету, это быдло с мешком денег.

Марина Марина

эти критерии являются объективными законами мироустройства. Не путать с устройствами того, или иного государства.

Ирина Коварж - Михайлова

А еще хорошее отношение к людям, причем к работягам,, а элита - это совсем другие люди, для которых работяги -быдло.

Наталья Корецкая

Если бы современная "элита" соответствовала вышеназванным критериям. Скорее это русская интеллигенция.

Наталия Калинина

В наше время элитой считаются те,у кого бабла побольше.Ум может быть и у бомжей.Честность - удел бедных.

Анастасия

я почему то думала, что эти критерии дают возможность считать себя человеком, при чём тут элитность...?

Занкович Сергей

... Когда эти критерии есть и в достаточном объёме, то можно говорить об элитности, я уже много людей пепевидал, как кадровик и как общественник

Анастасия

об элитности человека последний кто говорил потом в бункере застрелился, а потомки сами себя стерилизовали чтобы больше таких не было, элитным может быть алкоголь со звёздами,а человек может быть либо адекватным и человечным либо нет....

Занкович Сергей

Элитность и избранность (в том плане, что вы имеете ввиду) это разное.

Анастасия

в принципе делить делить людей на элиту и не элиту это очень плохо и не важно, что вы под этими словами подразумеваете