Sergii Dumyk

поставить перед фактом-это зло или просто недостаток уважения перед человеком

Ответы
Александр Гурковский

Факт можно изложить. Как человек к нему отнесется - можно спрогнозировать,зная черты его характера. Человека можно уберечь от ошибки в дальнейшем. Это добро. Нанести ему боль сфальсифицированным фактом - зло. Если факт лично не проверен, а это мнение другого - лучше промолчать, чтобы не отвечать за ошибки другого.Недостаток уважения - не понимаю. Уважение - желание сделать добро, или уважить. Как определить меру желания? Недостаточное желание? Может быть ошибка в этом понятии. Например. Мало подлизался. Или мало сподхалимничал. Нужно разобраться.

Sergii Dumyk

я понял чего мало в моей ситуации.

Игорь Бабарыкин

Всё зависит от формы изложенного. Любой диалог на прямую зависит от нескольких форм донесения информации, можно учитывать принадлежность собеседника к какому либо темпераменту,и сыграть на этом, преподнести без укоризны, с тонким намёком. Но донести это просто необходимо, сложней всего форма. Надо всегда помнить, что с молчаливого согласия в жизни происходят самые ужасные, мерзкие поступки. Не сказать,нести бремя ответственности перед своей совестью.

Ami Aizen

это сказать свое мнение в эгоистичной форме , или точнее не принимая других вариантов ..хависит от случая ..физика , допустим , ставит перед фактами ..но она их ставит не только перед человек , но и всем живым не планете , да и злом ее не назвать

Sergii Dumyk

такой подход впечатляет.есть в этом что свое особенное.так сказать смириться и кушать кашу дальше.

Ольга Фавстова

А в чем грех-то? Поставить перед фактом, значит не врать, не скрывать. Это, как раз признак уважения к человеку, а не наоборот. Зло, это когда лгут, скрывают, мухлюют за спиной.

Александр Дикий

Всё зависит от ситуации...если на свадьбе блистанёш фактом сказав что невеста прыщавая...это западло...если в молчащем автобусе быдло поставишь в стойло...это правильно

Sergii Dumyk

врачи говорят другу достанешь деньги,много денег,будешь жить.нет.тоже будешь но не долго.что это?западло и правильно.

Александр Дикий

В моем понимании западло...но в нынешне время многие считают это правильным...бабло не пахнет....

Sergii Dumyk

так и живем

Александр Дикий

Многие уже нет.....

Татьяна Преображенцева

это порядочность, сказать или сделать так как есть на самом деле...Прежде всего по отношению к себе, не надо лгать, юлить и прочее...

Елена Филоненко(Кучер)

Иногда кратчайший путь к решению. Рубить весь хвост сразу или по кусочку 10 дней? Что гуманнее? Все относительно в этом мире.

Александра Валенко

это компьютерщик:) сын ставит меня перед фактом (чего-либо) - потому, что РАНЬШЕ он был занят компом (работой):)

Игорь Штырбул

Зависит от человека, факты могут привести к тяжёлым последствиям. Смотря как он их сможет воспринимать...

Toma Polyakova

если девушка ставит тебя перед фактом,что она беременна от тебя-это зло или просто недостаток уважения

Sergii Dumyk

это что то со светлым будущим

Sergii Dumyk

а лучше кто то

Сварож Ка

Ситуацию надо выслушать с двух сторон. Возможно, обида в вас говорит. И все далеко не так, как видите вы

Sergii Dumyk

за каждым выслушаным с двух сторон стоит корысть неописуемая,откуда взяться обиде?

Сварож Ка

Это усложняет дело. Но и упрощает. Признаться в корыти - уже полдела сделано. Так так, что же делать нам. Обиды нет вы говорите. Откуда же раговорчики о недостатке уважения?. Надо бы вам вглубь себя заглянуть

Sergii Dumyk

да проблемка в том что корысть не моя

Сварож Ка

Ну, ну. Но случилось то это с вами. Урок для вас. Итак, что мы можем предпринять в сложившейся ситуации. Все грязное, грубое, недостойное откинем сразу. Но все-таки, нужно причину найти неприятного события. Итак, а) когда-то, возможно, с кем-то поступили так же ? Вспоминаем

Sergii Dumyk

да это ясно и понятно белым и пушистым никто не был и не будет.важно другое.инфекцию таких ситуаций как утилизировать

Сварож Ка

Все таки увиливаете вы от ответа. Ну да ладно. Предлагаю план действий. 1. Виноватых не ищем.

Sergii Dumyk

помочь себе главнее для меня чем будь что когда либо.а увиливать это ж природное качество.как без него?

Александр Топал

все зависит от факта человека и зла которое может принести человеку то что хочешь ему поставить

Елена Алешина

все зависит от обстоятельств

Sergii Dumyk

целиком и полностью согласен

Любовь

Нееет, вопрос как - то не так поставлен !!! Факт, он и есть факт ! при чём здесь зло или уважение ???

Sergii Dumyk

факт это мощное оружие и то что он факт и есть факт не о чем не говорит.важно то как ним обращаются.

Любовь

Факт он есть или нет. А всё что угодно можно делать во зло или благо !!!

Sergii Dumyk

это да

Любовь

ДА. это ДА !!!

Джо Сим

Правда в лоб, которая многих шокирует, но тем не менее требует принятия определённых решений.

Nadiya Zinchenko

Смотря в чём заключается тот факт,а вообще,нас никто не уполномочивал,указывать другим !!!!

Надежда Скурат

а может человек своими действиями сам провоцирует Вас на такое отношение к нему?

Анна Трубченникова

смотря какие факты . может для кого то это единственный выход решения ситуации.

Млечный Путь

ну ежели вопрос такой возник, надо ставить, ведь этот человек Вас неуважает,,,,,

Олечка ***

я думаю ,что это неуважение к человеку, и проявления себя с нелучьшей стороны

Тамара Доманькова

Поставить перед фактом , это когда уже всё произошло, ничего нельзя изменить