Лара

Ну что, садоводы-огородники, как потопаем - так полопаем?😁

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

"На днях" в Новостях программы "Отражение" (ОТР) сказали, что в Москве и Петербурге, а также ряде иных мегаполисов дачники стали продавать "хором" свои дачи и авто! И этот факт имел обсуждение в программе "Отражение"! Невыгдно стало иметь и то, и другое. Пробки и комплектующие, рост цен, грабительские налоги, а также расходы на содержание дач и авто стали многим не по карману... (((

Aleksandr Tarnovsky

Удачливых огородников ныне все же куда меньше иных... И многим дачникам давно уже наивно полагать, что они выращивают экологически чистые продукты! (( Вся дрянь — рукотворная и техногенная, производимая "человеками", о которой нередко умалчивают многие предприятия и конкретные лица, вместе с ветром, кислотными и иными грязными дождями, дымом и гарью, радиоактивным пеплом от сжигаемого на ТЭЦ угля, отходами от химзаводов, сточными и подземными водами, водами из рек и озер так или иначе но попадает на участки и на землю дачников... И помогает вырастить "экологически чистые" продукты... Ешьте, граждане дачники, во здравие своя! ((( А потом удивляйтесь всяким нежданным изменениям в ваших телах...

Лара

Давайте не будем кушать и вымрем...

Aleksandr Tarnovsky

Давайте! Вы начнёте и потом расскажете всему народу про свой опыт! Оттуда! )))

Лара

Ну, если Вы этого хотите...то я буду являться в кошмарах)))

Aleksandr Tarnovsky

Пока шо никому не возжелал попасть туда! Многие из нас едят всяко разно, травятся порой, получают опухоли и иные бяки, но живут кто сколько сможет... Поголовно пока не вымерли, но о проблеме мусора в Природе, которую загадили, думать уже начали... А уж про то,как души счои мусором засорили и еще долго отчистить не смогут — и говорить не стоит... чтобы еще чужие грехи на душу не положить...

Владимир Лебедев

Так, лук высадил, капусту высадил, морковь посеял, редиска уже взошла. Раннюю картошку посадил. Вскопал под позднюю картошку. Цветами жена занимается. Кажется, успеваю.

Кот Ученый-Чтец

Сразу скажу лучше про это мне не напоминать...Я только лишь поливальщик на своей дачи. А полот траву я не умею и не хочу этим заниматься...😁

Лара

Честное признание )))

Кот Ученый-Чтец

Вот сейчас дождик за окном идет и дача моя поливается.🤗

Лара

Классно

Лара

🍒

Elena Zueva

как хорошо,что у меня нет дачи и никогда не было, все что подкапливала, тратила на путешествия, а не на удобрения, рассаду и ремонт дачи

Лара

У меня не дача, а свой дом.

Elena Zueva

ну него тоже надо денег уйму

Лара

Как и в городской квартире.

Надежда Тихонова

Да,редис,салат,лук уже едим,а остальное,как положено кому,кто то в земле,а кто то на балконе ждёт очереди.👍🤣

Лара

👍😁

Вера Сергеевна

Верно ! С праздником ,с ДНЕМ 9 МАЯ _ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !Мира ,Мира на земле ,воде и воздухе И между людьми !

Лара

Небо над головой пусть будет пронзительно синим весной, ясным и голубым - летом, хмурым и пасмурным - осенью, но всегда МИРНЫМ! С днем Великой Победы!

Вера Сергеевна

Благодарю ....

Лара

🌹

Пётр Павлов

Всю жизнь было жалко ухлопывать наше короткое уральское лето на даче - поэтому и дачей не обзавёлся...

Лара

Дело хозяйское.

Пётр Павлов

Верно, Вам удач и дачных удовольствий, они безусловно есть

Лара

Взаимно.

Пётр Павлов

До новых вопросов!

Лара

До встречи на сайте.

Тамара Табакаева

Да уж ,погода-бы не подвела ,а то надо высаживать ,а холодновато .С началом сезона !👋💐🌷

Лара

Вот погода то и преподносит свои сюрпризы.

Тамара Табакаева

Да уж ,сейчас идёт снег ,прям досада какая-то берёт ,бог и тот против нас !😪

Лара

У нас с утра ясно. Было -2. Что дальше будет одному богу известно.

Тамара Табакаева

Вот именно ,уже середина мая ,а погода дурит .

Лара

Когда то тепло должно быть.

Михаил

Сейчас по-моему-дача лучше для отдыха ,чем для пахоты.Причём ,даже по совокупности экономики))

Лара

Это если дача. В селе неправильно поймут))

Михаил

Понял...молодца))

Лара

🙂

Владимир Гордейчик

.. ага .. день - год кормит .. что посеешь .. то и ... 😊 С Праздником тебя ! 🌹🌹🌹🙋‍♂️

Лара

То и пожнешь... И тебя с праздником. 🎆🎆🎆

Владимир Гордейчик

Спасибо мой милый Друг ! 🥂🍰🍰🍎🍎🍎

Лара

🙂🎆

Лара

🤝

Владимир Гордейчик

пока-пока 🌹

Лара

Пока.

Татьяна Гордеева

Уже просох огород? У нас еще лед медленно стоит у Тыра. К нам числа 13-го доползет.

Лара

Когда сильно жарко тоже плохо.

Татьяна Гордеева

Да мы о том же говорим. В июле потеплеет до +29 и все.. и начнем ныть " когда же жара спадет"

Лара

😁

Татьяна Гордеева

Доброго Вам общения. Я спать.

Лара

Спокойной ночи.

Вл
Владимир

Посадил сельдерейчик укропчик петрушечку.....а всходов пока не видно......Ждемссс

Лара

Должны взойти.

Лара

🙂🙋‍♀️

Соболев Валерий

по себестоимости дачные овощи и фрукты в три раза дороже купленных на рынке.

Лара

И свое вкуснее.

Соболев Валерий

богатые люди - особые люди. могут себе позволить платить в три раза дороже.

Лара

Просто свой участок, свой огород.

Соболев Валерий

за который нужно заплатить налог, за воду, за свет, за охрану, зарплату правлению, добавить сюда расходы на транспорт и за все эти деньги ещё и пахать самому всё лето. экономический идиотизм получается.

Лара

Живем в селе. А здесь без огорода никак.

Соболев Валерий

в селе другое дело, ВЫ У СЕБЯ ДОМА. Я ПРО ГЛУПЫХ ДАЧНИКОВ ГОВОРЮ.

Лара

🙂

Александр Жданов

..надо же и Львица ударилась в эту секту. Я уж думал она на все готовленьком...

Лара

☺️

Лара

Пока

Александр Жданов

Ну, пока..

Са
Сава

Это не к садоводам а грибникам! А садоводы -вилы лопата друзья мичурина

Лара

А садоводы с вилами и граблями по воздуху летают?

Са
Сава

Пряники перебирают

Лара

😅

Фархад Исмаилов

ДА !!!!!!!!!! С праздником! 🌺🌺🌺🌺🌺🍷🍷🍷

Лара

Спасибо. И Вас с праздником.

Лара

🖼

Юрий Ерилов

Ну вроде погода устаканилась, наконец-то весна вступила в свои права!

Лара

Что помешало?

Юрий Ерилов

не выпал удобный случай... Может однажды соберусь!

Лара

Удачи.

Юрий Ерилов

Спасибо!!!

Лара

Пока .

Aлександр Янса

сначала полопаем,а то на голодный желудок топать как то не хочется....

Лара

Война войной, обед обедом))

Aлександр Янса

ужин ужином

Лара

А ужин надо отдать врагу.

Aлександр Янса

правильно,чтобы быстрее подавился и помер....

Лара

🤦‍♀️ Какой кошмар...))

Инна

Нет. Дача- это просто хобби. Вырастет что-то- хорошо. Нет- тоже не беда

Лара

Ок))

Инна

Иначе с нашим климатом можно нервное расстройство заработать🤣🤣🤣

Лара

Я тоже молчу😀

Алексей.

на ну его нафиг , надоело уже...., сколько смогу, столько и посажу...

Лара

Правильно. Такая работа должна быть в удовольствие.

Алексей.

🤝👍

Лара

🤝

Алексей.

👌