Натка М_Мак

Есть мужчины, в которых с первого взгляда угадываеются достоинство, внутренняя сила, какая-то мужская мудрость и умение смотреть на все как бы свысока, но без гордыни. И ты понимаешь, что при нем не вякнешь даже - просто не захочется. Откуда это в них? Гены, воспитание, что-то еще?

Ответы
Андрей Никонов

Речь вероятно об объединяющем все перечисленные черты качестве- харизма. (Потому что с первого взгляда доказать, что человек мудр невозможно пока не наступит такая ситуация в которой она должна будет себя проявить. Поэтому разговор о ПОКАЗАТЕЛЕ мудрости, т.е. о неком признаке ее наличия. Аналогично с силой и тд. ) Я думаю это просто взгляд на жизнь. Харизма- не показной набор ритуальных действий на ту или иную ситуацию (потому что рано или поздно будет нестандартная ситуация в которой "заготовки" кончатся), а взгляд на жизнь, через призму которого все и в т.ч. и его поведение становится показателем харизмы.

Натка М_Мак

Андрей, я знаю о чем говорю и если я говорю "мудрость", значит и имею ввиду мудрость и все ниже перечисленное, а не заготовки и не показной набор ритуальных действий, как вы правильно подметили.

Андрей Никонов

ок. тогда Вы знаете ответ на свой вопрос.

Олеся Лукань

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...

А вообще-то, мы, Женщины, можем ВСЁ ... Любовь - завоюем, Успеха -
добьёмся, Деньги - заработаем, Счастье ... ну, а СЧАСТЬЕ - родим!

А прынцы всё скачут и скачут, а годы летят и летят…
Но тёти - прынцессы не плачут!
В засаде спокойно сидят...

Для того, чтобы найти счастье с мужчиной, нужно сильно его понимать и
немножко любить... Для того, чтобы найти счастье с женщиной, нужно
сильно ее любить и даже не пытаться понять...

Greg Mckhaylov

Незнаю как ответить на это?!мужчины все разные по сути?!..как и женщины!..главное одно!всегда с гордостью носить призвание мужчины!.а не превращаться в тряпку!..достоинство свое не терять ни при каких обстоятельствах!..но это мое мнение!..?!

Натка М_Мак

Почему-то это свойственно более зрелым мужчинам

Greg Mckhaylov

Может и так?!а может тем которые прошли хорошую школу жизни!жизнь многому учит!вот только времени много забирает...

Натка М_Мак

пока научишься, уже и помирать пора)))

Greg Mckhaylov

Рано на погост!мы еще не так уж стары!жизнь прекрасна!а устраиваем мы ее сами так хотим!кто то ищет возможности чтобы себя реализовать!а кто то причины чтобы всю жизнь ныть и жаловаться на судьбу!у каждго свой путь решения проблем!кто то решает их сам!а кто то ищет спонсора расписываясь в своем бессилии!мне лично приемлем первый путь!на то он и мужчина!

Светлана Капкан

думаю, что генетическим путем данная "способность" передаться не сможет. воспитание (тут я имею в виду не только родительская рука, но и человек сам мог себя презамечательно воспитать), ум, образованность, жизненная мудрость

Натка М_Мак

мне кажется, что это совокупность разных факторов и гены не исключены

Ruslan Ibragimov

И гены и воспитание конечно очень важны, но не менее важен внутренний стержень. Скажем так -харизма. Она или-есть, или же ее нет. Это скорее от Бога.-как дар.Счастлива та женщина-у-которой такой мужчина.

Натка М_Мак

Да, счастливая, хоть с такими и трудно

Ruslan Ibragimov

Старая истина. Есть -кто мягко стелит -но больно спать и есть кто твердо стелит -но спишь как на перине. ))))

Александр

Не только мужчины, и женщины такие есть.Я отвечу,но многие такой ответ не примут,не беда. Это большой опыт прошлых жизней,мы все находимся на разных стадиях духовного развития))

Натка М_Мак

Да, может и так

Александр

Если у кого-то есть другая гипотеза,я с удовольствием выслушаю,но пока нет никаких разумных объяснений)))

Натка М_Мак

Да, я тоже особых объяснений не вижу жтому

Клим Коса

Как и в некоторых женщинах есть какая то трогательная нежность и хрупкость, и страшно разрушить ... но мы же понимаем что все это только наше воображение.

Натка М_Мак

Не могу сказать, что это только воображение

Валерий Капралов

Это первичное представление потом это уже проходит когда ты ближе узнаешь человека и потом появляются мысли а есть ли вообще они ...........?

Натка М_Мак

А почему вы думаете, что я говорю о людях, которых знаю лишь немного?)) Наоборот, мои первые впечатления о них только подтвердились с годами. Потому что изначально это были не те, кого вы имели виду выше)

Ольга Завада

больше всего мужчин меняет армия, высшее образование с военной кафедрой или родители занимающие серьезные места такого же типа

Натка М_Мак

жила в военном городке, насмотрелась на военных... не дай Бог

Ольга Завада

ну тогда понятно от куда такие вопросы)))))))))))))) а я работала с такими. и знаете есть у них чему поучиться. а когда женщина попадает в такой коллектив, то уже в женском не сработается. профессия у нее будет все-таки иметь больше мужскую, чем женскую. работала в милиции 14лет, а теперь матрос-спасатель на море.

Константин Раду / Ра-Ду

Поучись в Школе №2 и узнаешь.*Вводная лекция НАУ ЭРА, Дудник Надежда, Одесса, июль 2015
https://ok.ru/video/22257799616

Урматбек Нусупов

Не знаю. Может этому причина: его окружение, самовоспитание, но никак ни гены. гены в основном достаются по материнской линии.

Натка М_Мак

Говорят, что по материнской мозги, а по отцовской здоровье

Урматбек Нусупов

Нет Натка, Вы даете ему жизнь и все необходимое. А мы просто "самцы" для оплодотварения. Мы даем воспитание, а окружение разрушая наше воспитание дает самое необходимое, которое требует разум этого гомосапинс. Поэтому наши дети ведут себя по иному, ни как бы нам хотелось.

Натка М_Мак

Какая интересна версия)))

Урматбек Нусупов

А что Вам хотелось увидеть. Это очень просто.Практика.

Владислав Лапшин

Наверное,это возвращение чувства первородства от Адама.Но и конечно,опыт,воспитание, прежде всего в семье,общий интеллект...

Натка М_Мак

спасибо за подробный ответ, я примерно тоже самое думаю

Геннадий Костарев

Подобные черты духа нарабатываются за многие воплощения в постоянстве своих Устремлений ко всему Возвышенному.

Аля

Согласна. На такого хочется смотреть и восхищаться. Но к сожалению, это больше заметно в кавказских мужчинах.

Натка М_Мак

это просто в них заметно, но не значит, что так и есть)

Аля

Ну я за всех и не утверждаю.

Светлана Скопинцева

Уважение себя. Они просто не распыляются на мелочи. Такие обычно серьёзным делом заняты, а не разговорами.

Натка М_Мак

Да и это тоже

Vlad Berezin

Это женское чутьё, врожденное умение видеть мужчин-лидеров, влияющих на жизнь на деле, а не на словах.

Vlad Berezin

Всеми её проявлениями.

Vlad Berezin

Интересно что Вас интересует.

Натка М_Мак

от меня и так очень много вопросов сегодня)

Vlad Berezin

Как скажете.

Ол
Ольга

Наверно, но у меня вспыльчивый характер, все-равно , что-нибудь будет не по мне, а молчать я не умею!

Натка М_Мак

к женским капризам такие мужчины снисходительны, ну а стервозности, конечно, прощать не будут

Ол
Ольга

Да, нет, я не не стерва, просто капризничаю иногда.

Натка М_Мак

без этого нам нельзя)))))))

Ольга Александрович

Думаю, это от природы. А остальное добавлено плохим женским воспитанием и испорченными генами.

Натка М_Мак

вполне вероятно))

Наталья Киселёва

Еще Булгаков говорил: кровь - великая сила. Гумилёв называл это пассионарностью - энегрией

Натка М_Мак

Так и есть)

Наталья Киселёва

энергией этноса. Т.е., у человека свой энергетический статус, как у животных. Это от рождения. Как лев, слон, заяц.

Натка М_Мак

А остальные, которые не такие не человеки?)

Наталья Киселёва

Кому что дано. Все свыше. Это надо принять и совершенствоваться в пределах этого данного Свыше.

Ядонист Дмитрий

Да именно гены,воспитание и тот жизненный опыт,который он приобрёл в течение своей жизни

Натка М_Мак

Согласна, совокупность признаков. Какие у вас глаза интересные