Максим Jw

Говорить правду во времена всеобщей лжи это экстремизм? 🙂

Ответы
Игорь Реус

Правду говорить легко и приятно. Попробуйте один день говорить правду, всем и всегда, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Игорь Реус

При чём тут добро? Вы как вша на гребешке, виляете... "уровень вашего интеллекта не позволяет вам верить в Бога" - так я это и сам знаю. Вера - это ж самоутешение иллюзиями. И очевидение невидимого.

Максим Jw

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Игорь Реус

А как вы очевидете невидимое? Если оно - НЕВИДИМО? Вы сами себе противоречите и даже не замечаете этого...

Максим Jw

Что ночью ближе к вам, Луна или Воронеж?

Игорь Реус

При чём тут Воронеж? Вы в совершенстве освоили умение уходить от прямого ответа на прямой вопрос, отвечая при этом вопросом на вопрос. Это вас жиды приучили? Так как вы собираетесь очевидеть невидимое?

Олег

А толку от правды?ну скажете ворам и подонкам что они воры и подонки....ничего не изменится.они прямо говорят ничего вы нам не сделаете

Максим Jw

Лучше жить во лжи?

Олег

Испокон веков ни одно царство построенное на лжи долго не стояло

Максим Jw

Да, согласен 🙂. Вы слышали такую фразу, как Царство Бога? 🙂

Олег

Перечитывал не раз Библию.Писания святых отцов.Катехезис.

Максим Jw

ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Само понятие взято из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога.

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Веснушка Весенняя

Ещё какой! Даже закон против правды в первом чтении уже приняли! Так что пользуемся последними деньками до вступления в силу;)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) ещё обзовут пиндосником и агентом )а будешь власть оскорблять тебя посодют на дальняк😁 🖐️

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

все религии это секты🖐️

Максим Jw

Нет 🙂. Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортер из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да на здоровье ) православные так же поклоняются Иегове 🖐️

Ол
Ольга

Есть темы на которые не следует развивать тему, особенно в сети, а дома на кухне сколько угодно

Максим Jw

Например?

Ол
Ольга

Национализм, подстрекание к беспорядкам и всякого рода манифестациям, те на власть нападать не советую, а на соплеменников сколько угодно

Максим Jw

Нет правды в том, о чём вы сказали 🙂...

Ол
Ольга

Это Закон такой вышел, карают строго

Ра
Раиса

Наверное так!Когда говоришь,что в Украине не фашизма и гражданской войны-такое наслушаешься!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Недавно об этом подумала... С каждым годом говорить правду становится страшнее. Я мудрею?

Зл
Златослава

Экстремизм уже считать, что знаешь правду. и вообще, что есть она, одна для всех...

Максим Jw

Вы говорите об истине, об абсолюте. 🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Зл
Златослава

Истина и Абсолют как раз, вероятнее всего существуют. Я интересуюсь считаете ли Вы, что знаете и говорите правду. в случае когда Вы говорите некое рассуждение? а то много тех, кто считает собственное мнение всеобщим. и как раз претендуют на то, что они несут миру благую весть...

Максим Jw

Спасибо за вопрос 🙂. Я считаю, что истина существует независимо от нашего отношения к ней, её знания и понимания. Истина - у Бога. Определённую её часть он открыл нам через своё слово, Библию. Часть её открывают учёные, исследователи, естествоиспытатели 🙂.

Любовь Кузьмина

Для тех кто создал такие времена-да, для тех кого они не устраивают-нет

Любовь Кузьмина

Истина дороже жизни?...дороже жизни нет ни чего!!! И истину не надо доказывать ни кулаками, ни автоматом Калашникова, её надо принимать такой, какая она есть, а она всегда одна!

Максим Jw

Спасибо. Тогда вопрос. Почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Любовь Кузьмина

Большинство людей и другие религии называют экстремизмом, это те люди, которые не готовы слушать и слышать других. Для них ситуация когда чье-то мнение не совпадает с их мнением, воспринимается ими как экстремизм

Максим Jw

Экстремизм это уничтожение одних людей другими 🙂

Любовь Кузьмина

Это для понимающих людей, а для "глухих" экстремизм-это всё что им не нравится....

На
Ната

а зачем эту правду по 100 раз повторять если её и так знают все

На
Ната

а ха ха ) да любой украинец или казах лучше нас знает про наши проблемы уже !

Максим Jw

За всех не стоит говорить. Я с Казахстана, и новости о России и Украине не смотрю 🙂

На
Ната

ну вот что и следовало доказать всех интересует только Россия но никак не свои проблемы ☺️

Максим Jw

Вы не поняли мой ответ

На
Ната

)

Старый Знакомый

это вообще,какое то наплевательское отношение к ближним)))))

Николай И. М.

Делиться следует, если у человека к вашей вере проявляется интерес, если есть обращение, вопросы. В противном случае уход от темы заданного вопроса - это навязывание своего мировоззрения.

Максим Jw

Делиться и навязывать это разные вещи. Если человек не хочет слушать, то свидетели не настаивают, разворачиваются и идут дальше.

Николай И. М.

Ну да.. Может сейчас так, когда пошёл процесс запрета деятельности в разных странах, но года три назад ходили группами и, пока каждый не попытается вовлечь в разговор, хотя первому уже ответили, что эта тема не интересует, не отставали..))

Максим Jw

Ходили вдвоём. Группами никогда.

Николай И. М.

У меня в 90-х года дважды были трое, а одии раз даже четверо подошли, когда я сидел возле дома на скамейке..😏

Полувековая Дама

Абсолютно не рискованно. Всё равно никто не поверит

Максим Jw

Спасибо. Тогда вопрос. Почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Полувековая Дама

понятия не имею. мне они не интересны

Максим Jw

Они не угодны РПЦ и высшим властям потому, что сегодня они учат быть не от этого мира, не брать оружие в руки, и как последователи Христа, не учатся воевать и не служат в армии. Учат на основании Библии, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога.....

Маджид Поладов

ЭТО ПО СВОЕЙ СУТИ ...ПОДВИГ ....НЕ КАЖДОМУ ДАНО ТАКОЕ

Максим Jw

Спасибо. Тогда вопрос. Почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Мира Донна

нет, потому что никто не подумает, что это правла

Св
Светлана_Светлана

Нет. Хочешь чтоб не поверили, скажи правду

Максим Jw

Наша реальность это королевство кривых зеркал?

Св
Светлана_Светлана

Ну не во всех областях жизни, скорее в политической сфере

Максим Jw

Спасибо. Тогда вопрос. Почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Св
Светлана_Светлана

Не слышала. Но дыма без огня не бывает

Максим Jw

Они не угодны РПЦ и высшим властям потому, что сегодня они учат быть не от этого мира, не брать оружие в руки, и как последователи Христа, не учатся воевать и не служат в армии. Учат на основании Библии, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога.....

Сейчас уже непонятно что правда,а что нет.

Максим Jw

Например?

Есть как минимум 3 версии по громким происшествиям за последнее время.Каждый топит за своё! А веришь ты тем,кто тебе тупо более симпатичен или убедителен.А что такое правда? и готовы ли мы к ней?

Максим Jw

Я не то, чтобы никому не верю. Я не интересуюсь тем, на что я не могу повлиять.

Ira

А как же тогда " промолчи попади в палачи"?

Максим Jw

Спасибо. Тогда вопрос. Почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Ira

А они говорят правду?

Максим Jw

Поэтому и не угодны властям и РПЦ

Ira

А судьи кто?

Максим Jw

🙂 высшая власть страны

Григ Лавриков

Правду всегда говорить легко и приятно.

Максим Jw

Спасибо. Тогда вопрос. Почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Малина Вареньевна

экстемизм, обычно, не просто ГОВОРИТ..((

ОК
Ольга Калинина

лутше горькая правда чем сладкая лож

Максим Jw

Да, спасибо. А религиозная ложь сегодня встречается?

ОК
Ольга Калинина

думаю её очень много

Максим Jw

С какой лично вы сталкивались?

ОК
Ольга Калинина

свидетели Иеговы

Максим Jw

Поясните 🙂

Максим Jw

Ольга, а в чем ложь?