Осеннее Настроение

Говорить правду во времена всеобщей лжи это экстремизм? 🙂

Ответы · страница 2
Роза Макашова

Можно наверно сказать и так😁

Осеннее Настроение

Спасибо, сестра 🙂...загляни пож-та в ответы на досуге 🙂

Юрий Дударев

Да так и есть... А вы что хотели?

Осеннее Настроение

У меня вопрос возник, почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Юрий Дударев

Да сейчас все экстремисты, даже мы с Вами! Все кто что-то говорил сейчас экстремисты.. потому что мы все должны молчать.... Команда с верху любой ценой удержать власть. А значит что скот, то есть народ, должен молчать как бы плохо ему не было, не чего не обычного Власовская идеология наконец-то вошла в силу и вступила в закон ))...

Юрий Дударев

Пользуйтесь не благодарите, все будет хорошо после смерти Вы точно попадете в рай )))...

Владислав *********

Никогда не было времён правды

Осеннее Настроение

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Владислав *********

Учить только портить,это именно про это,учить это ломать,но увы это нечто ошибочно решает выпрямиться усилием,что приводит к колебанию в другую сторону,что не даёт покоя,насилие не победить насилием,понимание которое приобретает существо напоминает тушение костра керосином

Ки
Кисуля

Не знаю... я так и делаю обычно

Осеннее Настроение

Спасибо. Тогда вопрос. Почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Осеннее Настроение

Они не угодны РПЦ и высшим властям потому, что сегодня они учат быть не от этого мира, не брать оружие в руки, и как последователи Христа, не учатся воевать и не служат в армии. Учат на основании Библии, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога.....

Ки
Кисуля

Так можно назвать любых сектантов... Мало ли кто кому поклоняется и во что верит... У каждого свой бог... И у меня тоже. Вот только веру свою я никому навязывать не буду... Живу с ней наедине, чего и всем желаю..

Осеннее Настроение

Верой нужно и можно делиться. Если вы верите в то, что чисто и свято, почему об этом нельзя говорить? 🙂

Ки
Кисуля

Не знаю... Может это для меня свято... а для кого-то... Предпочитаю верить одна.

Осеннее Настроение

🙂 Иисус Христос ходил проповедовать от двери к двери, от дома к дому, от человека к человеку и нес весть о царстве Бога. Апостолы верили и другим о вере рассказывали. А то, что вера это интимное, это стереотип 🙂, навязанный обществом 🙂

Ки
Кисуля

Ладно, оставим эту тему пожалуй

Марина П.

Всегда и редко во все времена

Осеннее Настроение

Оксана Лаzaрева

Главное себя не обманывать..

Осеннее Настроение

Это точно! 🙂

Тр
Тротя

точно ...если Вы о политике...

Осеннее Настроение

...и о религии тоже 🙂....:-) какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Роза Зелёная

правду надо уметь говорить

Осеннее Настроение

Это так 🙂 Спасибо. Тогда вопрос. За что свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Роза Зелёная

наркотики, проституция, подрыв действующей власти

Осеннее Настроение

Роза Зелёная

В моём городе они сидели в администрации и ко мне лично приходили, а я тогда обычную церковь ходила и не вступила в секту Иеговых

Осеннее Настроение

Роза, вы или путаете или обманываетесь. Свидетели Иеговы не занимают постов во власти.

Роза Зелёная

20 лет сидели сами то откуда

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это ОСОБЕННОСТЬ и ПРИНЦИП!

Осеннее Настроение

Вы сами за собой этого не замечаете. Будьте здоровы.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я Вас чему-то поучал???
Я Вам что-то диктовал???
Я требовал, чтоб Вы зашли на сайты или что-то почитали???
Я лишь привел пример, опровергающий Ваш тезис, чем Вам и не угодил!..

Осеннее Настроение

И я вас не учил! Не диктовал! Я вам пытался показать примеры того, о чем я говорил, дабы мои слова не были просто словами.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я Вам представил пример... Чем он Вам плох???
Или не выгоде просто - не удобен, ибо перечеркивает Вашу догму?!..

Осеннее Настроение

Вы не владеете реальной ситуацией по вопросу преследования и гонений свидетелей. А если и владеете, то предвзяты.

Любовь Пеночка

Смотря какую правду и где

Осеннее Настроение

Христианство, свидетели Иеговы 🙂

Любовь Пеночка

Вы хотите сказать что Христианство учит, что мир лежит во власти сатаны? Вы меня шокировали

Осеннее Настроение

Да. Это написано в Библии. У вас есть дома Библия?

Осеннее Настроение

В электронной в нэте можно посмотреть. 1 письмо Иоанна глава 5 стих 19. Под Злым тут имеется ввиду Сатана дьявол. https://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/62/5#v=62:5:18

Ма
Марианна

смотря кому и смотря что

Осеннее Настроение

Библейскую правду другим людям 🙂

Татьяна

Видимо то н то и выходит

Осеннее Настроение

Татьяна

Может они навязывают свои проповеди?

Осеннее Настроение

Нет 🙂. Если человек не хочет их слушать, они разворачиваются и идут дальше 🙂

Осеннее Настроение

Это так кажется на фоне безразличия других людей 🙂

Татьяна

Вы тоже всходите в зал царства свидетелей Иегова?

Осеннее Настроение

И вас туда приглашаю 🙂

Юрий Дробот

Осеннее Настроение

Некогда смотреть 🙂. Можно своими словами?

Лариса Бехбудова

Это подстрекательство

Осеннее Настроение

...к чему подстрекательство?

Алевтина Немерова

По-моему, это норма……

Осеннее Настроение

Алевтина Немерова

Не могу ответить, потому что не интересовалась их учением.....

Осеннее Настроение

🙂 эта религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии. Учат тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога 🙂

Алевтина Немерова

А в чем коренное отличие от Христианства????

Осеннее Настроение

Свидетели Иеговы основываются только на Библии, - священном писании, а РПЦ, например, по большей части использует в своей деятельности священное предание. Православие ведь это политическая религия. А Иисус Христос учил не вмешиваться в политику и в войны

Осеннее Настроение

Если вам эта тема интересна, почитайте пож-та ответ графа Льва Николаевича Толстого синоду православной церкви об их же учении. Там его мысли, как человека смелого и образованного, которому бояться было не чего. Вот цитата из письма: "Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения".

Ольга Жирушкина

Это большая смелость

Осеннее Настроение

Ольга Жирушкина

То что они говорят - спорная правда ..

Осеннее Настроение

Оспорить можно всё 🙂....Сатана это противник в переводе с еврейского, а Дьявол это клеветник с греческого. Он ещё назван отцом лжи... Вывод очевиден 🙂

Ольга Жирушкина

Не люблю я эти споры на религиозные темы.Я не хочу с пеной у рта доказывать правильность ,той или иной веры.Я просто знаю,что Бог есть- лично пришлось участвовать в событиях,после которых не возможно отрицать его существование.

Лева Правая

это веление совести.

Осеннее Настроение

Лева Правая

они насаждают свою правду

Осеннее Настроение

Не свою 🙂, а библейскую.
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.

Ants

экстремизм не в словах - в России свобода совести и вероисповедания - экстремизм в деяниях.

Та
Татьяна

Да. Опасно для жизни

Осеннее Настроение

Та
Татьяна

Это суд постановил. Были ли основания, я не знаю. Кого я видела из свидетелей иеговы - внешне нормальные люди

Осеннее Настроение

Та
Татьяна

Так пусть учат. Может, кому на пользу пойдет

Александр Кочегура

Они активные, ... ревностные служители ... 😞

Владимир Кержаков

Привет Жванецкому?

Осеннее Настроение

Нет. Цитата принадлежит не ему 🙂

Осеннее Настроение

Джордж Оруэлл 🙂...

Владимир Кержаков

И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой.

Осеннее Настроение

Правду видно всегда, если задумываться. Солдата учат выполнять приказ не задумываясь, говоря, что думать будет командование. Тем самым снимая ответственность с солдата за убийство. Так человек учится делать зло, не испытывать чувство вины, что мы сейчас и наблюдаем на постсоветском пространстве. И самое главное то, что человек таким образом отдаляется от Бога...

Владимир Кержаков

Вы куда? Я привёл высказывание все того же Д. Оруэлла.

Осеннее Настроение

Да, я понял 🙂 о чем вы 🙂. Я связал два явления в одну цепочку 🙂

Владимир Кержаков

Это не логическая цепочка, это куча-мала.

Olga Swetlowa

бесполезное дело...