Осеннее Настроение

Говорить правду во времена всеобщей лжи это экстремизм? 🙂

Ответы · страница 3
Виталий Стариков

Нет это "МАЗОХИЗМ"

Осеннее Настроение

Разве лучше жить во лжи?

Лариса

Экстремальность.

Лариса

Видела. Им так удобнее.

Осеннее Настроение

Это и есть идолопоклонство 🙂

Лариса

Нет. Просто сосредоточиться легче,глядя на что-нибудь.

Осеннее Настроение

Мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека.

Лариса

Не должны - не думайте. Вы владеете своими мыслями? Надо же!

Галина Золотарева

Даже терроризм....

Осеннее Настроение

Лучше жить во лжи? 🙂

Осеннее Настроение

И во лжи плохо, и правду говорить тоже плохо? 🙂

Осеннее Настроение

Истина дороже 🙂

Валентина Прозорова

Вы правы, это так.

Осеннее Настроение

Спасибо. Тогда вопрос. Почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Валентина Прозорова

А кто называет? Я не слышала...

Осеннее Настроение

Они не угодны РПЦ и высшим властям потому, что сегодня они учат быть не от этого мира, не брать оружие в руки, и как последователи Христа, не учатся воевать и не служат в армии. Учат на основании Библии, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога.....

Светлана Агламазова

Просто нелепица.

Осеннее Настроение

Предпочитаете жить во лжи?

Светлана Агламазова

Да.во лжи удобнее и комфортнее.

Виктор Гордеев

Видимо да Макс....

Осеннее Настроение

Наташа Куликовская

а кому она нужна?

Осеннее Настроение

Лучше жить во лжи? 🙂

Дина К

Нет ,это принцип

Осеннее Настроение

Л:
Лариса :wink:

Полное безумие)

Осеннее Настроение

Л:
Лариса :wink:

В политике невозможно не участвовать, если они отказываются воевать)

Осеннее Настроение

Свидетели придерживаются политического нейтралитета 🙂 не голосуют на выборах, например. Нейтралитет это позиция тех, кто не принимает участия в противоборстве двух или более сторон и не поддерживает ни одну из них. Как видно из древней и современной истории, в каких бы странах ни жили истинные христиане, они при любых обстоятельствах стремятся оставаться абсолютно нейтральными в отношении конфликтов между группировками этого мира. Они не вмешиваются в дела других людей, когда речь идет об участии в патриотических церемониях, о службе в вооруженных силах, о членстве в политической партии, о выдвижении кандидатур на политические посты или о голосовании. Однако сами они безоговорочно посвятили свою жизнь Иегове — Богу, который открыл себя людям на страницах Библии. Они поклоняются только ему и всецело поддерживают его Царство.

Л:
Лариса :wink:

Неужели не хочется мира в мире?

Осеннее Настроение

Хочется 🙂. Но! Согласно статистике ООН, после окончания второй мировой войны на земле не было и семи недель мира 😞.

Валентин Чистяков

уважение себя!!!

Осеннее Настроение

Валентин Чистяков

это экстремисты И У Д Ы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Осеннее Настроение

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Жа
Жанна

А она вам надо?

Осеннее Настроение

Не хочу жить во лжи 🙂

Жа
Жанна

Мастер говорит ..то что ты увидишь вокруг это зерркальное отражение твоего сущность ума

Осеннее Настроение

Отличать ложь от правды помогает знание библейской истины 🙂

Осеннее Настроение

Авторство Библии. Иегова использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания» (2Тм 3:16; 2Пт 3:15, 16). Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом»...

Жа
Жанна

..по тише разбудишь все религии

Ла
Лапочка

Это идиотизм))

Осеннее Настроение

Например?

Ла
Лапочка

Расстались двое ,один сказал что разлюбила(а),но истина в том что не устраивает как партнёр по жизни и т.д,чтобы не обижать(унижать) говорят совсем другое

Осеннее Настроение

Эта ложь, во-первых. Во-вторых, человек может поменять образ жизни и/или мышления, он не робот. Такой брак, который вы описываете, потребительский, и у таких людей шансы на нормальные отношения минимальны. Брак требует перемен от обоих партнёров. Требует усилий, жертв, терпения, усилий.

Ла
Лапочка

Я это к тому что мы практически всегда скрываем истину,

Осеннее Настроение

А зачем? Не скрывайте 🙂...

Тт

это мазохизм))

Тт

иеговисты не считают Иисуса богом, так как же они,верующие в Бога, согласились с тем, что человек изменил его законы??? Вы просто взяли, что вам удобно, прикрываясь нелепой причиной... Но Иисус сказал: "я пришёл не изменить закон, а исполнить" И все ваши доводы - сплошной абсурд, для того, чтобы удобную веру себе придумать, из зоны комфорта не выходить. Именно таким способом можно оправдать все грехи, что люди и делают.

Осеннее Настроение

Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Исаии 9:6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог» (а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20). Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10). В израильском народе «богами» назывались люди, наделенные властью (Пс 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Де 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исх 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иер 10:10, 11).

Тт

вот именно, поклоняйтесь Богу, а он заповеди не изменял. И не стоит мне копировать писание, вы этим свою неграмотность показываете. Я всё, что вы тупо скопировали, не читаю. Я и без вас знаю что к чему

Осеннее Настроение

Вы чтите и соблюдаете субботу? Вашим сыновьям, если они есть, обрезание сделали? В книге Исход глава 20 стих 3 написано: "У тебя не должно быть других богов, кроме меня... Если вы Иисуса Христа считаете Богом, значит нарушаете заповедь 🙂.

Тт

ваша ирония не уместна, именно я в этом и не нарушаю заповеди)) всего вам хорошего

Юлия Никулина

😅 👍

Оксана Расстригина

Это дурость.

Осеннее Настроение

Лучше жить во лжи? 🙂

Оксана Расстригина

Решайте сами - вы дурак или нет.

Осеннее Настроение

Я за истину 🙂

Оксана Расстригина

Посмотрите фильм "Дурак". Тяжелый, но реальный.

Осеннее Настроение

Дурак, признающий что он дурак, таковым уже не является 🙂

Оксана Расстригина

Там о простом правильном парне, которому не нравится нынешний строй и который борется, как может, за справедливость. В итоге его убили.

Юл
Юля

Это героизм!

Осеннее Настроение

Юл
Юля

За надоедливость, наверно. Ведь вера - это личное дело каждого.

Осеннее Настроение

Нет, Юлия. Увы, вы не правы. Вера это качество, это способность, которая отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Вот такой вопрос: можно есть в душе, пить в душе, жениться в душе? Вера в душе это остуствие веры вообще.

Юл
Юля

Вера, в первую очередь, живёт в душе.

Осеннее Настроение

Если говорить, что сила живёт в мышцах, то тогда вера живёт в душе. Но это лишь отдалённо показывает правоту этих утверждений.

Св
Света

Позёрство!!!

Осеннее Настроение

Поясните пож-та

Св
Света

А это разве нужно пояснять??разве не понятно??

~E
~ Eva Lansca ~

И мазохизм !

Осеннее Настроение

Лучше жить во лжи?

Осеннее Настроение

Все? За всех говорить это самое первое заблуждение 🙂

**
******

Еще какой...

Осеннее Настроение

**
******

Не заю... А они правду говорят...?(

Осеннее Настроение

Св
Светлана

Оболдуизм!

Осеннее Настроение

Предпочитаете жить во лжи?

Св
Светлана

Я о публичности, а не о частной жизни. А жить надо по-совести.

Осеннее Настроение

Предположим, что да. Как бы вы ответили на вопрос? Только честно 🙂.