Елена Ушакова

..Любовь к себе и эгоизм это одно и тоже???

Ответы · страница 3
Вячеслав Захаров

))) игра слов, можно сказать любовь к людям и к себе или только к себе, вопрос спорный, а что именно

Нина Моисеенко

Я думаю что любовь к себе - это самоуважение. А эгоизм - это неуважение окружающих тебя людей

Рустам Галиакбиров

да мы все себя любим.только в разной степени.а эгоизм это наплевать на всех.только для себя.

Сергей Фомин

Нет, эгоизм прежде всего убивает эгоиста. А любовь приходит и уходит если появляются дети.

Ив
Иван

Боюсь ошибиться-случаи разные.Но эгоизм-это пренебрежение всеми сторонними взглядами...

Kanat Aytbenbetov

Если не любишь себя других не можешь любит ..а до эгоизма не надо все в меру должна быть...

Наталья Коваленко

Конечно, в крайних проявлениях. Есть термин "разумный эгоизм" - то, что, по-моему, неплохо

Леди Леди

Совершенно разные вещи. Эгоизм-это только все себе, а любовь к себе-это и себе и людям

Макс Календарёфф

в принципе, если с верху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...)))

Сергей Шостак

Эгоизм имеет негативный оттенок...Любовь всегда со знаком плюс, тем более к себе...

Анатолий Черный

Нет.Есть умное высказывание,сначала полюби себя,а потом научишься любить других.

Александр Харитонов

То, что вы называете Любовью к себе, другие по отношению к ним называют эгоизмом.

Александр Харитонов

Но по отношению к другому, это эгоизм.

Елена Ушакова

Мы рождены для любви к себе...

Александр Харитонов

Верно. Но и о ближнем забывать не стоит.

Александр Харитонов

Да? А я наивно полагал - любовь к ближнему....

Александр Харитонов

Нееее, я склерозом не страдаю.

Олег Тарасенко

Да это одно и то же паскудство,которое часто делает женщин свободными от брака!

Валентин Бугай

Любовь к себе не предполагает исключения любви к другим, а эгоизм - утверждает!

Татьяна Ххххх

думаю доля есть, или лучше сказать что эгоизм в меру состявляющая любви к себе

Татьяна Ххххх

нельзя жить вообще без эгоизма...иначе станешь святым при жизни))

Татьяна Ххххх

для святых или тех кто идет этим путем думаю вопрос эгоизма не будет стоять

Игорь Денисов

Это зависит от того, что есть любовь к себя для каждого конкретного индивида!

Игорь Денисов

Но Вы ни разу ничего не конкретизировали!

Елена Ушакова

Это нужно чувствовать..знать законы жизни...

Игорь Денисов

Один из них - СОЖРИ ЛЮБОГО!

Елена Ушакова

Это уже нарушение законов..

Игорь Денисов

Кроме одного - закона курятника!

Коля Из Валдая- Самоед

под именем любви творится столько зла . что даже это слово я стал ненавидеть .

Елена Ушакова

зачем думать о поступках других, надо сохранять себя..а это и есть любовь

Олег Фененко

Эгоизм, это когда ты сам превыше всего, а любовь к себе - это хорошо. По-моему 🙂

Ринат Сабуров

нет... это случай отклонения (нарциссизм) и отношения с другими индивидуумами

N N

Любить себя нужно в любом случае, а эгоизм - когда насрать на всех, кроме себя