Се
Сергей

А почему не работает Будапештский меморандум от 1994 года о безьядерном статусе Украины?

Ответы
Михаил Гехт

так вроде ни легального ядерного оружия нет, ни легального накопления и переработки радиоактивных веществ. Опыты на коленке под крышей США - не в счёт. О них ни МАГАТЭ, ни ООН официально не докладывали. Ни Украина, ни проверяющие.

Се
Сергей

Суть в том, что Украина становится безьядерной, а Россия, Англия и США обязуются её защищать.

Се
Сергей

Так и вспоминается фильм "Крейсер Варяг" 1946 года, когда Руднев говорит с сарказмом: "Благодарю Вас, господа, международное право находится под надёжной защитой."

Михаил Гехт

И? Прочитайте целиком, от чего и почему. НАТО тоже обязано защищать целостность территорий своих членов.
НАТО, например, должно защищать целостность территории своих членов.
Но когда член НАТО Турция отжимает часть территории у члена НАТО Греции, ни один Брюссель не влез в конфликт. Хотя там были полноценные военные действия

Се
Сергей

"... пробудись под крестом в Фамагусте?"

Михаил Гехт

слава богу, городом призраков Фамагуста тогда не стал

Зинаида Бадяева

Для Украины нет никаких законов - можно громить свои же дома ,убивать своих же жителей ,истязать и мучить военнопленных и кроме того распространять во всем Мире ложь !

Се
Сергей

Это не Украина. Это мразь, захватившая власть.

Зинаида Бадяева

А где же весь народ ? Неужели так запуганы - им бы давно надо было бы организоваться в партизанские отряды против нациков- им залепили глаза подачками или страшно запугали ???

Се
Сергей

Народ безмолствует.

Зинаида Бадяева

Почему ???

Се
Сергей

Не знаю

Ирина Гавриловна

Потому что это очень дорого-убирать Чернобыльскую помойку. Дело натворили-и концы в воду:ничего не сидели-ничего не знаем. Я не я и фуражка не моя.. А отвечать некому.

Ирина Гавриловна

Не надо дразниться)

Се
Сергей

Почитайте.

Ирина Гавриловна

Не хочу.. Потом обливаться.. И болеть.. Отстань(

Се
Сергей

Хорошо

Ирина Гавриловна

Что я одна должна тут всех тянуть? (

Сергей Марков

так, как и с Минском-2 ... хохлы отказались его соблюдать - начали создавать "ядреную" (хотя бы и "грязную") бомбу!!!!

Се
Сергей

Там в обмен на ядерное оружие Россия, США и Англия обязывались защищать Украину.

Сергей Марков

забудьте - хохлы первыми нарушили!!! теперь пусть не вякают

Наталья Попова

А этот меморандум был из тех, которые никого и ни к чему не обязывали. Он имел рекомендательный характер.

Алина Васильева

там много о чём и знать не хотят они даже позабыли что живут на нашей территории им так выгодно!

Serij

А вообще что нибудь работает? Да же из ООН ширпотреб сделали, все ради себя любимой Америки

Се
Сергей

Да

Виссарион

один из подписантов гарантов безопасности и териториальной целостности нарушил его

Александр Мамедов

он не ратифицирован а значить бумажка.Как и Беловежские соглашения о разделе Союза.

Се
Сергей

А что такое ратификация?

Александр Мамедов

ратификация это подтверждение народных избирателей обоих палат парламента

Галина Смирнова

А вообще, какие -то международные докуиенты сейчас работают в мире? Я думаю,что нет.

Татьяна Тышкевич

Так в Украине и нет ядерного оружия. И одним из гарантов выступала Россия.

Татьяна Тышкевич

В надежде, что Украину очень быстро приватизирует. Не получилось.

Се
Сергей

Так почему договор не работает?

Татьяна Тышкевич

И почему? Статья 67'1

Се
Сергей

Статья чего?

Татьяна Тышкевич

Вашей Конституции в редакции 1993 года года. Напомню, Украина провозгласил о своей независимости в 1991 году.

Любовь..любовь!

Потому что Украина историю переписала, и этот пункт просто исключила....

А Не Скажу

🤦‍♀️эмигранты - самые рьяные "борцы" за свободы и права Родины ..😏

Сергей Остёрский

Потому что один из гарантов - Россия - его нарушил. А ядерного оружия у Украины нет с 1994 года.

Сергей Луцковский

Сейчас уже многое не работает. Для избранных наций законы не писаны.

Характер- Не Подарок

А на Украине вообще не соблюдаются никакие международные понятия!

Владимир Подставной

Из-за таких майданутых дебилов, как ты и ваш обдолбаный прЭзидент!

Гарри Трубников

Разведка упредила переход Украины в ядерный статус, спасибо ей!

С К.

Похерили все и всее давно! Все меморандумы и договоренности.

... Рус

На Украине есть ядерное оружие? Хотя, АЭС тоже оружие...🤣

Ал
Алексей

что задаешь ? сам видишь . утонули во лжи обмане и безумии