Ро
Робин

Быть понятным каждому дураку - вершина мудрости?

Ответы
Андрей Владимирович

Правильно. Не помню в какой книге вычитал, но мне понравилось: "Умный способен пояснить сложное понятие на пальцах, а дурак и простую истину так завернет, что сто мудрецов вспотеют, как кони, разгибая..."

Ро
Робин

🙂вот-вот

Акира Куросава

Петрова-Водкина "Пространство Эвклида" и Гениса "Обратный адрес" перечитываю. Не удержалась вчера и купила Гениса "Камасутра книжника"

Александр Белов

Ни в коем случае. Дурака вообще не надо пытаться и стараться в чём то убеждать. Это все равно, что пытаться убедить деревянный столб.

Владимир Бекетов

Нет... всё зависит от истины, которую Вы продвигаете...дуракам ведь немногое дано, и не они управляют миром...

Любовь Мацарская

Это оборотная сторона другого утверждения:вершина глупости - быть непонятным даже мудрецу!

( * ; *)Татьяна Наумова

быть понятным... дуракам- не велика заслуга... а вот понять дурака-это настоящая мудрость...

Ил
Иллюзия

надо говорить на понятном языке, если хочешь чтоб тебя поняли, а если для понтов, то ....

Иван

дурак тот кто с Богом ..наверно глупцу вы имели ввиду, но это глупо не мечат бисер ...

Люси Марево

Да это ...каждому дураку понятно....., не то что мудрецу!)))))))))))))м😂😂😂

Ро
Робин

😀точно

Нина Кузьмина

Каждому дураку-то зачем? Достаточно чтобы понимали родные и любимые.

Эл
Элина

Почему так много разговоров о дураках..все мнят себя Перельманами?

Ро
Робин

Я о дураках не говорю

Эл
Элина

Та я поняла. что об мастерстве донести до масс информацию

Нерасторопная Женщина

Ну, дураку необязательно быть понятным... он и не стремится к тому.

Полина Владимировна

Вячеслав, а по какому кретерию вы решаете дурак человек или нет?

Ро
Робин

я этого не решаю

Полина Владимировна

Судя по вашим словам решаете.

Николай Дубинин

Вершина мудрости - это не доказывать никому , что вы не дурак .

Зоя Алексашина

Быть понятным всем и умному и дураку - вот вершина мудрости !

Та
Таня

Вершина мудрости, не раскладывать на категории людей☝️

Валентина Заворотько

Быть мудрым - не обязательно быть понятным каждому дураку

Boris Skopenkov

Нет. Бывает дурачизм беспредельный. Дурачизм "без границ".

Птица - Душа

вершиной мудрости является понимание ... что дураков нет .

Дмитрий Донченко

либо быть своим среди... С Наступающим! Всего наилучшего!