Некто Из ...

Царство Божие не может быть реализовано в физическом плане, пока не будет реализовано в интеллекте, в мыслях. Однажды реализованное в мыслях, оно спустится в сердце, в чувства, и именно тогда сможет наконец выразить себя через действия. Ибо таков обязательный процесс реализации в материи: мысль – чувство – действие.Когда-нибудь Царство Божие осязаемо осуществится в материи. Но прежде всего оно должно прийти в мысли, в идеи. И тогда будет видно, что процесс уже начался... Тысячи людей в мире питают в себе идеал и любовь к Царству Божьему, их даже гораздо больше, чем вы думаете. В мыслях и желаниях некоторых Царство Божие уже проложило себе путь. И даже в их поведении, в их образе жизни уже проявляется Царство Божие. Царство Божие – это прежде всего состояние сознания, манера жить и работать. И только тогда, когда это состояние сознания распространится, Царство Божие и Его справедливость действительно сойдут на Землю./// Так ли это?

–2
Ответы
Любовь

«Царство Твое - царство всех веков, и владычество Твое во все роды 14 Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех, низверженных.» (Пс.144,13-14) «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» [Ин.4,24] Царство Божие – это Царство (торжество) Духа Святого, в Его вечной, Любви. Иисус – Животворящий Дух. «…ибо не мерою дает Бог Духа.» (Ин.3,34) «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим.14,17-19) Аминь!🖼

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"...не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." Лк. 17:20.

Некто Из ...

Когда жизнь раскрывается перед человеком, первый преподаваемый ею урок - в смирении; первая вещь, которую человек начинает видеть - это его собственная ограниченность. Чем более великим Бог предстает перед ним, тем меньшим человек видит себя. И это продолжается и продолжается покуда не наступает момент, когда он теряет себя в видении Бога. В терминах суфиев это называется “фана”, и это именно тот процесс, которому учил Христос, именуя его самоотречением. Часто человек неправильно интерпретирует это учение и считает отказ самоотречением. Он думает, что учение в том, чтобы отказаться от всего, что есть в этом мире. Но хотя это и путь и важный шаг, ведущий к истинному самоотречению, все же самоотречение означает потерять себя в Боге. (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm) Первый урок мистика в том, что “Ты есмь, а я нет”. Это не только полная сдача на волю Бога, это стирание себя. А что объясняет нам символ креста? То, что “Ты есмь, а не я, мои руки не для меня, мои ноги не для меня, моя голова не для меня, это все Твое.” Высказывание (в хадисе) “Умри прежде смерти” не означает суицид, оно означает смерть “я”, отделенного эго. ( ~~~ "Supplementary Papers, Mysticism VI", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее." Мк. 8:35.

Некто Из ...

Высказывание (в хадисе) “Умри прежде смерти” не означает суицид, оно означает смерть “я”, отделенного эго.

Буль

Да, вся власть она от бога и противиться ей - значит противиться божьему замыслу!

Буль

Расскажи Европе про карму, всегда жила лучше нас, давайте просто еще подождем))))

Некто Из ...

Карма человека - это, в первую очередь, его состояние сознания, его мысли и намерения.
Так что именно от нашего умонастроения будет зависеть то, как пройдет для нас этот год и поэтому пожелать вам (да и самому себе) я хочу следующее:
Больше присутствовать в настоящем моменте, выдыхать ожидания, быть гибким
Руководствоваться чистотой намерений как компасом
Меньше отождествляться с мирскими качелями (боль-удовольствия, приобретения-потери, похвала-критика, высокий статус-низкий статус)
Обращать каждую ситуацию как зерно на мельницу своего развития - на тренировку десяти благородных качеств ума (парамиты)
Поддерживать гигиену сознания ! Терпения, мудрости, осознанности и конечно же крепкого здоровья.
Итак, за что держаться, когда все меняется?
За нерушимые принципы законов кармы. Карма это, по сути, единственное, на что можно опереться в жизни, страховка, на которую можно действительно положиться.
И главное, что людям на планете предстоит поменять в ближайшее время - свое мышление, просто нет другого выбора.
Ведь именно совокупность прошлых мыслей и намерений людей привели этот мир к таким плачевным результатам.

Буль

Тут смотрю у людей из СССР массовая карма и сознание, правда?

Буль

))

Elvis Costello

прям про коммунизм...все станут одинаковыми- тогда и счастье всем равное

Elvis Costello

учи научный коммунизм

V-Враг Незалёжности - Z

Вам мало канала "Спас" и сюда эту брехню несете

С. В.

Что такое царство божие вообще вы знаете?

Николай Дубинин

А по короче можно был , уважаемый Никто .

Ar
Arkadij

И тут миссионеры...

Ив
Иван

Да приидет Царствие твое

Игорь Шумейко

Не совсем так.

Александр

62,1

Александр

С "Днём яблони"!