Варвара

Каким спортом вы увлекаетесь? И вообще что вы думаете о ЗОЖ?🙂

Ответы
Вл
Владимир

В молодости увлекался фехтованием. Как правило, под здоровым образом жизни понимают режим труда и отдыха, режим питания и физической нагрузки. Стоит отметить, что нормы физической нагрузки стоит подбирать индивидуально с учетом возраста и наличия хронический заболеваний, так же индивидуальные параметры существуют для калорийности питания с учетом веса и роста. Однако, существуют некоторые правила, которые помогут в формировании здорового образа жизни: 1) ночной сон должен составлять не менее 8 часов в день. Лучше ложиться спать до 12 часов ночи. врачу для выявления причины и коррекции этого состояния. ) режим питания - лучше употреблять пищу в одно и то же время. Важно чтобы питание было частым и дробным, то есть 5-6 раз в день небольшими порциями. Желательно употрбелять 400 гр свежих овощей и фруктов ежедневно 3) уровень физической активности должен подбираться индивидуально с учетом возраста человека и наличия хронических заболеваний, однако, как правило, рекомендуется чтобы он был не менее, чем 30 минут хотьбы пешком (например, прогулка в парке или на улице) в комфортном для человека темпе ежедневно 6 дней в неделю.

Наталия Соловьева

Каким спортом вы увлекаетесь? И вообще что вы думаете о ЗОЖ? obsuzhday.com/q/98609025 В молодости был разряд по конкуру. А за 50 лет с перестройки я Здоровым Образом Жизни живу в деревне с ее крестьянским разнообразным трудом в своем личном режиме труда и отдыха, по возрасту и по здоровью. Только погода ПРИРОДЫ мне указ. Не от звонка до звонка и от аванса до получки. Или по свистку тренера. Спорт - это ранняя сношенность "гладиаторов" на потребу пьяных фанатов.

Варвара

не обязательно профессионально заниматься, можно и для себя

Наталия Соловьева

Mykhaylo Vynogryeyev

Здоровье можно сохранять, приумножать или восстанавливать. Затраты примерно одинаковые, а вот доходы - разные. Например, Джейн Фонде (знаете такую?) совсем не нравился процесс обливания холодной водой, А вот результат!.. Что касается спорта, то лучше говорить о физической культуре. Культуре. А спорт - крайность, приводящая к нездоровью, но это выбор самого человека. Удачи.

Алексей

Отношусь лояльно, но при нашей жизни где все колпаки эммоцианальные и всеми манипулируют кукловоды то мысль сома наталкивает на "?" А где-же были когда это придумывали и Все как послушное стадо молчали а теперь охают и ахают от звуковых частот которыми их всех плавят и это стадо продолжает молчать! А Вы говорите о здоровье?!

Варвара

Вот это и называется стадное чувство .. и. Скажут надо они будут делать, нельзя не будут ... и будут сидеть комментировать у монитора,телевизора или с газеткой в руках

Алексей

Девочка это "Истина!"Все что придёт добрый дядя и за них всё сделает как всегда но не тут то было когда то надо и самим для себя пошевиться не может же всегда дядя за них это делать которого нет! Тогда пора встать и самим давно Пора Девочка Моя тогда и не будет возникать ненужных и некчёмных вопрос!

Ольга Самойлова

Я увидела вашу ножку и подумала: "Боже. что она сделал со своим телом, со своим здоровьем. Что это? Комплекс? Страхи? Диагноз? Лечитесь! Читатели ЗОЖ (и я в том числе) вас не понимают, но сочувствуют и сострадают. Кто вас так напугал? Или вы испугались за других? В жизни всегда есть место подвигу!

Варвара

Вы про предыдущее фото с татуировкой? а на здоровье это не отражается, единственное, если мастер плохой будет антисанитария, все дела...

Юрий Григорьевич Городилов

Шахматами, а за ЗОЖ, а Вам Варечка:Новогоднее послание
Деда Мороза Снегурочке...

Вам с Новым Годом пожеланье
Хочу я высказать сейчас:
«Вы будьте ласковы, желанны,
В любви живите каждый час!

Готов с Вами общаться и встречаться. Дайте, пожалуйста, телефон.
Надеюсь на взаимность. Юрий!

Виктор Топоров

Варвара у меня семь друзей которые как и я увлекались определённым видом спорта. Четверо из них после 60-лет (и я в том числе) являются людьми с ограниченными возможностями (сказалась со временем излишняя нагрузка на позвоночник). Задумайтесь о необходимости излишнего увлечения спортом.

Варвара

Можно же в меру увлекаться, для здоровья

Виктор Топоров

Для здоровья очень хороша гимнастика по утрам и плавание. Все остальные виды спорта требуют больших нагрузок, чтобы добиваться определённых результатов, а иначе зачем?

Наталья Янтикова

ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек. как к этому можно плохо относиться, но к сожалению для многих это утопия

Юрий Григорьевич Городилов

Новогоднее послание
Деда Мороза Снегурочке-Варе...

Вам с Новым Годом пожеланье
Хочу я высказать сейчас:
«Вы будьте ласковы, желанны,
В любви живите каждый час!

Надеюсь на взаимность. Юрий!

Николай И. М.

Спорт - это профессия и там не зря на пенсию в 45 отправляют, потому что перегрузки и стресс для организма.
ЗОЖ - это проект ВОЗ, а ВОЗ - давно под дланью мафии от медицины и фармацевтики, которой здоровые и молодые не нужны.
Поэтому исповедую ПОЖ.))

Валерий Жук

спортом увлекался серьёзно, но в училище... на службе - по мере возможности (держал себя в теле). сейчас занимаюсь по своей системе, помогает... дружу с велосипедом (в школе занимался на иркутском велотреке). Но море победило!

Варвара

Море бесспорно должно было победить

Валерий Жук

спасибо за понимание...

Вадим Потёмкин

Я о зожах не думаю. Пусть про них больные парятся. А я просто живу. Водку пьянствую, херней заедаю, какая подвернётся... Баб развратничаю, распорядков нарушаю... И ПРЕКРАСТНО СЕБЯ ЧУЙВСТВУЮ. - Зачем мне зож, када я не болею?..

Michael Lvovich Kunin

Скорее не о спорте а ЗОЖ... Человеческий организм -имеет свой предел резерва. И занимаясь спортом.Вы его уменьшаете.Ходьба- велосипед-бег- истирание коленей! Перегрузки организма.отрицательно влияющие на сам организм..

Ал
Александр

Здоровый образ жизни всегда поддерживаю и стараюсь поддерживать.. Всеми и по немногу, футбол, баскетбол, бокс но большое занимался в качалке.. чем в скором времени опять пойду, разрабатывать и развивать мышцу ноги..

Варвара

что с ней?

Ал
Александр

Перелом и сдавливание мышц))

Варвара

Сочувствую, выздоравливайте)) и хорошо их разработать))

Ал
Александр

Понимаю спасибо, будем разрабатывать по немногу..

Кира Сухарева (Слугина)

Мне нравятся прогулки на свежем воздухе и долгий здоровый сон после них. Увлекаюсь я в основном постельным единоборством и всякого рода поднятием, перетаскиванием и кувырканием младшего сына)

Варвара

очееень мило)))

Серёга Шишкин

Я последние три месяца ходил в спортзал, потом слегка приболел и перестал. А потом устроился работать на стройку и пока что качалка мне больше не требуется - с таким-то графиком и нагрузками! )))

Варвара

Нагрузки нужно правильно распределять по телу, да и смотря какой результат хотите приобрести

Серёга Шишкин

Для моего желаемого результата мне питания правильного всё никак не хватает.

Варвара

ну за это нужно браться основательно

Олег Толоконников

ЗОЖ - это здорово. Со спортом, в полном его понимании - покончено. В настоящее время, предпочитаю комплекс упражнений, для общего физического развития и поддержания жизненного тонуса.

Ду
Дульсинея

знаю женщину живущую по зож и увлекающуюся плаванием и восточными танцами, рак...По жизни считаю надо жить с максимальным удовольствием от неё и это не зависит от ЗОЖ или вида спорта)

Варвара

но от увлечением активным отдыхом или правильным питанием не всегда плохо)

Ду
Дульсинея

конечно не всегда, просто это выбор каждого... как жить свою жизнь)

Александр Алексеев

Спортом не увлекаюсь хотя раньше и занимался несколькими видами. Сейчас уже нет. Здоровый образ жизни не плох однако это не залог долгой жизни тут для себя каждый сам решает.