Ан
Андрей

Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Да, бывает так, что идиоты, которые ничего не знают и не понимают, уверены в своей правоте и непогрешимости. Но ведь данная цитата по сути любое знание и любую убежденность в своей правоте приравнивает к идиотизму. А это абсурд ! На что я сразу обратил внимание. Ведь из ее посыла вытекает, что чем умнее человек, чем он больше знает и понимает, а поэтому он сильнее уверен в своей правоте, тем он больший идиот. И наоборот, чем меньше знаешь и понимаешь так как глуп, чем больше в жизни у тебя сомнений, тем ты дальше от идиотизма. А это бред ?! Тем более что из фабулы данной цитаты вытекает, если автор уверен, что он абсолютно прав, то получается, что он - идиот. А идиоту верить - идиотизм. А если автор неправ, то цитата и яйца выеденного не стоит."

Ан
Андрей

я думаю, вы пока еще не поняли смысл этого высказывания Бертрана Рассела. Помните высказывание Аристотеля: мои знания - это круг, вокруг которого - все неизвестное мне и чем больше круг моих знаний, тем с все большим неизвестным он встречается.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Александр Гусев

Дурак считает, что он всё знает. А умный чем больше знает, понимает, что знает очень мало. В этом причина.

Ан
Андрей

да, но дурак-то этого как раз и не понимает

Геннадий Коновалов

Умные делают вид, что полны сомнений, потому, что опасно жить среди фанатиков и дураков.

Elvis Costello

билять..опять стандарт человека- всё с того сайта- великие вкладывают в уста убогим

Aлександр Кузьмин

Вся проблема мира в том , что некоторые не видят разницы между Человеком и Людьми .

Марина Митькова

Не надо сомневаться,даже если говоришь чушь,то говори уверенно,это твоя позиция

Ан
Андрей

похоже, вы не совсем поняли, о чем тут речь

Александра

Не совсем так. Как всем известно, кто понял жизнь, тот больше не спешит)))

Серафима Аркадьевна

Сомневаться значит думать,но дураки тоже о чем-то думают?

Неизвестно Неизвестно

и сомнений, и внутренняя культура как-то не позволяет...

Александр Мамедов

хорошо полны сомнений.А решения принимать надо?

Ан
Андрей

да, но только после полного анализа и развеяния сомнений

Александр Мамедов

это значить никогда

Ан
Андрей

не значит

Ко
Колючка

Поэтому первые без сомнений лезут во власть

Татьяна Морозова

и это открытие делает каждое поколение...))

Анна Сова

поэтому не серьезным, легче в жизни и они много добиваются , используя умных...

~E
~ Eva Lansca ~

Это проблема ? Неееет , это парадокс !

Звезда Очей Твоих

😁 сомневаешься ли ты в этом? 😂😂😂

Игорь Шумейко

Это не главная проблема.

Алексей

Примеры приведите???

Ан
Андрей

Если вам нужны подтверждения этого высказывания, вы либо еще очень молоды, либо живете на Луне.

Алексей

Т.е. примеры привести Вы не можете???!

Ан
Андрей

Вам нет

Алексей

Я так и думал!

Ан
Андрей

думай, что хочешь

Алексей

Да я так и поступал - с рождения.

Николай

вы в этом уверены?))

Ан
Андрей

в общем и целом я согласен с автором этого высказывания

Лара Ларина

это верно...😉

Лара Ларина

У него был просто порыв, это военная обстановка, там особо не до размышлений.. и да, далеко не каждый человек знает как он поведет себя в том или ином случае...Но, я полагаю, что здесь вопрос совсем про другое...не про то, бросишься ли ты на амбразуру в прямом смысле, а как ты себе расцениваешь эту "амбразуру" гипотетически и нужна ли ей(амбразуре) твоя жертва...

Константин

Он оказался рядом с амбразурой. Простой выбор. Или все умрут. Или не все.

Лара Ларина

Да...это подвиг..но это война!...

Ан
Андрей

Это просто самопожертвование, наука эволюционная психология предполагает, что такое поведение заложено в геноме, так как способствовало лучшему выживанию группы.

Лара Ларина

Да, трусость, как и смелость входят в базовую комплектацию человека. Также, как и потенциал, и достижение целей у людей разные...Один прет по головам без зазрения совести, другой, даже там, где имеет все права не может преступить невидимую черту собственных установок.

Не
Нелли

Так и есть.

Михаил Тымчук

Конечно.

Ан
Андрей

какой то херовый мир

Ан
Андрей

или создатель неквалифицированный или его нет

Михаил Тымчук

Подлючий мир херово так устроен. Как говорят французы, се ля ви...

Ан
Андрей

знать херовый создатель был или никакой

Михаил Тымчук

Никакой.

Ан
Андрей

вот и у меня такое чувство