Алексей Федоров

🖼У кого в СССР был катушечный магнитофон? Вы любили качество или это было для понта?

Ответы
Михаил Гехт

так катушечники разные были. я имел дело от 4 класса до 1 полупрофессионального. Разница в звуке заметная, а в ощущениях ещё больше

Максим Jw

У отца был катушечный до года 84-85-го. Потом купил кассетный Санио с шестью динамиками, в алюминии весь. Красавец.

Вера Соломенникова

у меня он и сейчас есть и видик советский и переносной приемник,все работает,все советское было качественное

Алексей Федоров

Да, у меня тоже, класс. 👍🤝

Михаил Цветаев

У меня был,конечно..качество устраивало,правда я его загонял и он года через два сдох.))

Вл
Владимир

Какие понты?! Других не было, а по качеству звука, бобинник конечно лучше кассетника!

Макс Янов 🇷🇺

Был катушечный магнитофон. Но, не для понтов, или качества. Просто, другого не было.

Макс Янов 🇷🇺

Если плёнку пропускать чуть ниже, чем посередине - слышалась только одна дорожка.

Алексей Федоров

Ну да, есть такое тока капец сложно попасть, она же узкая зараза. ))

Макс Янов 🇷🇺

Приходилось направляющие штоки накручивать. )

Алексей Федоров

О не, я не экспериментировал на столько, боялся расстроить всё. Вот голову менял разок, потом долго настраивал и в итоге понял как это делать что бы лента не заминалась и высокие были. )))

Макс Янов 🇷🇺

Голову тремя винтами подстраивать можно было.

Любовь Золотарева

Выбрасывать было очень жалко. Знак качества и как новый, сколько его не крути.

Ол
Олександр

У ламповых качество воспроизведения звука было лучше , чем у транзисторных .

Владимир Подставной

Только из-за идеального качества звука, особенно когда высший класс.

Алексей Федоров

Ага однозначно!

Бабайкин Юрий

У друзей были-у меня сразу кассетник на который пахал в 1988 все лето

Wlad Korn

Был и сейчас есть. Покупал, чтобы слушать музыку с качеством Hi-Fi.

Wlad Korn

Был и сейчас есть. Покупал, чтобы слушать музыку с качеством Hi-Fi.

Вадим Иванов

Был Маяк, трехскоростной. Вполне хватало качества. Не шипел.

Не
Несмеяна

В нашей семье денег на него не было.Да и пластинок хватало.

Языческий Кот

качество было такое же хреновое как и после на кассетах.

Алексей Федоров

Ну писать надо на них не с кассет уж точно, обычно с винила на катушки писали а с катушек на кассеты уже.

Языческий Кот

да. но вертушку 1 или нулевого класса найти было сложнее чем призрак коммунизма в то время. не говоря уже о хорошей ленте. свема сыпалась за полгода, все высокие частоты пропадали. для высоцкого годилась, для нормальной музыки нужна была импортная...

Алексей Федоров

Да есть такое но в москве иногда продавали Maxell катушки, раз в неск лет по цене нереальной, отец как то умудрился по дешёвку купить 20 Maxell и 5 agfa и всё, так ими и пользовались. А наш дядька купил elfa 321 что ли, не помню и постоянно покупал Славич ленту, я на нашем акае ему писал pink floyd и прочее. Он был очень доволен записями. ))

Языческий Кот

акай это дело, не у всех был.. у меня юпитер какой-то был.. надоело с бобинами возиться потом , поменял его на деку кассетную. кассеты импортные было проще достать, чем бобины

Алексей Федоров

Ну да, у меня тож был потом позже свой собственный Pioneer со сквозным каналом, на заводе заработал за 3 месяца.

Игорь Неизвестно

Он у меня ещё до сих пор есть Юпитер в рабочем состоянии

Игорь Неизвестно

не думаю

Алексей Федоров

Ну как то техника не особо ценится, видать ещё зависит от количества партии хаводской, если 10 телеков на весь мир то цена бешеная. Вот у меня патефон складной есть ну цена ему 15 тыс и то пол года подождешь когда купят. А некоторые по 60тыс стоят и еще хрен купишь. )))

Игорь Неизвестно

у меня Сименс кнопочный сечас меня он выручает кругом патрули проверки смотрят на гаджеты а тут всё просто

Алексей Федоров

Да эт здорово.

Игорь Неизвестно

реально помогает

Ма
Марыся

Я и сейчас вспоминаю и жалею что не оставила на память

Алексей Федоров

Вот, я оставил и не один. 😁 Слушаю кайфую от вращающихся катушек. Как медитация. Современная звуковая техника холодная.

Ма
Марыся

Вы правы

Алексей Федоров

сейчас всё это продаётся не дорого, правда японские денег до 100т стоят. Лежачие маяки вообще по 3-5 тыс даже работают.

Пётр Ермаков

"Ростов-101" - классный катушечный магнитофон... год 1980-й

Александр Гусев

В 60-х был "Айдас-9м". Потом "Астра-205", потом "Астра-209".🙂

Кс
Ксения

качество было ...овно...особенно если послушать Шарп

Алексей Федоров

Эт смотря с чего писать. Любой японский звучал лучше наших.