Ол
Ольга

Мужчина ухаживает за тяжелобольной женой, которая никогда не встанет. Время-от времени посещает любовницу. Измена ли это?🤔

Ответы
Дм
Дмитрий....

по сути измена.....если по Христу изменой точнее прелюбодеянием считаеться ..даже прелюбодеяние в сердце своем..."кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем"....библия-.(Мф.5:28)

>Izrail Kogan

преданность долгу, совместно с необходимостью поддержания психологического и физического здоровья необходимого, как для нормальной жизни, так и для продолжения выполнения долга.

Людмила Петровец

И ДА И НЕТ. ДА, ПОТОМУ ЧТО СПИТ С ДРУГОЙ, НЕТ- ОН ЖЕНУ НЕ БРОСАЕТ, И ЕСЛИ ОНА НЕ ЗНАЕТ, ТО ОН СВОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ В НОРМЕ, НЕ СОРВЕТСЯ

Людмила (Мила)

Во первых, это благородство: ухаживает, а не сбежал. Ну, а что посещает?.. Я бы не стала осуждать. А уж как назвать это?... Я бы оставила без названия.

Ол
Ольга

Сапсибо, Людмила. Верно.

Светлана Войцеховская

Судя по ответам. это ТАКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ, КОТОРАЯ ОПРАВДЫВАЕТ ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ! 😆😆 Человек еще ДИКАРЬ,и поступки у него ДИКАРЯ.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

Алексей Едигарев

это надо у малахова спросить. он все знает.нашим бабушкам установили скамейку у подъезда. а ему целую программу на телевизоре..

Сергей Ермаков

Однозначно - нет! Увы, история знает множество случаев, когда в подобной ситуации жёны сами нанимали женщин для своиж мужей ...

Ол
Ольга

Да, Сергей. Моё мнение, что этот мужчина достоин уважения.

Дж
Дживатма

если жена страдает болезнью Истинный муж должен хранить целибат и оставаться верным только жене !!!!

Виктор Конобрий

Измена ? Скорее" нет",чем" да",но с точки зрения нравственности...подловато,если супруга не согласилась на подобный вариант .....

Ол
Ольга

а она обязательно должна знать?

Виктор Конобрий

Так было бы порядочней,с моей точки зрения....

Ол
Ольга

Зачем её, умирающей, знать об этом? Для чего? Не жестоко ли это?

Виктор Конобрий

А как она,умирающая ,отреагирует ,узнав однажды правду?Вы не думали об этом?

Ол
Ольга

Я поняла Ваш ответ.

Виктор Конобрий

Добавлю,мужчина способен обходится без интима длительное время,поэтому бежать к любовнице от умирающей жены ПОДЛО!

Юлия Тарасова (Раковская)

Был такой случай среди знакомых.......Затрудняюсь сказать....Очень сложно Но знать про такое не хотелось бы....

На
Наталия

Что бы отвечать на подобного рода вопросы - надо помещать себя в ситуацию и думаю ответы были бы другими.

Ол
Ольга

Вы правы. Многие судят поверхностно, шабоолнно, но ответы разные, как и люди.

Павел Примаков

Я САМ УХАЖИВАЛ ЗА ОДНОРУКОЙ И ОБ ИЗМЕНЕ НЕ ПОМЫШЛЯЛ,ПОКА ОНА НЕ ОТПЛАТИЛА МНЕ ЧЁРНОЙ НЕБЛАГОДАРНОСТЬЮ

Ол
Ольга

Вот как бывает...😔

Павел Примаков

ТАК ВОТ И БЫЛО!

Зульфия

Измена, но так устроены мужчины. Если он оберегает свою жену от слухов о своей измене, то это гуманно

Виктор Алексеенков

если мужик умный и ещё здоровый,он всё сделает как надо,и у вас даже таких воросов не возникнет....

Ол
Ольга

а я при чём?

Виктор Алексеенков

у социума,в котором он живёт...... ,конечно вы не при чём.....

Ол
Ольга

Да, понятно. Спасибо за ответ!🤝

Виктор Алексеенков

и все всё должны понимать.....

Ол
Ольга

Да.

Анна

у жены надо спросить. Только двое между собой решают что и как допустимо в их отношениях

Ол
Ольга

а зачем ей об этом знать🤔

Анна

дело не в том надо ей знать или нет, а оправдании мужа может быть только с разрешение на это жены. Если этого нет, то измена.

Ол
Ольга

Кстати, тема для самостоятельного вопроса. Я думаю, что знать ей об этом не нужно. Будет тяжелее...

Анна

ну тогда муж сволочь... Если ей больно от такого. В том то и беда, что люди не любят друг друга, а любят свое владение другим. Или просто себя

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вы о чем он за ней ухахивакт он молодец и свой тонус поддерживает с любовницкй Хвала ему

Наталья Шестакова

Я думаю они взрослые люди. Это слишком сокровенная тема, чтобы ее здесь обсуждать.

Ол
Ольга

Мы не обсуждаем личности. Лишь ситуацию.

Наталья Шестакова

Ну раз ситуацию.... Я бы посчитала предательством, если бы муж сдал тяжело больную жену в интернат, на попечение чужих людей, а сам пустился во все тяжкие. Для него это разрядка от каждодневного нелегкого труда и физического и морального. Думаю так.

Ол
Ольга

🤝И я думаю так же, но раз разнятся мнения...🤔

Алла

Это физиология, и , если хотите - измена. Но в данном случае можно понять человека.

Алла

И простить!

Ол
Ольга

Да.

Иг
Игорь

...он ОБЯЗАН ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ С ЖЕНОЙ...так будет честно по отношению к ней....

Иг
Игорь

Оля...ЛОЖЬ ВО БЛАГО.....дешевая отмазка...

Ол
Ольга

Игорь, этот мужчина четвёртый год ухаживает за женой, которая уже почти никого не узнаёт, даже его не всегда. А он очень бережно относится к ней, ухаживает лучше любой сиделки... Можно ли его судить, если он иногда порадуется жизни рядом с другой женщиной?

Иг
Игорь

...если он выбрал этот "путь" быть с женой до конца....ТАК ПУСТЬ И НЕСЁТ ЭТОТ КРЕСТ...ЭТО ЕГО КРЕСТ !!!

Ол
Ольга

Спасибо за Ваше мнение, Игорь!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Главное чтоб та подруга семьи понимала всю ситуацию и не хотела большего

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это всего лишь жизнь

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я не готов кда и не хочу вступать в диспут ..отвечаешь по совести одной в разговор с умностями заходит еще к то то что б давать советы аысказывать свои версии нужно просто побыть в такой ситуации а остальное просто треп ...

Ол
Ольга

Полностью согласна! Не люблю когда вмешиваются в разговор.

Ол
Ольга

Мадам Кураби, я предпочитаю общение в диалогах. А так...общаются два человека по теме и тут появляются третьи лица и уже непонятно кто кому пишет, да и зачем? Есть автор вопроса и если есть что сказать по теме-отвечайте непосредственно на воврос и автор обсудит тему лично с Вами.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Как то так правильнее ..хоть она и не плохая но .....не в теме ..от этого возможно на что то такое стоит отвечать все же в личке ..иначе потом все сказанное выходит против отвечающего ..любопытных через чур много

Телефонист Вася.а

Посмотри фильм " рассекая волны".Там очень неплохо раскрыта эта тема.

Ол
Ольга

Спасибо! А ваш личный ответ?

Телефонист Вася.а

Тяжко....,но наверное да,измена есть измена.А фильм посмотри,только полностью,он как и все фильмы Триера сначала кажется нудным,но это шедевр киноискусства.

Ол
Ольга

Спасибо, Олег. На выходных посмотрю. Уже нашла его.🤝