Екатерина

🖼

Швейцария разрешила эвтаназию для туристов из других стран. Там за 4000 евро любого тяжелобольного отправляют на ТОТ СВЕТ.
Жители Цюриха в ужасе от количества катафалков и гробов, разъезжающих по самой демократичной стране Европы.
__________________
Разве это нормально?

Ответы
Андрей Мацнев

Вот опять жуть жуткая)) Никто там не в ужасе, и "тысяч разъезжающих по Цюриху (почему именно только по Цюриху-то?😂) гробов" и в помине нет - клиника в живописнейшем загороде))) Или там в прайс входит экскурсия по городу после упокоения?😂

Ленточка В Косе

Ну Бог дал человеку болезни по грехам в конце жизни, чтобы человек хоть поскорбел, высох и был как то готов к Вечности. Потому что современный человек слаб. И уже выполнять христианские дела не может в полном объёме. Ну в ад пойдут все

Екатерина

я не хочу туда)))

Alisher Gaybullayev

Наверно, да! Если человек, скорее человеческая оболочка, живёт за счёт аппаратов жизнеобеспечения, и врачи уверенны, что это уже не поправимо, то есть ли смысл поддерживать жизнь искусственно?

Alisher Gaybullayev

Эти люди находятся в полном сознании, они могут мыслить, и поэтому у них есть надежда на излечение! Не лепите одно к другому! Я говорю о людях, мозг которых уже умер, они "овощ", их жизнь поддерживается искуственно! Разницу чувствуете?

Екатерина

это называется пассивная эвтоназия...и у нас в стране родственники могут отказаться от услуг врачей..

Alisher Gaybullayev

А мы разве не об этом с вами говорили? Вы же сами этот вопрос задали))) забыли?))))

Екатерина

Вы пример привели неудачный...в Цюрих едут туристы в своем уме...

Alisher Gaybullayev

Алло! Вы же сами написали "разрешили эвтаназию"! Это значит, что человек больной неизлечимой болезнью (рак, к примеру) может приехать в Цюрих в виде туриста, и за 4000 евро добровольно отправляется на тот свет! Что я не так сказал? Это вы спрашиваете "нормально ли это?" Я ответил -нормально! Жить или не жить - это личный выбор!

Алексей Гришанин

европа вообще богата людоедскими традициями чего стоят только церкви из костей и черепов ( по исследованиям Кунгурова - вываренных )

Екатерина

о чем Вы?

Алексей Гришанин

никромания там исторически сложившаяся культура. поищите ролики про катакомбы из костей, про церкви из черепов.

Екатерина

спасибо...посмотрю...но уже не удивляюсь..если это было....но сейчас то мы более развиты, чем наши предки....

Алексей Гришанин

это иллюзия - гордыня и самообман. то что было сделано раньше теперь "более развитые" не могут повторить.

Екатерина

более развитые усовершенствовали свой быт и очень сильно...но Сознанием остались на тех же уровнях....

Алексей Гришанин

по этому я их в ковычки и внёс.

Александр Комар

Я не знаю !!!(((( Это все печально конечно ...но сколько больных и инвалидов просят о помощи убейте меня это невыносимо больно !!!

Екатерина

Сегодня есть паллиативная медицина...и особенно она хорошА в этих странах, где узаконили убийство и самоубийство....

Александр Комар

Извините Екатерина я немногоПрошел через это ..и мне многое не ясно !!! Я и за тех и за тех (((((

Екатерина

понимаю....

Александр Комар

Но ещё вам хочу сказать ...вы чертовски ОБОЯТЕЛЬНЫ и привлекательны ....вообщем ШИКАРНЫ ))))

Екатерина

спасибо....но на аве моя тезка...)))

Александр Комар

Понял ...удачи вам ))))

Екатерина

и Вам удачи))))

Сергей Сотников

нет это талерантность европейская. талерантность медицинское понятие. европейская талерантность приговор к их вымиранию

Екатерина

эти тенденции заразительны...Россия держится....

Сергей Сотников

если бы путин не прижал 5 колонну, в Росии было то же

Дмитрий Логвинов

дороговато что-то.вопросы нравственности поднимать не будем,каждый своим организмом сам должен распоряжаться.

Виталина

эвтаназия разрешена только для неизлечимых тяжело больных людей. которые терпят ежесекундно жуткую боль

Екатерина

жуткая боль сегодня купируется препаратами....и тем более без проблем в этих странах ибо Нидерланды, Швейцария, страны Бенелюкса имеют высокий соцуровень...

Виталина

а если сам человек не хочет так жить. обездвиженный. и чтоб за ним памперсы убирали

Екатерина

если он не хочет -это его дело....но не врачебное....и не государственное....

Виталина

а кто с моста или с крыши для самоубийства прыгает? Здоровые?

Екатерина

больные...но здесь кроме них нет участников как при эвтаназии....каждый сам себе режиссер...

Михаил Гехт

Секс-туризм есть; медицинский туризм - есть; а Швейцария будет мировым центром суицид-туризма

Екатерина

есть трансплантационный туризм.....абортивный и т.д.....и это очень печально...

Не Зли Котика

Какое варварство. Зато у нас все хорошо. Ведь именно для этого существуют новостные СМИ.)))

Lora Г

зато у нас все отлично, тяжелобольные мучаются до конца своих дней, мы ж высокодуховные...

Екатерина

нет....пока что мы умнее...

Lora Г

мы просто беднее

Екатерина

это недорого..

Lora Г

ну мы же высокоморальные, куда остальному миру до нас

Алексей Шустин

И эти вещи хотят нам навязать.И еще обижаются, что у нас это не приживается.Что творится.

Алексей Шустин

Не буду спорить.

Екатерина

но мы же с Вами нормальные))))

Алексей Шустин

Мы то может и не возмём, но с нас сдерут.

Екатерина

каждый из нас отвечает за деяния....жаль , что не сразу после деяния...поэтому люди потеряли чувство ответственности...

Алексей Шустин

Как ни странно-Это так.

Михаил Мних

цинизм целовеческий не знает предела ....всё денег мало ...или от изобилия крыша едет !!!!

Сергей Янков

Не нормально, только для жителей Цюриха. А избавление от мучений ближнего, нормально.

Екатерина

ТАМ👆они все узнают...

Валерий Свиридов

Да за четыре тысячи евро и я бы взялся . Конечно же , по желанию и заявке клиента .

Борис Воробьев

Все, что продается успешно и имеет хорошую цену - для нынешнего общества норма!

Екатерина

нынешнее общество -это общество извращенного эвдемонизма....

Алексей Златогорский

это правильно..если человек не хочет жить-это его выбор и он имеет право на это

Екатерина

пусть сводит сам....вешается...пьет таблетки...прыгает с 10 этажа.....нечего ему сервис предлагать...

Алексей Златогорский

а.если он парализован?

Екатерина

а если парализован и лишен речи...а если он психический больной...а если он живет и не знает о сервисе...Вы все случаи предусмотрели, чтобы "справедливость " не обошла стороной...?

Алексей Златогорский

у вас своё мнение-у меня своё.

Екатерина

ок! Спасибо)))

Марат

Лучше лежать на дне, тихом прохладном дне, чем мучиться здесь, суровой земле...

Марат

Не все такие, есть сотрудник, ему 36 лет. Смотрит за своим старым отцом лучше любой женщины. У него мама умерла.

Екатерина

да..мы все одинаковы....разве у нас нет семей в которых детей на цепи цепляют....

Марат

...и подкидывают или выбрасывают.

Екатерина

да....мы будем уничтожены природой..если не остановимся в скотстве своем...

Марат

Согласен.

Ви
Виталий

Меньше народу - больше кислороду.. Может это для некоторых едиственный выход..

Ви
Виталий

Бог их простит..

Екатерина

нет...и я серьезно...

Ви
Виталий

Они по своей воле уходят..

Екатерина

Дома пусть уходят....не зря же они туда едут...

Ви
Виталий

Дома не разрешают..

Евгений Смотрицкий

Сложно всё.
Моё мнение:

www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=2578&level1=main&level2=articles

Екатерина

СПАСИБО ВАМ! Интересна концовка...."Надо жить так, чтобы рождались здоровые дети".....Но этого никогда в целом не будет......Мое мнение таково....остановить человека желающего самоубийства невозможно......поэтому Бог с ним...но вводить в закон самоубийство -это преступление....об этом еще говорил К.Ясперс...тем более подключать сюда врачей, чья обязанность испокон веков была помогать человеку в сохранении его здоровья..Сегодня работает в России закон об отказе от медицинской помощи...На это имеет право пациент...имеют право его родственники , если он очевидно нежизнеспособен....и находится в терминальном состоянии....если родственики решают...то ответственность ложится на них....и Бог с ними....а если мы говорим о детях в перенатальном периоде.....то это также преступление их уничтожать и врачу подталкивать к этой мысли родителей ...пусть родители сами решают.....ответственность ложится на них.....