Лесная Царевна

Как вы относитесь к тому, что по ТВ собирают деньги на лечение тяжелобольных детей? Да и вообще к благотворительным фондам?

Ответы
Кирилл

Положительно отношусь к подобной практике. К фондам тоже притензий нет, потому что они реально помогают. Ну вот прям реально.Тем более в наше время, в которое просто рождается море инвалидов с страшными диагнозами типа муковисцидоз, СМА, аутисты и всё в этом роде. ДЦП -ов просто пруд пруди. А одна хорошая коляска стоит лишь 360 тысяч рублей. А лечение одного ребёнка в год с СМА 24 млн, или за 150 млн один угол и ребёнок полностью вылечивается. ну муковисцидозники обходятся в 30 тысяч долларов в год. И как государство сможет всех их бесплатно лечить? Это нереально. В советское время сделали проще -было полное непризнание инвалидов))))) Нет человека, нет проблем. А фонды помогают и очень много. Убеждался на реальной практике.

Лесная Царевна

Рада найти единомышленника)) Когда показывают по тв несчастных детей, у меня прям сердце разрывается!((( Поэтому каждый месяц я стараюсь перевести этим фондам небольшой процент с зарплаты. Где-то 5 - 7%.. Только хотела бы знать, какие из фондов "более настоящие"?.

Кирилл

Да всё просто. Я звоню в фонд, затем, встречаюсь с семьёй и перевожу деньги. Или через врачей узнаю так ли это на самом деле. Вообще сейчас происходит что-то ужасное в сфере инвалидности, в том плане, что очень много детей рождается больными. и диагнозы не просто ДЦП. Есть на mail.ru рубрика добро. Там каждый месяц реальным пациентам производят сбор. Можете попробовать там участвовать. А вот фонд "Подари жизнь" тоже хороший фонд, но туда деньги от крупных компаний поступают, и им проще собрать ту или иную сумму. Или фонд Юлианы Винер, в интернете он есть. Там пересадка печени и дальнейшее лечение в основном. Но лечение стоит порядка 70 тысяч евро за курс в Европе, а оно нужно примерно в течении 5-10 лет ребёнку после трансплантации. Там тоже реальные семьи, реальные дети.

Лесная Царевна

Слышала про Добро мейл ру. А фонд Вера? Или World Vita? В Макдоналдсе была когда, им тоже можно перечислить. Макдоналдс то кому собирает?

Александра Иванова

Мне жалко всех этих детей, но меня это очень раздражает и огорчает. Наша страна богата ресурсами, у нас много олигархов, вскрываются такие огромные хищения средств из бюджета и многомиллионные взятки и откаты, получается, что на это есть средства, а оказать помощь несчастной семье с больным ребенком нет денег и надо собирать со всего мира по копейкам на лекарство или операцию. Моя зарплата была такой, что просто не позволяла это делать, а сейчас пенсия такая, что я на ней еле доживаю до следующего месяца. Мне жалко всех этих несчастных, но помочь мне им нечем и у меня сердце щемит от состояния беспомощности и досады, эта помощь должна идти на государственном уровне.

Лесная Царевна

Согласна. Пусть не тряхнуть олигархов напрямую, а направить на лечение детишек те суммы что находят при обысках.. И больных детей почти не стало бы.. В смысле, им бы помогли)

Людмила Шимек

Это не на лечение, а на попытки улучшить состояние ребенка. В моей семье был ребенок, которому собирали деньги...Уже умер, мы его любим и помним...Никого тяжелобольного излечить нельзя, реабилитация - это сказки. Тяжелые болезни не даются для того, чтобы их можно было легко исцелить. Вокруг такого ребенка многие люди сдают экзамен перед Богом. РОдители бьются, как и моя дочь в своё время...Да есть некоторые операции помогают.

Лесная Царевна

Диагноз ставят врачи. Значит так и есть. Я тоже не понимала, почему такие огромные деньги стоит укол? А как-то в одной радиопередаче, или по телеку, слышала что эти деньги идут на развитие новых, более дешёвых способов лечения сма. Что над этим лекарством много лабораторий работают. Опыты и прочее не дешёвые..

Ольга

как то не убедительно.

Лесная Царевна

А я поверила.

Ольга

считаете что это выход брать с сегодня умирающих детей чтобы когда-то спасать ещё неродившихся? Да и фонды разные существуют для научных разработок.

Лесная Царевна

Ну работают же всякие НИИ. И здесь примерно то же..

Просто Кот

плохо отношусь...государство тратящее млрд..на Олимпиады..войны в Сирии и Донбассе..на провальные проекты ..потратив часть этих денег могла бы поставить нашу медицину и мед образование на небывалую высоту..( что в конечном итоге окупилось бы при оказании мед услуг тем же иностранцам)...а так врачи онвог...платить за все приходится.да и качество оказываемых услуг не на высоте

Ко
Космополит

Роснефть и Транснефть,государственные монополии, перечисляли десятки миллиардов на дворец,скажем Рортенберга в Геленджике.Это не опровергнуто,ни в суде,ни в печати.Всего-то наш великий Вождь сказал,что он там-де не купался.Хотя этого никто и не утверждал.Вся реакция власти.Разве можно быть более циничным,чем те,кто сейчас гуляет по буфету.

Руслан Кузнецов

Я только 2 благотворительных стрима смотрел в Ютубе))
Но, понравился мне у Толи)) Ему девушка задонатила 100 тысяч
а эти деньги, не Толе пошли, а напрямую в бл. фонд)) Это
Люберецкий фонд, называется Линия Жизни))) Так вот, когда
Даша ему задонатила 100к, все обалдели! Сам Толя, он в
прошлом следователь полиций, так и он в осадок впал Свет!))
Кто-то чуть не всплакнул)))

Лесная Царевна

Поделись конечно!) А вот моё имя на общее обозрение не говори. Хотела бы засветить, указала бы сразу, в нике.

Руслан Кузнецов

Поделюсь)) В личке, или сюда скину))
А как ты относишься к мату? Толя, как
бывший полицейский... Ну сама понимаешь,
ругается)) Прости, прости милая((

Лесная Царевна

Если не ты будешь ругаться, то нормально))

Руслан Кузнецов

Я? Нет естественно милая!)))

Андрей

Меня два раза просто поразили цифры - я первый раз удивился цифре 11 000 000 можно все новые органы купить -ну ладно как то прокручивал в голове откуда такой ценник -а тут второй раз просто думал ослышался второй раз специально слушал 150 000 000 это препарат который вводят только раз в жизни -из чего он этот препарат? - ну что может столько стоить?

Лесная Царевна

Мне тоже интересно!( Я считаю что лечение не должно стоить больше примерно десяти миллионов(

Константин Саратовцев

Очень отрицательно. В стране обязана быть надежная и хорошая социалка, раз с нас забирают налоги и акцизы. А власть как беспутная баба швыряет деньги в абсолютно не нужные нам стороны, олимпиады, чемпионаты, космодромы, Пересильды... при этом приворовывая изрядно.

Юрий Лагун

Необходимо зарплату депутатам собирать по ТВ. И если люди будут видеть их работу и будут довольны, то и зарплата у них будет большая. А детей лечить стабильными деньгами из государственного бюджета. Но это невозможно при бандитском капитализме.

Сергей Логинов

Я как-то не очень верю всем случаям. У меня как-то студент не мог сдать зачет, а потом со слезами сказал, то у него тетя умерла и ему на похороны ехать надо, пришлось поставить. В течении одной недели родственники умерли еще у 5 чел на одном курсе.

Лесная Царевна

Вот это да!(((

Sekach Dev

Я и сейчас занимаюсь благотворительностью, но помогаю адрессно только тем кого знаю или кто в этом явно нуждается. С фондами больше не связываюсь, имею печальный опыт. Слишком много средств в фондах растворяются и оседают...

Алла Огрызько

мы собирали деньги для костюмов детям музыкальных школ, возили на благотворительные концерты, на футбол, на фестивали исторических реконструкций, подарки детям - победителям конкурсов рисунка.

Лесная Царевна

Молодцы какие))

Алла Огрызько

после наводнения в Крымске воду и корм для собак и кошек, много без хозяев остались

Rafail Kanyukaev

Если благотворительные организации действительно благо творят, то пусть работают под финансовым контролем, по всему миру так собирают деньги на лечение нуждающимся, наша страна не исключение

Пу
Путник

Мне очень жаль этих детей. Но помогать я просто не могу физически, сам еле концы с концами свожу. Акции эти нужны, где ещё людям просить о помощи. Жаль, что государство в этом не помогает

Сергей Луцковский

На ТВ есть передача "Секрет на миллион".Каждую неделю "раскрывается секрет".52 миллиона за год.Значит, на лечение просят, а за секреты платят.Где тут логика и совесть у нашего ТВ?

Любовь Яворская

Пора бы государству повернуться лицом к этим проблемам!А,то,сириям,ливиям,донбассам,гондурасам...гуманитарка (и финансовая) отваливается млрд-ми!!!А своим ,собираем пор СМС!!!

Ал
Аленка

Ну это конечно хорошо,лишь бы и правда на пользу,но очень плачевно,что люди должны собирать,а не правительство об этом думать.Сами жируют,сколько денег,а дети умирают.

Ан
Андрей

В стране, имеющей самые большие природные ресурсы, деньги от их продажи уходят в карманы воров у власти, а народ все это допускает. Ну тогда и поделом такому народу.

Николай Кочубей

Очень переживаю и сочувствую! Особенно тем роликам в которых у детей срок идет буквально несколько дней (потом будет уже поздно)! Но ролик крутят по несколько лет!

Лесная Царевна

Не припомню такие ролики... Помню только рекламу "Терема", где всё по плану строиться. Уже несколько лет))) Я вжимть к этой фирме не обращусь после такой "рекламы"!))

Николай Кочубей

А Вы старайтесь запоминать то что видите! Попадались ролики которые крутят несколько недель. Потом пару месяцев перерыв. И снова несколько недель!
И обращайте внимание на мимику актеров! Попадались такие горем убитые "родители" что не могли удержать улыбку рассказывая о "беде своего ребенка"!

Лесная Царевна

Попробую обращать на это внимание теперь. Хотя это не просто. Если там просят денег, и ТВ это пропускает, значит они действительно нужны.

Николай Кочубей

Деньги шулерам всегда нужны! Иначе они не снимали бы такие ролики! А ТВ пропускает потому что ему за это платят! Эти ролики относятся к разряду рекламных. А что бы один раз прокрутить такой ролик нужно заплатить от 60 до 300 тыс. В зависимости от рейтинга канала. Но если прокрутить ролик десять раз нужно заплатить ТВ каналу от 600 тыс и выше! Представьте сколько нужно собрать денег что бы заплатить актерам, режисерам, а потом еще и ТВ за прокрутку! А Вы говорите благотворительность!

Лесная Царевна

Режиссёрам??((

Николай Кочубей

Конечно! Для того что бы снять хороший, жалостливый клип от которого на слезу пробивает и захочется отдать все свое бабло нужен хороший и талантливый режиссер, хорошо знающий психологию!

Люблю Linux

я считаю, что лечить детей должны наши миллиардеры. они же налоги платят? вот и пусть эти суммы, потраченные на лечение детей, идут в зачёт налогов.

Языческий Кот

детей должны лечить за счет государства. а собирать деньги на зарплату депутатам. хорошо работали - люди скинулись. плохо - нехай крапиву жрут.