Ли
Лия

Господа! Неужели весь ваш интерес сводится к тому, чтобы узнать почему унитаз называется унитазом, какое животное розового цвета, почему крокодил называется крокодилом и т.п.? Человек должен двигаться вперед в своем развитии. Он должен открывать новые и новые тайны бытия. Человек должен уметь не зависеть от государственных подачек, а самостоятельно заботиться о своей репутации и улучшать общество своими достижениями. Подумайте над своим местом в жизни.

Ответы
Вовочка Бакка

Для того, чтобы воплотить Ваши мечты, уважаемая Лия, нужно кардинально изменить социум, потому что именно это тормозит развитие человека: если выразиться в двух словах, то сейчас люди живут НЕ ТАК и НЕ ЗАТЕМ, и в первую очередь необходимо нейтрализовать все религии, и всю лженауку.

Вовочка Бакка

Тем не менее, Тесла умер в нищете.

Ли
Лия

мы не можем знать все его похождения

Вовочка Бакка

Кое-что все-таки знаем, и вопросов больше, чем ответов.

Ли
Лия

меня не интересуют судьбы бизнесменов по той причине что я с ними не в доле и не в политике. Вот когда мои пути с ними пересекутся, я постараюсь узнать как можно больше. А лишь бы что-то про них читать, а потом делать умный вид и распространять прочитанное типа: "вот какая я умная все знаю", это не для меня. Сплетнями и склоками я не занимаюсь

Вовочка Бакка

Тесла был крупнейшим ученым в истории этой планеты, и я его упомянул лишь в качестве примера, а не потому, что мне интересны склоки и сплетни. Жаль, что разговор получился ни о чем.

Александр

Ну, вполне допускаю, что Вы и несознательно кривите душой!.. Чтобы "открывать новые и новые тайны бытия", необходимо решительно уйти от меркантильной зависимости, в том числе и в науке (в которой это выражено в системе грантов).

Александр

Для нас все - свои!

Ли
Лия

мало ли что для тебя. А для нас вы наши враги, причем навсегда. Помни и передай своим потомкам как вы ухитрились стать врагами тем, кто с вами жил когда то под одной крышей.

Александр

А мго ль Вас таких "враждебных" осталось? Всё меньше и меньше таких остаётся с приходом понимания!..

Ли
Лия

вот когда не останется тогда и петь будешь. Окей?

Александр

Твёрдость Ваших этих, так сказать, взглядов мягчает на глазах!

Влади Мир

Я над этим давно подумал, а сейчас мне интересно почему крокодил это крокодил и почему муха с потолка не падает и не скользит по зеркалу?

Геннадий Зернов

Меня больше интересует начало всех начал и наше место в нем. Свое место на планете Земля я уже давно выбрал.

Ли
Лия

а кто то еще нет

Геннадий Зернов

Это их проблемы.

Алексей Пимяков

нет человек должен жить и радоваться тем что дано свыше а лезть куда то только себя закапывать

Ли
Лия

нельзя быть пассивным в этом мире, иначе он слопает за один присест. Жизнь это борьба. Не случайно Закон Вселенной гласит: "Единство и борьба противоположностей".

Ли
Лия

а вот второй ваш пункт это к науке не относится. Это уже политика. Самое сложное. Как политику изменить, если она держится в кругу самых богатых семей мира?

Ли
Лия

Как так? Если ты алкаш, то ты должен бить в таких же условиях как ученый? Это уже было при СССР, который вырастил потребителей, и алкашей

Сам Андерс'н

Не все же уценные и умеют заваривать цай, Снегуроцка! 😂

Дядя Миша

Я не зря ем хлеб! Польза от меня была, есть и будет!

Ли
Лия

я не про ту пользу и не лично вам. Просто все здесь ругают друг друга в своей нищете. А я про то, что, если напрячь мозги, убрать лень и подкатить рукава, каждый может добиться таких успехов как выше указанные лица. Просто одни ленивые и трусливые, а другие нет. Но вот парадокс, лентяи завидуют труженникам, обвиняя их в том, что они сумели устроить свою жизнь, а им не дают денег.

Дядя Миша

Я понял твои мысли, но как же себя то не похвалить? 🤭😂

Ли
Лия

я не считаю что вы себя уж сильно похвалили. Вы молодец. К сожалению не все так думают и поступают как вы. Наверное не ко всем это приходит. К моему сыну начало приходить только сейчас. А к кому то вообще не придет. Желаю вам добиться больших успехов в вашем труде

Дядя Миша

Спасибо Лия!

Ли
Лия

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹Вы приятный человек. Для этой компании вы просто жемчужина

Дядя Миша

расхвалила ... а мне и приятно. спасибо.

Ли
Лия

😊

Anatoliy Kofman

Это просто уровень мышления уровня унитаза

Ли
Лия

если бы мысли. Они вообще не способны даже на это. Сначала я думала что это роботы сидят. Потом поняла, что обычгые дебилы, которые не понимают даже о чем они говорят. Все в одну кучу сваливают. Например. Один поц пишет. "***1721 год Пётр | переименовал Московию в Россию
Не русский А московит ....." Вы можете понять смысл написанного? Этот человек считает себя великим знатоком истории. А знаете сколько таких? Депутаты, президенты, юристы, политологи. Я читаю их умозаключения и мне плохо. Мне плохо, когда какой то чинуша рассказывает, что Россия переводится как Русь. Тогда как Русь переводится как Империя. Что Крым всегда принадлежал России. А ничего, что Российская империя и Российская федерация это совершенно две разные страны? Что империя это объединение нескольких государств в единое государство. И что каждое из этих государств имеет наследие империи. Что не Россия захватила Крым, а империя Российская и в захвате участвовали только рекруты из Украины, потому что никто не будет через распутицу из глубинки гнать солдат на юг. Российская федерация состоит не из государств, а из племен малых народов. И что Ленин не мог создать Украину, потому что она была создана задолго до него. И что как бы не переименовывали Украину в Малороссию, она оставалась Украиной. И что Российская федерация просто украла название у империи, что запрещено международным правом, а создана была на основе губерний после развала империи. И что никакого закона О праве нации на самоопределение не существует, иначе растащили бы губернии нынешней федерации каждая страна на свое усмотрение. А страны, входившие в состав империи стали свободными на основании закона: " При распаде государства, все ранее заключенные им договора утрачивают юридическую силу". А т.к. Крым на момент захвата его империей был государством Крымское ханство, и тоже стало свободным. Народ глуп. Наступил процесс деградации. Синусоида развития пошла вниз

Anatoliy Kofman

Народ подобен колбасе-чем начинят-то и носят в себе

Ли
Лия

есть такое

Anatoliy Kofman

ага

Anatoliy Kofman

ага

Виктор Ш

Смена программы?
ЦИПсО перепрограммировал?

Андрей Григорьянц

У тебя в предках случаем не Марат был???

Ли
Лия

это было давно. сейчас время диктует новые условия и новый подход

Андрей Григорьянц

Но флаги растяжки футболки плакаты - он дух революции... Говорят он обесилиных бойцов своими поднимал раз за разом в бой...

Ли
Лия

поэтому и вошел в историю. Везде с его лицом плакаты

Андрей Григорьянц

А веть Альнэльдо не вошол... А кто сейчас ... Подскаскаска - он у власти....

Ли
Лия

Я пошла к ветеринару с собачкой

Василий Толстихин

для себя и о себе вы видно все решили?

Ли
Лия

Решить то можно, но главное чтобы повезло

Василий Толстихин

так с местом в жизни то повезло?

Ан
Анфиса

Учить ученного - только портить...

Ли
Лия

человек должен развиваться и неважно ученый он или нет. Ученые поэтому и ученые, что они более пытливые, любознательные и терпеливые

Юж
Южанка

Вообще-то в оригинале эта пословица звучит по-другому...)))

Ли
Лия

я не старалась отыскать ее в реальности как она звучит, я старалась передать только смысл

Юж
Южанка

Вообще-то я по поводу высказывания Анфисы.

Ан
Анфиса

Каждый человек понимает это по своему...

Анатолий Паулкин

Не-ее..Унитаз главнее..

Кр
Красавчик

👍. Что с ленью делать

Ли
Лия

пора чем то полезным заняться

Кр
Красавчик

Что значит чем-то и что такое полезное?

Ва
Василий

......................................

Конь Впальто

а кому он это должен?

Ли
Лия

себе

Конь Впальто

я себе ничего не должен

Конь Впальто

а кому он это должен?

Ли
Лия

тебе

Ма
Мах

Так и думал училка

Ма
Мах

Почему вы так избегаете прямых ответов сваливая все на всех? Вы трусиха

Ли
Лия

где я избежала? Я тебя поправила и пояснила что такое университет, и что он никакого отношения к воспитанию студентов не имеет. В университет приходят уже взрослые люди, которые за свои поступки несут юридическую ответственность. Все претензии к родителям, пожалуйста

Ма
Мах

А чему вы лично обучаете парней и девчонок ?

Ли
Лия

Девчонки бывают в детсадах и школах. К нам приходят взрослые молодые люди женского и мужского пола, которые окончили школу на хорошо и отлично. Но приходят и 40-летние

Ма
Мах

Для меня есть парень и девчонка и не важно сколько им лет в пределах разумного конечно. Сороколетние это уже дед по сему через 5 лет я тоже дедом буду

Добрый Дед

Ну блииииииннн!!!!

Ли
Лия

почему бы тебе вместо того чтобы сидеть здесь не заняться бизнесом?

Добрый Дед

Так ночь на дворе, а бизнесом я днем занимаюсь)))

Ли
Лия

это уже хорошо

Добрый Дед

Конечно, деньги всем нужны.

Nikola Mahkov

-это все -блеф!--