Ирина

Почему на западе.где все так цивилизованно и предусмотренно.так много депрессий и люди принимают антидепрессанты..???

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

С тех пор, как Адама и Еву выперли из Рая, среди каменных джунглей и "законов общества", которые они создали и понастроили сами, вскоре им стало так неуютно, одиноко, зажато и скучно, что многие впали в депрессию! Страна уже "не однажды" пережила период Великой депрессии... и потому нужны были средства для выхода из этого состояния, чтобы снова вернуться к первозданной Природе и погрузиться в состояние "рай"! )))

Aleksandr Tarnovsky

Сходите до своего "адамчика", он вам сразу антидепрессант поставить! ))

Ирина

Он мне вчера только ставил

Aleksandr Tarnovsky

Знать мало поставил! ))))

Ирина

Какой ты нудный

Aleksandr Tarnovsky

А сами-то каковы, дамочка?! ))

Вл. Комов

Человек существо социальное, общинное, а капитализм же пропагандирует индивидуализм - сейчас на западе идет тенденция к тому, что и семья может состоять из одного человека. По сути капитализм разчеловечивает. И в случае трудностей лужи уже не могут получить поддержку от окружающих ну и прибегают к эрзац методам - к химии. Ну а химия это еще один бизнес. Вот такая диалектика.

Вл. Комов

Вот этот ролик сильно рекомендую. Первые минут 15 - 20 может нужно приложить усилия, чтоб удержать внимание, но потом захватывает.

Ирина

у меня звука нет на компе🙂

Вл. Комов

По ссылке скачайте аудио версию (закладка под роликом) и на телефон или можно прочитать текст:https://oper.ru/video/view.php?t=2086

Вл. Комов

https://oper.ru/video/view.php?t=2086

Зв
Звездочёт

Меня сильно раздражает слово "цивилизованно" Пидаростию Вы называете цивилизованностью. Это явление было всегда,но никто ранее в "цивилизованной Европе" не додумался возвести это в ранг всеобщего обращения и даже гордости. Сегодняшняя Европа-это грешные Садом и Гомора.

Ирина

скоро на них ГОСПОДЬ серу пошлет и катаклизмы

Зв
Звездочёт

Это грех желать людям зла,но вот люди ли они-не знаю.

Ирина

это не грех.а то тогда вообще все грех

Нина Кузьмина

Нет искренности и душевности. Все стучат друг на друга и все улыбаются искусственными улыбками. и не знаешь чего ожидать от окружающих. Это очень сильно напрягает. Попеть даже на балконе во все горло нельзя. Еще и начальник как робот- работать, работать, работать.

Ирина

Да

В К

Ирина!!! Именно по тому, что всё цивилизовано и предусмотренно. У нас не знаешь, что ждать в следующий момент. Почему и некогда заниматься ерундой в виде депрессий. Хотя встречаются такие депрессивные и у нас. Пошло, что то не по их плану.... вот тебе и депрессняк 😉

Ирина

👍

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Не все!..
А вообще, это признак однообразия: работа - дом - кошелек - работа - дом - кошелек...
В России люди живут разнообразнее, ибо есть достаточно глупости/ума, чтоб иногда отклоняться от ТЕЧЕНИЯ и совершать незатейливые ошибки!😉 😄

Ирина

Оо.только что писали что в европе люди много путешествуют не работают постоянно

Сергей Поляков

Да, что у них, сплошная цивилизация - тоска, да и государства маловаты, развернуться негде .... Толи дело у нас: простор, что хочу, то ворочу, работа - стресс, домой придешь - семья, жена, дети, скандалы, драки ... Чувствуешь, что ЖИВЕШЬ !!! )

Владимир Медведев

Всё очень даже просто. Там нет свободы вообще.. у нас я взял удочку и поехал на чем придется на рыбалку. Ловлю, и никто мне не запрещает. Про охоту я не буду расписывать. Какие нахрен психологи, которые ничего не знают о психологии???

Ирина

Знают

Нина Архипова

Вы задали вопрос. Позже написали вот это: "кстати почему люди постоянно спрашивают друг друга,где лучше жить,кто лучший европейцы или россияне..у кого круче техника и шмотки.это что за дележ такой". Ирина, Вы непоследовательны.

Ирина

конечно

Ал
Александр

поэтому и принимают антидепрессанты, потому что там все размеренно... и чтобы их от этого излечить к ним направили мигрантов с ближнего востока.. некогда депрессовать, все время надо быть в тонусе, в ощущении опасности😆

Ирина

Да))))!!

Сергей Максимук

Как покойный Задорнов с них смеялся, так оно и есть, они чуть что таблетки, врачи, психологи, вот у них почти у каждого есть личный психолог, а у нас спроси любого, - Когда был у психолога? - Ответ будет - А нах он мне всрался.

Валерий Воронов

Патамушта в маленькой Европе проживает 800 млн.чел..а нас от Урала до Камчатки 6 млн..где половина территории сгорело, а другая утопила..какие нах тут антидепрессанты? Тут сплошной позитив, Какая нах депрессия без денег?

Ирина

работа душу лечит,тобишь движение это жизть

Валерий Воронов

Не просто движемся, мечемся по вахтам,эту рф, за год от Калининграда до порт Ванино..туда и обратно и попутно гадкое место Севастополь,

Ирина

душа свободна и депрессий нету

Валерий Воронов

Чё ты знаешь о душе?!!! Душа у мужика в штанах

Ирина

ой бля,куда хуй туда и ноги

Валерий Воронов

Ты сама так выразилась,, душа свободна и депрессий нету"

Ta
Tatyana

Потому что состояние состояние счастья зависит от каждого человека, а не от того где он живёт и сколько зарабатывает. Иногда и наоборот,когда ты более занят своими целями.психика менее страдает.

Ирина

у них более развит психоанализ и психиатрическая помощь

Ta
Tatyana

И что это меняет?

Ирина

подумайте

Ta
Tatyana

А тут и думать нечего.

Ирина

у нас не принято быть на консультации у психиатра

Ta
Tatyana

У нас не принято.но сейчас уже люди становятся образованнее и если нуждаются в этих услугах,то идут на приём.

Sergei

Видимо, потому. что это рассматривается как цивилизованный способ выйти из депрессии. Хотя я с этим не согласен. На мой взгляд существуют более здоровые методы выйти из этого состояния.😏

Ирина

как

Sergei

Исходя из моего опыта, этому помогает занятие спортом, медитация, занятие любимым делом и занятие любовью. Самое главное, - убедить себя в том, что жизнь кончается не завтра. А поэтому надо жить. а не доживать.😏

Ирина

😒🍫

Sergei

👍😅🌹

Алекс Венцель

Именно потому, что уже думать не о чем вот и сходят с ума от безделья. То ли дело у нас, полстраны самоделкиных. Представляете сколько возможностей для творчества и смекалки?)))))))))

Ирина

👍

Людмила

у вас принимают наркотики 70% населения или бухают по черному. Что вы все с западом себя сравниваете. Научитесь наконец жить самостоятельно и своим умом без подглядываний

Людмила

вам еще не пришлось,но придется

Ирина

наркоманить😄,а выпью лучше

Людмила

пьянка тоже своего рода наркотик

Ирина

есть зависимые люди их 2 процента в обществе

Людмила

ты случайно не на Луне живешь?

Ирина Иринина

Вынужденность соблюдать этикет напрягает. У нас депрессий не меньше, антидепрессанты принимать никто не хочет, водку жрут в три горла и поножовщиной бытовой занимаются

Ирина

😄😗

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Благополучие убивает быстрее, чем горе и несчастье. И у нас сейчас таких примеров тоже очень много. Оглянитесь вокруг. А благополучие - это мамона. 🙂

Ирина

Мамона это что

Андрей Лопатин

"Не можете служить Богу и момоне" (Мф.6:24) (Лук.16:13) Служение мамоне - это стремление к благополучию, забывая о Боге. 🙂

**
***

незнаю, но думаю что когда все, все есть уже и жить неинтересно, всегда должно чего то не хватать, и конечно же духовно развиваться, а не думать только о мирском

Ирина

да🍫

**
***

🙏🌹

Владимир Чигарев

Это соревновательность и постоянная обеспокоенность оказаться на обочине обеспеченности, и подсаженность на антидепрессанты. Это тоже бизнес.