Быченко Александр

Если бы был выбор, какой общественный строй Вы бы выбрали, чтобы не было коррупции и произвола властей?

Ответы · страница 13
Юл
Юля

Он самый

Быченко Александр

Интересно же узнать, а что собственно людей УСТРОИТ?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я не хочу! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Юл
Юля

Демократия нам только снится, как впрочем и бизнес..

Андрон Шрайбикус

Рабство

Быченко Александр

Хорошо бы, а если сам в рабы попадёшь?

Быченко Александр

И опять монархию строить? Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я против - это не тот выход из социального тупика! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Александр Толпегин

анархия

Быченко Александр

Круто, но подохнем же все!

Быченко Александр

Вообще-то, многие ответили на тот опрос мнений - монархия. Во ни как, я такого не ожидал! Но, если задуматься, в этом что-то есть. Во-первых, монарха с детства учат управлять государством и человек этот, безусловно, грамотный и учёный, не гарантия что умный, но всё же. Во-вторых, нет такой безумной (подчас, кровавой и подлой) борьбы за власть, когда на "трон", вообще, может попасть бандит и хоть и хитрый, но наглый дурак. В третьих, окружение монарха, это тоже люди не случайные и, тоже, дураками быть не должны. Соответственно, коррупция должна быть послабее. Жалко, конечно, если родился не в той "конюшне", но умным, талантливым людям власть и не нужна. Сейчас же туда лезут все кому не лень и попадают отнюдь не гении и так по всему МИРУ!

Ирина

Державу

Быченко Александр

Конечно, интересно всё же узнать, а что собственно людей УСТРОИТ, хотя бы иллюзорно?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я против - это не тот выход из социального тупика! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Он

Община.

Быченко Александр

Община - это хорошо. Но другая община, рано или поздно, постарается её или её земли, богатства прибрать к рукам. Придётся объединяться, а там, опять государство - монархия.

Он

Все государство объединить в общину.

Быченко Александр

Типа Новгородской республики?

Он

Ну это был один город,а здесь страну обьеденить.Аналогов нет.

Быченко Александр

Думаю не выйдет. Хотя, идея не плохая.

Он

Вот и я все думаю что идея не плохая,её додумать и вперёд.

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️

Ку
Кукулькан

Вас как коррупция касается?

Быченко Александр

НЕ сама коррупция, сколько безграмотность и, просто откровенная тупость начальства нынешнего. Я пенсионер, кандидат, подполковник ( был до 2002 года) и пр... Мне просто обидно, как низко пали!!!

Людмила

европу

Людмила

Там в сотни раз лучше, чем у вас и в Украине,поверьте мне

Быченко Александр

Да я и не спорю. Но, лучше не значит хорошо.

Людмила

хорошо,уверенность есть в завтрашнем дне. Бизнес никто не отожмет никогда, налоги маленькие, банки стабильные, пенсии достойные, отдых шикарный в любом уголке доступный. Пища вкусная натуральная. Что человеку еще надо? Даже воду не хлорируют, а обрабатывают атомарным кислородом.

Быченко Александр

И чего же вы ждёте? У меня много знакомых в Канаде, Германии, США, но все говорят, что хоть и получше, но далеко не всё так гладко.

Людмила

а идеально не бывает, везде надо трудиться, бездельники нигде не нужны

Ирина Кравчук

спарту

Быченко Александр

Что же интересно, но жестковато как -то!

Быченко Александр

Ну, а если серьёзно. Я вот, например, со скорбью, пришёл ко мнению, что конституционная монархия, пожалуй, будет получше Дерьмократии. Хотя бы потому, что "первого человека" государства готовят и всесторонне обучают управлению страной, окружение - то же не из случайных людей. Обидно конечно, родиться не в той конюшне. но вообще-то ко власти знающие и умеющие не рвутся, они делом своим занимаются. Где вы видели у власти академика? Так что, всякую властолюбивую, наглую и безграмотную мразь такой строй отметает от власти почти полностью. Странно..., - за что боролись то, если подумать?

Георгий Меньков

СССР.

Быченко Александр

Кто же вас послушает? Все хотят очень вкусно есть, летать и плавать, ни хрена не делая, а если кто-то гавкнет - террорист, убил малолетнюю мать с 10 детьми, обнаружили склад боеприпасов и наркотики. Ментам что - фас, и побежали! А дальше - всегда будешь виноват!!!

Иван Берёза

Кто слушал Ли Кван Ю? Кто слушал Ленина? Вот для этого и нужна идеология и партия воплощающая эту идеологию, а кто не слушает-повесить на площади, как врага народа. Это же просто.

Иван Берёза

Времена, легко вернуть. Молодость-не возможно.

Быченко Александр

Это так. Но ещё К.Маркс писал, что как только пролетариату станет что терять - революционная ситуация станет не возможной. Сейчас и пролетариата-то нет - все манагеры, ети их!

Иван Берёза

Нужны и менагеры, толковые, остальных, если не хотят работать лопатой-в расход. От каждого по способностям, каждому по труду.

Александр

морг

Быченко Александр

Ну это бредни! Вечная жизнь - противоречит самой жизни! Подумайте об этом.

Александр

мне не надо думать, я проверил, точнее помогли проверить

Быченко Александр

Бывает. Но ничего не доказывает. Вы ведь не вечно "путешествовали". Энергетика, какая-то проявляется чуть больше месяца и всё!

Александр

трое суток труп мой в овраге валялся, а я гулял

Быченко Александр

Но не вечность же. Человеку и здоровому бывает много чего мерещится, а уж больному, да внушаемому (верующему) и подавно подсознание может всякое выдать. Я так думаю.

Юра Пашков

СССР

Быченко Александр

Хорошо бы, но ведь не вернёшь.

Сеня Семеныч Горбунков

рай

Быченко Александр

А разве Рай - общественный строй?

Быченко Александр

Конечно, интересно узнать, а что собственно людей УСТРОИТ, хотя бы иллюзорно?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я против - это не тот выход из социального тупика! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Надежда Шевлякова

ПБО

Быченко Александр

Сможете ли вы прожить без благ цивилизации? И, мне кажется, всё равно - достанут!

Валентин Чистяков

да!

Быченко Александр

Строй то какой? (это как бы опрос общественного мнения)

Валентин Чистяков

человеческий! справедливый!

Татьяна Ермаченкова

да

Быченко Александр

Татьяна Ермаченкова

да вы все правильно говорите

Б.к. Т.

Анархия - мать порядка - как говорил Нестор Махно

Юл
Юлечка

аа

Быченко Александр

Интересно, всё же, узнать, а что собственно людей УСТРОИТ, хотя бы иллюзорно?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я против - это не тот выход из социального тупика! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Василий Мисько

Да

Василий Мисько

Ближе всего социалистический

Лидия Белоусова

да

Быченко Александр

Конечно, интересно узнать, а что собственно людей УСТРОИТ, хотя бы иллюзорно?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я против - это не тот выход из социального тупика! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству! Чем-то привлекательна Община, типа Новгородской республики. адаптированной к нынешним реалиям. А вам как?