Любовь

Какой цвет символизирует в Индии верность между супругами ??

Ответы
Анатолий Серёга

ИНДИЙСКИЙ ОГУРЕЦ
(он же - турецкий боб, восточный огурец, слеза Аллаха, бута, пейсли — декоративный орнамент каплеобразной формы).- изначально был символом плодородия и, несмотря на простонародное происхождение, украшал регалии и одежду знати.
- по форме этот символ напоминает проросший боб, завязь, зародыш. В Индии считают, что подобная форма - один из символов движения, развития, энергии. Не случайно "огуречный" орнамент часто украшает свадебный наряд индийской невесты и это один из самых популярных элементов свадебных мехенди.

Любовь

🍓 🍷 🍏

Любовь

👍

Kostya Dy

Каждый, кто хоть раз бывал в Индии ? да и наверняка смотрели индийские фильмы, конечно, замечали, как красочно одеваются индийские женщины ... 😉 с год назад когда я там был я обратил внимания на многие вещи ) Красный цвет очень важен для индуистов... Они используют его для особо значимых событий, таких как свадебные торжества ! рождение ребёнка ! да и вообще всевозможные такие подобные праздники ! 😉 🙂

Любовь

Согласно. Но.....ответа нет.

Kostya Dy

окей ... красный ) 😉 🙂

Любовь

Ты ошибся. Это жёлтый цвет.. А красный цвет --- это чистота, невинность.

Александр Байлыев

Жены в Индии самые верные. Хочешь не хочешь, а оденешь желтое сари. Перед свадьбой невесте рисуют жирную черную точку над переносицей, а жених получает в подарок винтовку с оптическим прицелом...)))

Любовь

КОГДА КАСАЕТСЯ ЖЕНЩИН ---ИСПАРЯЕТСЯ

Александр Байлыев

Понятно. Мне Вас очень жаль! Так и засохнуть можно...

Любовь

СМЕЮСЬ....ЭТО МНЕ НЕ ГРОЗИТ !

Александр Байлыев

Фуу, отлегло... Хотя, если Вам уже вообще ничего не грозит, то это ужасно...

Любовь

Грозит.... только смотря что. Мы же живые люди.

Геннадий Толоконников

как можно более тёмный... жёлтый - символ Солнца, означает супружескую верность. красный символизирует чистоту, невинность. белый траурный у вдов!

Любовь

Молодчина ! Спасибо !!👍 🚗 💫 💫 💫 💫 💫 💫

Любовь

👍

Vladimirs Cucukins

Интересно, когда мы дойдём до майя, маори и туарегов? Так ведь актуально на необъятных просторах нашей Родины!!!🤣 🤣 🤣

Любовь

это не ответ на вопрос

Vladimirs Cucukins

Конечно. Это - вопрос, если вы сразу не поняли.😉 😜

Любовь

ну..ну

Фа
Фаина-Фира

Почему в Индии самые крепкие браки? Да потому что на свадьбу мужу дарят ружье, а женщине рисуют красную точку на лбу.

Игорь Трофимов

В любой стране верность символизирует только кастрация. Никакие краски к этому не имеют отношения.

Любовь

Так разговор не о ней, о тебе !!

Игорь Трофимов

Мне памятник тоже ещё рано ставить.

Любовь

Не льсти себе, я говорила о твоей умной жене !

Игорь Трофимов

То обо мне, то о жене. Ты сама определись, а я пошёл спать.

Любовь

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО И НЕ ТЕРЯЙ НИТЬ РАЗГОВОРА. СПИ --ЗАСОНЯ !

Шкавир Эзот

опять ебанашка своими вопросами дебильными из мурзилки пытается свою смехуёбищность показать

Злата Сереброва

не знаю. Но знаю, что вдовы в Индии носят простые белые сари как символ верности и аскетизма.

Злата Сереброва

А вот у мужчин за верность отвечает - шафрановый цвет одежды.

Любовь

Нет, белый цвет в Индии траур.. А верность --это жёлтый цвет,

Злата Сереброва

Была в Индии 3 с половиной года назад. Интересовалась символикой цвета. Помню, что жёлтый цвет, символизирует знания и учение, счастье, гармонию, медитацию, силу разума. Это цвет весны, пробуждения ума. Одежду жёлтого цвета носят боги Вишну, Шива и Ганеша, а также служители культов. В некоторых регионах по традиции женщина должна носить жёлтое сари в течение семи дней после родов, ещё жёлтый цвет считается очищающим. А вот про цвет, как верность между супругами не слышала. Но спорить не стану. Но прошу привести мне убедительные аргументы, чтобы быть подкованной в этом вопросе.

Злата Сереброва

А вот белый, согласно философии индуизма, представляет собой смешение основных семи цветов, и поэтому он несёт в себе частичку каждого из них. Он олицетворяет святость, чистоту, мир и знание. Белый — цвет богини знания Сарасвати, которая всегда одета в белое сари и восседает на белом лотосе. Другие известные индийские божества и их служители также имеют различные элементы белого в своих одеяниях.

Любовь

СВАДЬБА . Восхваление желтого цвета. Ритуал, во время которого все присутствующие в доме гости наносят на лоб желтую краску и осыпают себя и других желтым порошком. Почему именно желтый? Этот цвет в Индии является символом солнца и верности. Проводится этот ритуал дважды - в доме жениха и доме невест

Злата Сереброва

Была на свадьбе в Индии, подруга выходила замуж. Хотела в белом, как у нас, но в Индии свадебные сари в основном красный с богатой золотой вышивкой. А лбы действительно красят себе желтой краской, а потом желтым порошком обсыпают друг друга. Эта церемония называется гайе холуд. Начинается она дома у жениха. После нужно обязательно сообщить усопшим родственникам, что их потомок женится. Это делает отец жениха, перечисляя всех предков, словно приглашая их стать свидетелями знаменательного события.Завершив обряд дома у молодого человека, вся процессия направляется к дому девушки, где гайе холуд повторяется сначала. Сама свадьба по индийским канонам и традициям невероятно красива. Сказка, оживающая перед глазами. Мечта каждой девушки – суженый на белом коне! По свадебной традиции в Индии приезжает к своей избраннице жених – на белой лошади, украшенной красными и желтыми гирляндами. В общем красиво, Знаю , что цвет солнца и цвет Будды - жёлтый, буду знать, что это и цвет супружеской верности.

Любовь

СПАСИБО...МИЛАЯ ! а почему в наряде невесты и красный цвет ?? Он означает чистоту и невинность

Алексей Сергеевич

Который присутствует в видимом спектре человеческого глаза! Знаю, загнул) Ответа не знаю)))

Любовь

А ответ --- ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ👍 🍵 🍫 🍓

Алексей Сергеевич

Будем знать!😉

Любовь

👍

Валерий Марюков

Красный... Во время свадьбы жениху дарят ружье, а женщине рисуют КРАСНУЮ точку на лбу.

Любовь

Какой - то дебил придумал про красную точку....а остальные повторяют. Фууууу

Ви
Виталий

типа другой цвет оденешь камнями забьют!)) верность это не цвет а убеждение!

Любовь

((

Ви
Виталий

но побалтать пожалуста!)) уровень позитива держать!!

Любовь

Уже поддержали.

Ви
Виталий

как то двусмысленно написали!

Любовь

нет никакой двусмысленности.

Николай Павлович

Вот что то вычитают где то и начинают террор устраивать на странице.

Любовь

Смотрела по инету их деревни ---там и впрямь экзотика

Николай Павлович

Внешнее мало привлекает. меня привлекает внутреннее. Ламы к примеру контролируют почти весь Восток. Китай, Монголию, Индию, часть Японии, Половина России, Казахстан. Это то, что я только знаю. В горах спрятано очень много того, что дано знать не посвященному. Найдите книги Лобсанг Рампа или на куб. ру. зайдите в библиотеку и начинайте читать с книги: 3-й глаз. Ваше сознание очень сильно расширится, я вам это обещаю.

Любовь

Скопировала, нашла. Обязательно почитаю. Интересно.

Николай Павлович

Читайте, самые сильные его книги: Третий глаз, Ты вечен, Жизнь с Ламой (о кошках) и многие другие. Меня особо впечатлила книга о космосе, об инопланетянах, которые создали жизнь на земле - Отшельник. Когда некоторые прочитав сначала эту книгу - остальные просто не стали читать - настолько она мощная и сильная. Хотя я прочитал где то 12 книг. Уже не помню название книги - где описываются подземные города пришельцев на земле, их технологии. Которые только начинают появляться у нас.

Любовь

СПАСИБО !👍 🍓 🍵

Людмила Варивоцкая

Нам бы не забыть свой--КРАСНЫЙ! СЕРДЕЧКО! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь

Благодарю ! И у тебя имя --просто волшебное..... Милая Людям !!!🌹 🌹 🌹

Любовь

Принимается ----лопаем вместе !! + 🍵 🍵

Любовь

👍 👍 👍

С(
Саяджин. (Адам)

Это значит что все женатики в жёлто цвете всегда наряжённые?

Любовь

Ты хорошо знаешь их жизнь ?

С(
Саяджин. (Адам)

Нет. Не очень. Но алкоголь есть везде. И в фильмах не просто пьют, а напиваются.

Любовь

Как и во всех странах.

С(
Саяджин. (Адам)

Это неизбежно.

Любовь

это уж кому как

Александр Олейник

Красная точка на лбу женщины,и чёрное ружьё в руках мужчины

Любовь

Один тупица придумал дурацкую, злую шутку, а остальные, как попугаи повторяют. А ты знаешь, что в Индии , и мужчины ставят на лоб метки ?

Александр Олейник

Чтож вы взрослые женщины такие плоские,в том то и дело что шутка

Любовь

А ты эту плоскую шутку примени к себе !😆 👍

Александр Олейник

Тебе точно такая точка нужна чтоб меньше п...

Любовь

Не хами и уходи с моей странички.

Ан
Анна

точка красная на лбу женщины....................а у мужчины-ружье

Любовь

один какой - то недоумок выдумал...а остальные подхватили про ружьё !

Ан
Анна

это было шуткой, но как хотите............

Любовь

не хочу ! Меня всегда бесит...когда стараются хоть косвенно унизить женщину.

Ан
Анна

тогда оставайтесь со своим бешенством.............Всего доброго

Любовь

пусть КРАСНАЯ ТОЧКА будет у тебя на лбу...а твой муж с ружьём😆

Ан
Анна

я не замужем.............., но все равно спасибо. Счастья Вам. И хотя бы капельку воспитания

Любовь

Пожеланий с подвохом не принимаю...." Воспитанная "

Олег Решетников

В инете непонятно, то красный, то жёлтый. У вдов - белый.

Любовь

И фильмы не смортрел ?

Олег Решетников

Зачем цвет? В Японии цвет траура - белый, чёрный - радости. В Китае - любимый - жёлтый. В США - звёздно-полосатый. .

Любовь

В каждой стране свои символы цвета

Олег Решетников

Это так. В РФ - триколор?

Любовь

да....белый...синий...красный

Абат Курмашев

Люба, вопросами верности или измен я не интересовался.

Любовь

НУ И ЛАДНО !! НЕ БЕДА !

Абат Курмашев

Люба, а как вы считаете, могут ли супруги изменять?

Любовь

ЕСЛИ ЛЮБЯТ -- НЕТ