Alex Sher

Когда-то весь мир держался на честном слове, и стоило оно дорого.
Нарушивший его, - сводил счеты с жизнью. За неосторожно сказанное слово могли казнить, отправить на каторгу или в ссылку. Работала формула: сказал - сделал, а если не можешь сделать - не говори.
Увы. Времена изменились. Сначала произнесённое, а затем и печатное слово стали пустым звуком и типографской краской. Слова обессилели, обесценились, превратились в ничто. Хозяева пустых слов легко дают их и так же легко забирают обратно или сразу же забывают о "клятвенно" сказанном.
Мир, державшийся на честном слове, погибнет если не поймём великий смысл произнесённого и записанного много веков назад: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»".

Ответы
Rita

У Жванецкого: "Сначала было слово,однако,потому как развивались события дальше.слово быдл не печатным".

Alex Sher

Он сам ушел в тот мир, "богемы"

Лада

Просто били по рукам.

Alex Sher

На востоке отрубали...
И не только руки

Лада

Я имела ввиду, когда заключали договор, купцы просто били по рукам и это считалось сделка совершилась.

Nikola Mahkov

-было--было!--