Екатерина

🖼 Незадолго до собственной смерти, Леонид Быков написал своему другу: "Никаких оркестров, Дома кино и надгробных речей, а то я встану и уйду - получится конфуз. Пусть кто-то один скажет слово „прощай" , и все. Не надо цирка, называемого почестями. После этого «дерболызните» кто сколько может. А потом пусть вторая эскадрилья врежет "Смуглянку" от начала и до конца... вы заметили, что режиссер я не по диплому, а по призванию? Даже свои похороны режиссирую. Спасибо и пока..."
Близкие Леонида Быкова прислушались к его просьбе и похороны прошли именно по такому сценарию. А актеры из фильма "В бой идут одни старики" и правда пели "Смуглянку".

Ответы
Любовь Золотарева

Проводы по заказу. Леонид Быков остался доволен и спокойно ушел бороздить бесконечные просторы.

Екатерина

🖼 Вечная память ему! В наших головах!

Любовь Золотарева

Любимец был у зрителей.

Екатерина

Настоящий мужчина...

Надежда Тихонова

Фильм замечательный,актёр-великолепный!!!Светлая память🌹🌹

Екатерина

Светлая память, ИМ-показавшим нам МАСТЕР КЛАСС!

Александр Богданов

Хороший был артист и режиссер.

Екатерина

Верно))

Василий Стеклов

Очень трогательно.

Екатерина

Чтобы быть хорошим артистом, надо быть настоящим человеком...они такими и были, со своими достоинствами и недостатками....но настоящие....

Василий Стеклов

Согласен - это точно.

Марат

Один из лучших.

Екатерина

🖼 Ну, почему мы так их любим...почему тошнит от современных актеров...они же тоже неплохие....

Марат

Этот снимок из фильма "Алешкина любовь"?

Екатерина

Верно))

Марат

Тоже про чистоту отношений.

Ва
Валерий

👍

С К.

Обожаю этот фильм! И Быкова... Светлая память ему!

Екатерина

СПАСИБО ИМ ВСЕМ !

Александр Чайка

👍

Ал
Александр

😢