Незадолго до собственной смерти, Леонид Быков написал своему другу: "Никаких оркестров, Дома кино и надгробных речей, а то я встану и уйду - получится конфуз. Пусть кто-то один скажет слово „прощай" , и все. Не надо цирка, называемого почестями. После этого «дерболызните» кто сколько может. А потом пусть вторая эскадрилья врежет "Смуглянку" от начала и до конца... вы заметили, что режиссер я не по диплому, а по призванию? Даже свои похороны режиссирую. Спасибо и пока..."
Близкие Леонида Быкова прислушались к его просьбе и похороны прошли именно по такому сценарию. А актеры из фильма "В бой идут одни старики" и правда пели "Смуглянку".
Екатерина
Ответы
Любовь Золотарева
Проводы по заказу. Леонид Быков остался доволен и спокойно ушел бороздить бесконечные просторы.
Надежда Тихонова
Фильм замечательный,актёр-великолепный!!!Светлая память
Екатерина
Светлая память, ИМ-показавшим нам МАСТЕР КЛАСС!
Александр Богданов
Хороший был артист и режиссер.
Екатерина
Верно))
Василий Стеклов
Очень трогательно.
Екатерина
Чтобы быть хорошим артистом, надо быть настоящим человеком...они такими и были, со своими достоинствами и недостатками....но настоящие....
Василий Стеклов
Согласен - это точно.
Марат
Один из лучших.