Татьяна

Сейчас поставить пломбы на зубы так дорого,что потом пенсионеру нечего будет кушать этими пломбами?

Ответы
Валентина Рязанова

Бесплатная медицина. Пошла в поликлинику поставить пломбы , сразу врач предупредила , цементные бесплатные на неделю, а импортные - платные . Конечно импортные , за два зуба вышло 8 тысяч , да в эту сумму входила ещё плата за немецкие уколы , за штифт . Заплатила ладно, но вот уже год не могу жевать на левой стороне , а на правой с горем пополам. Стоматолог попалась просто непрофессионал, да ещё мародёрша.

Татьяна

Вот такие и работают в бесплатных

Валентина Рязанова

В платных таких держать не будут.

Татьяна

Да

Владимир Пирогов

Это точно ,попадешь к зубнику крахобору обдерет как липку Мне наконец то повезло когда во рту почти зубов не осталось встретился врач от Бога и берет не дорого поставил пломбы штифты нарастил где нужно зубы и потом протезировал весь рот литыми мостами передняя часть до жевальных верх и низ покрыт керамикой и всего то все вместе 82тыс он сказал это не дорого

Татьяна

да вам крупно повезло,даже не верится

Ко
Колючка

Прямо в тему- зашла сегодня в аптеку за своими витаминами, а там пожилой мужчина жалуется, что просто за консультацию стоматолог взял 6 тысяч🙄я не удержалась, говорю-зубы будут а на пожевать деньги кончились)))))

Татьяна

😀

Ко
Колючка

Посмеялись все дружно вместе с аптекарем

Татьяна

да смешно и грустно

Ко
Колючка

Да, грустно, куда делись наши страховые взносы на медицину , оплаченные нашими работодателями за все время работы-сгинули в карманах у воров

Татьяна

увы

Св
Светлана_Светлана

У меня коллега имела проблемы с зубами. Пола в клинику в Москве. Тампредложили решить проблему за 19000, а в Солнечногорске запломбировали за 3000.

Татьяна

вот

Вера Василькова

Я только вчера запломбировала зуб за 3700

Татьяна

👍

Виктор Орлов

Да они вылятят через месяц. Придётся опять идти пока останемся совсем бе зуб. Но при этом кушать нечего будет. Каждый год одна и тажа сумма.

Олег Исаенко

одна депутатка говорила зачем вообще что то давать пенсионерам толку от них ни какого,а у государства и так проблем хватает

Татьяна

Вот гадина

Олег Исаенко

ее уволили,но разве она одна так считает,народ для них быдло короля делает свита

Татьяна

Жируют

Нурия Шагабиева

Да ужас просто! Читала зубы на штифтах стоят порядка 350 тысяч. Где брать такие деньги? Поэтому много беззубых совсем.

Татьяна

Да

Нурия Шагабиева

Это страшно честно говоря.

Татьяна

Согласна

Татьяна

Спс

Иван Подколодный

Зачем они ему? Кто на него смотрит. Пусть радуется, что еще жив. Шамкая деснами можно кашу манную на воде есть.

Михаил Гехт

у нас в коммерческой от 3000 руб, а в гос ниже 2000, я уж не знаю, сколько у этого пенсионера запущенных дупел

Татьяна

Там хорошие врачи намного дешевле

Михаил Гехт

именно так. Уровень материалов, оборудования и врачей во всех «обычных клиниках» близкий, а вот цена раза в 2-3 отличается. Правда сейчас много сетевых, которые норовят выровнять цену, и не в сторону снижения

Татьяна

Москва деньги любит,у пенсионеров их мало

Михаил Гехт

немного не так: в Москве в целом денег много, вот под них цены и подтягивают. У кого недостаточный доход - не их проблемы

Татьяна

Да

Звезда Очей Твоих

🙄 почему дорого? Приходи в поликлинику пораньше и будет тебе счастье бесплатного лечения

Татьяна

Нет

Татьяна

Нет

Vladimir Leonov

легче и дешевле выдрать, а потом найти "нахаленка", который будет пищу жевать дедуле)))

Татьяна

😂

Татьяна

😂

=)

пенсию украли народ вкладывает деньги теперь не в народ а в чужой бизнес 🙂

Татьяна

Да пломбы ставить не на что

=)

единственный выход это создание сообщест в и своих пециалистов. так сказать государство в государстве.

Татьяна

Это как

=)

как. деньги платишь не ворам у власти и вносишь в свои сообщества обучаешь специалистов разной сферы . а на правительство кладешь большой хер как евреи и цыгане..

Татьяна

Не поняла

Далеко Не Идеал...увы(

Да. За лечение и пломбировку мертвого зуба заплатила все путинские 10 тысяч

Татьяна

ясно

Татьяна

пригодились на зуб

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Кстати были

Татьяна

да

Скорпион Иванович

Лучше избавиться от тех дефектных зубов. Всё равно они пошли уже в расход!

Татьяна

Да

Андрей

Ставят бесплатную через неделю выскакивает вынуждают ставить платную

Татьяна

да

Андрей

А если выдерают специально корень оставляют суки -я давно не хожу к ним как то был у меня зуб выдерал -и был ещё больной мудрости -сказали оперирывать нужно а тут на него кость попала я чуть его подцепил пальсем он и выскочил -разводят

Татьяна

точно

Марго Беккер

Слово *КУШАТЬ* даавно устареело им пользуются только безграмотные...

Татьяна

Слово интеллект знакомо?

Марго Беккер

оо эпа как тебя торкнуло?😛😁😛

Татьяна

Я вижу что не знакомы

Марго Беккер

очки снимии😛

Татьяна

Не хочу

Николай Львов

Да. Тем кто такие цены и доходы установил есть за что зубы выбить

Татьяна

да

Алла Холодова

А протезы ещё дороже.Так что желательно ограничиться пломбами.

Татьяна

да

Жа
Жанна

У пенсионерам где дети, что не могут обновить родителям зубы,

Татьяна

Тоже видели графики в подъезде?

Жа
Жанна

Конечно. Я брала в мерии разрешение на передвижение, это кайф я одна лечу по дороге))) отправляла деньги родителям, чтоб в магазине могли покупать, что хочется

Татьяна

Жуть

Жа
Жанна

Как раз год назад, нас закрыли на карантин 16 марта 20го,,и до конца мая, послабления кое какие сделали после 9го мая

Татьяна

И у нас

Ольга

мне обшлось бесплатно в местной поликлинике

Татьяна

где