Канат Темирхан

А хотел спросить у кого то бывало, на зубе у меня есть пломба, когда кушаю еду оно болит и там трещина появляется, и что значит или накусывание, проблема ещё одна появилось и другие то же так где пломба холодное пью, или кушаю болит что то или нагрузка на зубы было кушал одной стороной, а скажите и что тогда тоже серезно удалить предеться, или как один раз врачу сходил а он сказал надо все зубы почти лечить, и все или пока пекротить что то кушать, а люди или у меня что то такое ?

Ответы
Галина Денисевич

Сходи к хорошему врачу - пусть сделает снимок и посмотрит до конца ли удален нерв при пломбировании. Думаю, что нет. Врач вскроет пломбы, по новому почистит каналы до конца, И потом запломбирует. Удалить еще успеешь. Зубы спасать нужно.а не удалять. Удаляются уже когда спасать нечего. Только найди хорошего врача,Удачи

Канат Темирхан

Зуб надо опять открыть и посмотреть?

Галина Денисевич

Даааа..может болеть и реагировать на холод и тепло потому, что врач который вам пломбировал не почистил до конца каналы в зубах и оставил кусочек нерва. Нужно сделать снимок ( только в хорошей клинике) и там покажет в чем проблема. Потом врач вскроет зуб и почистит до конца канал. и поставит другую пломбу.

Канат Темирхан

Он все проверил сказал чисто это как?

Галина Денисевич

Снимок делали?

Канат Темирхан

Ну только один зуб

Галина Денисевич

если удален нерв и запломбирован хорошо - болеть и реагировать на тепло и холод НЕ ДОЛЖЕН...Или врач мутит, или причина в следующем зубе.. Еще шоб не было воспаления и нарыва. полоскайте содой - на стакан теплой воды чайную ложку, размешайте хорошо . И не обьязательно за раз ее выляпать - когда рот свободный от еды, возьмите немного в рот воды и сколько можете держите и полоскайте..Можно ромашку или календулу ( наготки) заварить - тоже полоскать...

Канат Темирхан

Хорошо

Ал
Алексей

в молодости пришлось работать на ст нейнтрализации . и там работая над ваннами химическими парами разрушил все зубы . в 50 лет пришлось се выдернуть и хожу красивыми зубами .......... вставными челюстями . привык как свои

Ал
Алексей

так что думай или мучайся или красуйся

Канат Темирхан

Ну да не думать и все.

Ал
Алексей

. каждый сам выбирает

Наталья Наталья

Надо зубы лечить, от этого никуда не уйти. В треснутый зуб будет попадать пища и давить на десну, непонятно еще, что с корнями у зуба. Ко врачу обратитесь, чем быстрее, тем лучше.

Канат Темирхан

И что ему сказать он один зуб проверил норм сказал трещина было в зубе не силь просто линия было и все?

Наталья Наталья

Так и сказать, что во время еды расходится зуб и болит, если я правильно поняла, что зуб раскололся. А если просто линии на зубе, то следовать рекомендациям стоматолога, если они есть.

Канат Темирхан

Не а не раскололсч полностью а просто появилось маленькое трещина как лишние и все.

Канат Темирхан

А просто как сказать маленькая трещина.

Наталья Наталья

Описать, что беспокоит, болит/мешает и т.д. Только врача хорошего надо найти. У родственников может есть знакомые или у друзей.

Канат Темирхан

Хорошо

) Россиянка.

Это может сказать только врач.После рентгена зуба. Если был кариес может развиваться пульпит, а если был пульпит и удален нерв. то это уже периодонтит. определит только врач.

Канат Темирхан

Ясно хорошо

Вечность

У вас порадатноз десны слабые ешьте чеснок а когда болит то возьмите ампулу аналтгина наберите в шприц и капайтемна щуь пройлет через три минуты но не глотайте сплеаывайте

Вечность

Капайте на зуб

Канат Темирхан

Десны слабые?

Вечность

Ваши да

Канат Темирхан

И что тогда делать стоматолога спросить?

Вечность

Уколы в десна

Канат Темирхан

Уколы.

Алена Gold Star

Точно такая же проблема с чувствительным пломбированным зубом, трещины нет, грешу на свою чистку зубного камня(в домашних условиях), лучше обратиться к стоматологу...

Канат Темирхан

Ну он сказал нормально.

Алена Gold Star

Нормально? Пф... Наши бы врачи давно тревогу бы подняли

Канат Темирхан

Ну незнаю

Алекс Венцель

Срочно к стоматологу: Зуб нужно депульпировать и заново запломбировать...Берегите зубы иначе потом придётся ходить с протезами, а это дорого и не совсем удобно...

Канат Темирхан

Ну да он сказал может обратно зуб взять бор машинкой проверить.

Ди
Диана

Скорее всего это воспалённые дёсна. Надо полоскать зубы отваром дубовой коры, шалфеем. Или сходить к врачу и попросить сделать в дёсна уколы витамина С.

Канат Темирхан

И деньги будет стоит и полоскать ромашкойй можно?

Ди
Диана

ромашкой не эффективно. Это можно и годами.... Лучше к рачу сходить и пусть посмотрит дёсна. А вы где живёте?

Канат Темирхан

Қазақстан.

Ди
Диана

у вас хорошая медицина

Канат Темирхан

У нас ну не сказал

Ди
Диана

а вы поищите. Наверное все достойные медики переехали к нам в Калининград! У меня все соседи с Казахстана! Такие хорошие люди!

Канат Темирхан

Может

Ольга

нужно лечить. Удаляют только если уже лечению не поддаётся Сохраняйте пока не поздно Иначе потом бешеные деньги будете отдавать за протезирование.

Канат Темирхан

Хорошо не а он сказал все чисто и все

Кирилл

Поменять пломбу нужно, или вырвать зуб. Тут только стоматолог или офтальмолог или проктолог поможет. Обратитесь немедленно к данным специалистам.

Канат Темирхан

Я обратился он сказал все чисто у меня ренген снял чисто все?

Кирилл

Тогда ок. Но, если повторится, то к проктологу обращайся обязательно.

Канат Темирхан

Проктологу он у нас тоже стоматолог, или он другой?

Кирилл

Проктолог это тот же стоматолог.

Канат Темирхан

А ясно.

Ростислав Туманский

Как ты осоеб.... со своими болячками. Хочешь, я тебя забаню посредством админов, где-то на полгода, чтобы ты не вылазил тут со своими зубами?

Masha D

Зубы лечить,и не бояться стоматолога.если эмаль стерлась,то скорее всего удалять т.к.на сколько знаю эмаль новую не покроют.

Канат Темирхан

Они сразу говорят какой зуб болит у тебя?

Masha D

Так если дырки то видно,там спрашивают обычно что беспокоит? Смотрят там где болит и все зубы.

Канат Темирхан

Ну незнаю у меня спрашивают и все.

Masha D

Ну так спрашивают где болит,потом смотрят и лечат вначале то,что болит,обычно все зубы сразу не лечат т.к.очередь,два залечат если надо,на остальные записыватся если больше лечить нужно.

Канат Темирхан

Хорошо

Бу
Бусинка

Временна пломба, или некачественная если болит значит нерв не удалён. Лечите зубы вовремя, чтоб не остаться вообще без них

Канат Темирхан

Ясно вовремя ну да это проблема.

Св
Светлана_Светлана

Кариес и повышена чувствительность эмали , эмаль фтор лаком мажут. Надо в бесплатную стоматологию идти и пломбы ставить

Канат Темирхан

На все зубы или как а если уже не которых есть пломба уже.

Св
Светлана_Светлана

Бывает что под пломбой кариес. Снимок зубов делали ?

Канат Темирхан

Один зуб делал сказал нормальный зуб.

Св
Светлана_Светлана

А остальное? А панорамный снимок? А мрт?

Канат Темирхан

Нет не зделал.

Лева Правая

Иди к хорошему стоматологу. И не жди дальнейшего разрушения зубов. Пусть наденут на него коронку- послужит еще

Канат Темирхан

Хорошо.

Светлана Шолохова

Вы,знаете,если врач предложил лечить ,то надо,сейчас высокие технологии и лечить не больно......

Канат Темирхан

Может

Алла Аа

Нерв не удалили до конца. Или переболит, сам умрёт. Или трещина опять прогонит к стоматологу

Канат Темирхан

Может нагрузка была на зуб.

Алла Аа

Тогда недельки 2 и лёгкая пища.

Канат Темирхан

Хорошо это ладно а ещё один зуб тоже пломба есть а редом пломбы появилось, какое то пятно, аронживое или какое то цвета, и маленькая трещина тоже и все

Алла Аа

Устарели пломбы, что-ли. Или зуб разрушается все равно. Поменяйте стоматолога. Сравните их мнения и знания

Канат Темирхан

Ну да я только редко хожу.

Gulzhahan Tustikbaeva

при питье холодного и горячего это нерв оголилься, в любом случае надо идти к врачу

Канат Темирхан

И что тогда и как ему объяснить сказать беспокоит или как?

~ Мне Тебя Обещали ~

Киста у тебя, сокол , на корне зуба. Делай рентген. Удаляй. И копи денежку на имплант.

Канат Темирхан

Ну да

Андрей Толстый

лечить, надо лечить, пока есть что лечить.
поломается и выпадет придётся мучиться.

Андрей Толстый

и что тебе мешает самостоятельно найти клинику, или врача?
и ещё вопрос, а у вас разве нет бесплатной стоматологии, ну по месту жительства?

Канат Темирхан

Ну должно но до 18 лет?

Андрей Толстый

а дальше что?

Канат Темирхан

Ну незнаю

Андрей Толстый

узнавай.
как у вас, хз, но мы налоги платим и имеем возможность ходить в поликлинику как обычную, так и стоматологическую.
конечно никто не запрещает ходить в платную, но это кто как