Агния Сварогски

Кто за то, чтобы сократить рабочую неделю на 1 день и сделать пятницу выходным днем (речь НЕ идет об организациях, которые работают семидневно или круглосуточно)? Не 40 часов, а 32.

Ответы
Ants

Чем меньше работают госпредприятия, тем меньше нагрузка на бюджет. Но и ВВП меньше. Будете свободными нищим?

Агния Сварогски

а если речь о частном секторе?

Ants

Тем более. Частный сектор это получение дохода от выработки. Меньше сделал - меньше прибыль.

Агния Сварогски

а если эффективность труда при этом увеличится?

Ants

На сегодня доля низкоквалифицированного труда велика от общего ВВП. Бери больше - кидай дальше. Спасение в автоматизации и роботизации, придет робот Федор к станку, тогда может быть.

Лада

так можно вообще не работать теперь, никто не против, отдыхайте себе на здоровье.

Владимир Седов

Получать меньше будешь денег,и сама по пятницам побежишь работать

Агния Сварогски

речь не шла об уменьшении заработка

Владимир Седов

Если снизятся рабочие смены-это прямо повлияет на заработок,из сахарной ваты спуститесь

Агния Сварогски

откуда такая категоричность? может быть повысится эффективность труда в час

Владимир Седов

Из жизни такая категоричность.4-х дневки существуют,если на окладе-урезают,на сделке-меньше сделаешь.Вы девушка сами-то работаете,видно в облаках летаете?Какая эффективность повысится-детские представления

Агния Сварогски

я работаю и думаю, а есть те, которые работают, чтобы не думать

Ксения Новикова

Тогда и часов больше работать надо будет, либо з.п меньше будет.

Агния Сварогски

откуда такая зашоренность... ведь люди стали насыщенно использовать время, чем раньше. Поэтому и восьмичасовой день надо уменьшать, как раньше уменьшили 10-ти часовой

Ксения Новикова

Да не будет такого в ближайшее время по крайне мере. Руководство возмущено будет по любому

Агния Сварогски

Посмотрим, ведь никто не проводил этот эксперимент...

Николай Юденко

Был бы не против а с другой стороны зарплата будет меньше

Агния Сварогски

зарплата не уменьшится

Николай Юденко

Если так то, за, три выходных

Агния Сварогски

спасибо

Ро
Ром

Тогда сократят ежегодный отпуск) а оно нам надо ?)

Агния Сварогски

Отпуск пусть оставят в календарных днях

Ирина Dantalion

тогда сократят зп

Игорь Валерьевич Горбунов

Обеими руками за. Если вызовут, двойная оплата.

Агния Сварогски

))) благодарю

Игорь Валерьевич Горбунов

Обращайтесь. Я люблю помогать.

Инзир Усманов

та-ак.. по какому округу вы баллотируетесь?

Агния Сварогски

)))) я отложила баллотирование на 2024 год))

Инзир Усманов

вот черт.. а я то уже размечтался..(

Alex Pech

И зарплату сократить пропорционально....

Alex Pech

И при чем тут тогда сокращение недели?

Агния Сварогски

хотя бы компенсация для сознательных, которых в России тоже не мало

Alex Pech

Вопрос... А кто определять сознательность будет? Лучшая подруга по работе? По каким критериям?

Агния Сварогски

Раз в год - специалисты Ассесмент мендежмента, а так - руководитель

Alex Pech

😂

Сергей Чип

Мне всё равно лиж бы не прибавили

Сергей Чип

У вас имя редкое

Агния Сварогски

спасибо, Сергей

Сергей Чип

Как у агнии барто

Агния Сварогски

и не только

Сергей Чип

А что ещё

Гектор

Совсем сопьется народ.......

Петя Васечкин

да а то праздников мало

Петя Васечкин

а у нас страна большая народу мало можно не работать, есть где спрятаться))))

Агния Сварогски

у нас творческий народ)) любит мыслить

Петя Васечкин

больше звездоболить я бы сказал))

Агния Сварогски

кому то надо и звезды погонять

Петя Васечкин

конечно)))🤔

Потеряшка

так и зарплату срежут

Агния Сварогски

без урезания

Потеряшка

тогда за

Агния Сварогски

спасибо

Ирина Королева

Я за!!!!!

Агния Сварогски

спасибо!

Мишель Энжи

круто

Агния Сварогски

это - да?

Мишель Энжи

конечно

Агния Сварогски

спасибо))

Мишель Энжи

не за что

Ерлан Жанаев

За

Агния Сварогски

спасибо